Обсуждение сортов пива на чаепитии АА

Я отвечу всем разом. Спасибо, за посты.
Группы в городе есть и другие, каждая собирается обычно раз в неделю.
Только наш брат перемещается из одной в другую, т.е. любого я могу встретить на любой группе.
А у меня ком в горле до сих пор.
Личной обиды я не ощущаю, но у меня не стало надежды. Буду подбирать альтернативу реальному АА.
Я в самом деле не могу говорить о своих чувствах и переживаниях при этих людях.
А что делать на группе, если не говорить ...
Но в пятницу поеду обязательно, и попробую спокойно объяснить почему в этом конкретном случае "баба Яга против".
Может кто-то прислушается и тогда со следующей дамой, пришедшей в группу , будут считаться больше,
и начнут таки принимать во внимание то, что перед ними женщина и она не вполне здорова.

Юрий Е. может мне и правда не стоит об этом здесь рассказывать,
я просила в личке Nell удалить пост, пока не было ничьей реакции, но она видимо не прочитала.

Это действительно негативный опыт, который может кого-то отворотить
даже от попытки сходить на группу.

Для таких форумчан спешу заявить:
1. Это редкое уродство, уверена.
2. Я сейчас мнительная и излишне раниная, мне всё не так! Все взаимопомогают мне неправильно и т.п. 😄
Я меняю свое отношение к ситуации 5 раз в день.
Могу утрировать и передергивать, потому как психопатичная.
Не стоит смотреть на явление сквозь призму моего опыта, полученного в болезненном состоянии.
 
может мне и правда не стоит об этом здесь рассказывать,
Я это к тому, что есть категория товарищей, любителей вырвать какую-нить вполне безобидную для нас хрень из контекста, при этом извратив смысл до неузнаваемости, а затем построить свое умозаключение, разумеется о "секте". 😋
 
А лучше создай свою!
Вот дочитала. Юрий Е.
А что изменится? Этот человек сможет приходить и на "мою" группу.
Не имею права выгонять . И механизма заставить его не выссказываться нет.
Он такой ,какой он есть! Женщины - мин@цы , геев - .... ,
по национальностям тоже пробегается, в соответсвии со своими предпочтениями ...
Мат в наипохабнейшем варианте - это вообще норма речевая.
И все прочие на "моей" группе будут в лучшем случае молчать,
но в основном глупо хихикать или откровенно ржать.

Если б я была мужчиной, я б его взяла за грудки и тряхнула разок.
Такие "вербальные смельчаки" обычно трусливые очень.
 
А что изменится? Этот человек сможет приходить и на "мою" группу.
Не имею права выгонять . И механизма заставить его не выссказываться нет.
Он такой ,какой он есть! Женщины - мин@цы , геев - .... ,
по национальностям тоже пробегается, в соответсвии со своими предпочтениями ...
Если вы подобные неприятные реплики слышали только от мужчин (вы же говорите: "он", да и каменты упоминаете о женщинах и о геях - вроде это обычно "мужские" наезды), то, как я недавно узнала, во многих местах появляются чисто женские группы АА. Вроде никто не возмущается.

Или, как альтернативный вариант, вы можете собрать только группу из приятных вам людей, договорившись с ними "в частном порядке", тэкскэть, и нигде информацию о собраниях этой группы не публиковать. Наверно ведь ни у одной вас каменты, подобные упомянутым, вызвыают неприязнь. И не только вы одна наверно хотели бы отгородиться от таких людей. В "традициях" АА вроде нигде не сказано, что каждая группа обязана о своем существовании и месте и времени своих собраний сообщать)))

А по ходу - увидьте и долю позитиффа в вашем неприятном опыте)) От дерьма в жизни отгородиться всё равно не получится, так хоть считайте это тренировкой спокойствия и сдержанной реакции))

PS. Я не сторонник АА, но отчасти неприязнь к АА вызвана и такой вот, как вы описываете, ААевской неуместной "терпимостью" к мудакам и дегенератам.
 
