Обсуждение сортов пива на чаепитии АА

А ты, кстати, знаешь, что у тебя сегодня большой праздник....
Привет всем. Да, праздник, большое спасибо за поздравления 😄 Я пока не заявляю свои сроки трезвости на группах АА, как-то стеснительно - у людей года, у меня дни :))) ... Очень символичное собитие произошло сегодня : по неким обстоятельствам оказалось некому быть секретарем в следующую пятницу . Не успела я опомниться, как мне вручили ключ, деньги на "к чаю", "шпаргалки секретаря" 😄 Уже волнуюсь.... Так странно. еще утром меня беспокоил тот факт, что завтра мне нужно писутствовать на большом празднике , который будут проводить по всем правилам обычного застолья. И вся измоталась - может не ехать? может купить утром капли? может перед тем как позвонить кому-нить, кто поддержит ?.... а теперь я успокоилась. Как я могу выпить, если у меня ключи , деньги на конфеты и "шпаргалки" секретаря??? ... и на группу приходит 10-15 человек, которые смогли много лет сохранять трезвость, и им необходимо, чтоб кто-то открыл дверь теми самыми ключами, которые у меня в сумке 😄 ...Кроме того, сейчас я чувствую, что остаться завтра трезвой- это непросто необходимость , это легко ... провидение 😄
 
Привет всем. Да, праздник, большое спасибо за поздравления 😄 Я пока не заявляю свои сроки трезвости на группах АА, как-то стеснительно - у людей года, у меня дни :))) ... Очень символичное собитие произошло сегодня : по неким обстоятельствам оказалось некому быть секретарем в следующую пятницу . Не успела я опомниться, как мне вручили ключ, деньги на "к чаю", "шпаргалки секретаря" 😄 Уже волнуюсь.... Так странно. еще утром меня беспокоил тот факт, что завтра мне нужно писутствовать на большом празднике , который будут проводить по всем правилам обычного застолья. И вся измоталась - может не ехать? может купить утром капли? может перед тем как позвонить кому-нить, кто поддержит ?.... а теперь я успокоилась. Как я могу выпить, если у меня ключи , деньги на конфеты и "шпаргалки" секретаря??? ... и на группу приходит 10-15 человек, которые смогли много лет сохранять трезвость, и им необходимо, чтоб кто-то открыл дверь теми самыми ключами, которые у меня в сумке 😄 ...Кроме того, сейчас я чувствую, что остаться завтра трезвой- это непросто необходимость , это легко ... провидение 😄
Ты умничка, видишь, как здорово всё разруливается. Только главное в такой ситуации - сильно не расслабиться. Сколько раз было в моей жизни, что я не собиралась пить, никак вот нельзя было напиваться, а я.... ээээх!.. ☹️ Пусть ВС хранит тебя. А ещё - позвони всё-таки кому-нибудь с опытом трезвости, пусть подскажут, какие м.б. ситуации на "пьяном" застолье и как лучше себя вести.
А сроки свои ты зря на группах не озвучиваешь. Мне, например, здорово узнать, что кому-то ещё помогла программа, что она работает. А эти первые дни - они наиболее важные. Это знают, кажется, все анонимные. И годы - они ведь из дней складываются. Не лишай народ праздника, озвучивай свои сроки. Они очень важны. Ещё раз поздравляю и желаю удачи.
 
Сева, зачем ты троллишь, ты на собраниях АА никогда не был.
Не был. А зачем? Я же не веду трезвый образ жизни и пить не бросаю. АА - без необходимости. Но озвученный жизненный принцип хорош, жаль только это лишь теория.
 
Не был. А зачем? Я же не веду трезвый образ жизни и пить не бросаю. АА - без необходимости.
Скажите пожалуйста, а что Вы тогда здесь делаете и чем вызван Ваш повышенный интерес к АА?
Сама я сторонник АА, т.к. знаю конкретных людей, которых эта организация просто спасла. Ваши нападки на АА всегда вызывали у меня недоумение.
 