Привет Чита.
Вот дочитала. Юрий Е.
А что изменится? Этот человек сможет приходить и на "мою" группу.
................................................................................
.....
Если б я была мужчиной, я б его взяла за грудки и тряхнула разок.
Такие "вербальные смельчаки" обычно трусливые очень.
Думаю, что тебя тяга не по детски накрыла. Все твои рассказы о непотребных вещах на группе лишь отмазы. Ты ищешь повод, что-бы не ходить на группу и пытаешься оправдать себя. Такое бывает.
Стукни в личку Мурлатому(ФетКет). Он сможет тебе помочь.
Удачи.
Просите и дано будет.
 
Я только начала посещать группы АА , пока больше присматриваюсь, прислушиваюсь. Намерена приложить все усилия ,чтоб отходить первых три месяца соблюдая принцип 90 дней, 90 групп и только потом решить, подходит ли мне этот способ отказа от алкоголя или нет. В основном молчу, т.к. многое мне пока непонятно. В особенности то, почему нет обратной связи, а просто монологи , как надо себя вести ,по каким правилам высказываться и т.д.
И вот сегодня за чаепитием началось активное обсуждение сортов пива, каким оно было раньше, стало теперь и т.д. Если честно, мне подурнело. Я второпях покинула коллектив, бросив недопитую чашку чая. Всю дорогу домой испытывала очень сильную тягу (психопатка я алкоголическая , но была б здорова, ходила бы в кружок макраме) . Купила в магазине квас , вот сижу пью и недоумеваю : зачем такое делать? зачем смаковать воспоминания о том, какое это гадство (пиво) вкусное и т.д. Я лишний раз боюсь рот открыть, дабы не "осквернить" по незнанию сие собрание, не повести себя бестактно по отношению к другим алкоголикам и т.д. .. а тут такое безобразие. Или это вполне позволительная тема для беседы в группе АА ?
Вобще то думаю обсуждать можно всё,что угодно только,нужно выбирать место и время.Раз тебя такие разговоры раздрожают думаю правильно сделала,что удалилась.
На собрании могла бы поделиться тем что пережила и какие последствия.Деликатно и не предвзято рассказать ситуацию не указывая на личности.Я именно так и поступил бы.Возможно кто то задумался бы.Уверен,что те кто говорил о пиве не так давно просохли.)Тоскуют видать)
 
Бедному жениться, ночь коротка ... 😭
Уже все, обсуждаем.
Вы бы лучше посмотрели на ето позитивно:
помните про водопой у Киплинга?
Все пьют из одного вонючего Ганга.
Такие условия вам позволяют прочувствовать всю иллюзорность человеческой натуры.
На самом деле обычные люди(и неалкаши естественно тоже) внутри очень похожи: снаружи - Красивые и нарядные как Московская сырокопченая, а внутри - ливерная субпродуктовая.
Фишка в том что вот именно с такими и приходится молиться взявшись за руки.
И не только с такими...
Что хочешь, то и видишь...
 
ЭйчЪ, да, основной нарушитель спокойствия - мужчина. Предложенные варианты очень разумны... мне такое в голову не приходило.Спасибо )))

Швондер, Может и тяга, но тогда проявляется она только в неприятии
откровенного свинства и нетерпимости к мерзости. Выпить мне не хочется и не хотелось...плакать хотелось ((( Постучу.
Хотелось бы чтоб помог , раз может )))

egis , пиво я уже пережила, спасибо ... теперь новый виток )

stam согласна,
кроме этого - " что хочешь, то и видишь " )))
 
Привет Чита.Думаю, что тебя тяга не по детски накрыла.
Возможно, это и так.
Но мне кажется, что здесь имеет место быть продолжение типичных психологических проблем алкоголика.
Мы не умеем принимать мир таким, каким он есть, с теми людьми, которые нам не нравятся.
Мы не умеем преодолевать трудности без ущерба для здоровья.

Не хочу, чтобы ты повторяла мои былые ошибки, Чита.
Нельзя бросать АА только потому, что на одном из собраний ты можешь встретить несимпатичную тебе личность.
 
Возможно, это и так.
Но мне кажется, что здесь имеет место быть продолжение типичных психологических проблем алкоголика.
Мы не умеем принимать мир таким, каким он есть, с теми людьми, которые нам не нравятся.
Мы не умеем преодолевать трудности без ущерба для здоровья.

Не хочу, чтобы ты повторяла мои былые ошибки, Чита.
Нельзя бросать АА только потому, что на одном из собраний ты можешь встретить несимпатичную тебе личность.
Да, Старый Алкоголик , я сейчас намерена пойти и изложить свое отношение к произошедшему,
причем не в контексте личностей, а поговрить о явлении. А далее будет видно.
У меня в самом деле отношение к ситуации меняется постоянно. То думаю - не цепляйся, человек извинился, что тебе еще надо ...
а то начинаю сердиться и "не прощать " всех свидетелей, которые смеялись или даже просто молчали.
Хотя понимаю, что смех - это часто дурашливая реакция в ситуации растерянности, например.
 
Да, Старый Алкоголик , я сейчас намерена пойти и изложить свое отношение к произошедшему,
причем не в контексте личностей, а поговрить о явлении. А далее будет видно.
У меня в самом деле отношение к ситуации меняется постоянно. То думаю - не цепляйся, человек извинился, что тебе еще надо ...
а то начинаю сердиться и "не прощать " всех свидетелей, которые смеялись или даже просто молчали.
Хотя понимаю, что смех - это часто дурашливая реакция в ситуации растерянности, например.
Тебе тут дали много хороших советов, и я очень рад, что ты решила ими воспользоваться. Еще раз удачи тебе, дорогая. 😍
ЗЫ.
Сам бы дал по морде тому уроду, который тебя расстроил. 😄
 
А ведь я высказалсь. Мне правда не дали договорить, но главное я успела сказать.
В результате :
Проявились люди, которые так же как и я, нетерпимые к обсуждаемому поведению. Подошли и поддержали за чаем.
Проявились и другие .. тоже подошли и ткнули мне в мою неспособность понять человека ,у которого "работа нервная".
Удивило осуждение моей нетерпимости , а не мерзкого поведения возмутителя...
Проявились и те, кто промолчал.

Одним словом, моё АА из массы алкоголиков, мужчин и женщин, начало выдавивать лица, характеры, позиции ... как в тех
картинках из темы обовсема Занимательная психология.
Очень хорошо, что Nell не успела удалить пост и я смогла выслушать вас . Спасибо 😄
Мне сегодня значительно лучше, чем в прошлую субботу
<
 
Я хоть и с большим опозданием, но очень рад за тебя. 😄
Как сейчас у тебя складывается на группах?
😄
Наверно все нормально. Хожу чуть реже, чем надо (мне так кажется), но хожу.
Чувстсвую себя на собраниях приемлемо, если что-то сильно раздражает,
беру и раздражаюсь. Случалось, что уходила, не дожидаясь окончания .

От мужчин тех стараюсь держаться подальше, нидайбоже оказаться на соседних стульях.
Удается пока избегать. Если честно, противно даже представить, что придется
взять кого-то из них за руку. Научилась с ними в одной комнате час сидеть, и "хороводиться" , и то уже считаю
большим достижением. Хотя, из поля зрения ни одного из них не выпускаю, прям как источник угрозы.
Одним словом, я могу там находиться. Могу хоть немного, но говорить.
Не особенно я терпимая к людям, памятливая и категоричная, но пока только так.
 
И вот сегодня за чаепитием началось активное обсуждение сортов пива, каким оно было раньше, стало теперь и т.д. .. а тут такое безобразие. Или это вполне позволительная тема для беседы в группе АА ?

дык это ж пр НД! 😁 😲

--
отсюда же не бежимс 😄 .

---
а вообще я заметил сиё наблюдение, да , есть такой народ, котором надо "виртуально" бухнуть. Вернее это наверное периоды протрезвления что-ли.
Имхо надо с "пониманием" относиться что ли ..

у кого то к алко вызывает гнев и ненависть, кто то расстается с прошлым смеясь и подрунивая над собой, это разные эмо реакции, вообщем то на одно и тоже.

Но, по моему, истинное расставание приходит вместе с безразличием к алко..

---
так что АА или НД или другое сообсчество это тут ни причем.

И еще, среди трезвеющих олкошей, среди которых ранее в эйфории начала всеобщей борьбы со змеем наблюдал лишь позитивных сотоварищей, по мере выхода из зависимости видишь все обыкновенных личностей, некоторых даже не всегда приятных
<
😉

так что терпимей надо к друг другу, как в переполненном автобусе.. 😄
 
Назад
Сверху Снизу