Скажите пожалуйста, а что Вы тогда здесь делаете и чем вызван Ваш повышенный интерес к АА?
Сама я сторонник АА, т.к. знаю конкретных людей, которых эта организация просто спасла. Ваши нападки на АА всегда вызывали у меня недоумение.
Это не нападки 😄 Это элементарная защита против навязывания(12 шаг) идеологии которая расходится с реальностью. Типа алкоголизм - неизлечимое заболевание и все такое. Это вранье.
Когда люди навязывают свое видение мира, а АА этим не просто грешит, это суть их жизни, насилие над собой и другими, тогда получают естественно реакцию от окружающего мира. Чем сильнее давление, тем сильнее реакция. Т.е. такие раекции прекратятся, как только АА прекратит пропаганду "знания" которое является ложным.
Я сам здесь по привычке больше. С точки зрения "алкогольной зависимости" необходимости конечно в этом нет никакой. Так просто пофлеймить. Форум интересный. Люди более менее глубоко копают. Это интереснее чем например читать форум по автомобилям.

Но довольно обсуждать мою персону и моего личного отношения к АА. Я это не заслужил, мал еще.
И вообще разговор тут о пиве 😄
Вообще людей которых объединяет общая страсть к алкоголю, обсуждать сорта пива, их вкусовые качества и т.п. это нормально. Ведь каждый из них алкоголик. Почему бы и нет? Лишний шаг к честности по отношению к самим себе. Поэтому обсуждать это не только можно, но и нужно 😳
 
Скажите пожалуйста, а что Вы тогда здесь делаете и чем вызван Ваш повышенный интерес к АА?
Сама я сторонник АА, т.к. знаю конкретных людей, которых эта организация просто спасла. Ваши нападки на АА всегда вызывали у меня недоумение.
Вообще-то странный вопрос... Во первых - "Что Вы здесь делаете?" Да делает он то же, что и Вы... Или я... Участвует в форуме... И что странного Вы видите в повышенном интересе к тому же АА? Интересоваться чем-то - это номальное человеческое свойство...
Ну а далее, про нападки... По крайней мере никаких нападок на АА, со стороны пользователя Всеволод я пока не наблюдал, ну а задавание им критических вопросов нападками ни в коем случае назвать нельзя...
 
Вопрос очень даже резонный и своевременный для пользователя, сравнительно недавно зарегистрировавшегося на НД.
Gendziburo, я тебя давно знаю и уважаю. Удивлён твоей наивности в данной ситуации. 😐
За три с гаком года (смотреть дату регистрации интересующегося) можно было кое-что понять, если понять хочется, не правда ли? После этого сходить в АА, познакомиться лично с сотней другой живых сектантов от АА, сдать их правохранительным органам, лично замочить, навести на места их сборищ милицию, комсомол, скинхедов, чёрта лысого 😁 . Тут я никакий действий в сторону понимания не наблюдаю. А вот обычный тролиный трёп с признаками периодических отклонений от нормального психического состояния в изобилии. Помню как-то, как ув. интересюющийся почти безвылазно сидел в разделе АА более суток, запостил около 200 постов, получил много ответов, разъяснений, напутствий, пожеланий. Всё забыл. Счас он опять задаёт те же вопросы, заводит те же темы, провоцирует теми жи наивными приёмами.
В общем, очень трудный случай, очень трудный, наводящий, уж извините меня, граждане модераторы, администрация и пользователи, на мысль, что против глупости мы бессильны. 😄
 
Давайте уже про сорта пива а? 😁
Gendziburo спасибо за адекватную чистую оценку. В данном случае она более чем уместа, потому что как видишь, наивные вопросы о пиве и концепции "все надо проверить самому" вызывают какие то странные суждения.
 
Я люблю Чешское "Staropramen",Австрийское "Zipfer",Украинские "Львівське" и "Славутич".
А вам, Всеволод - какие сорта пива нравятся?
Ну вообще само по себе пиво как напиток не очень. Лучше водка шла. Пивом либо разгонятся либо догонятся.
Из тех что пил, нравилась 6-ая балтика, и волжанин 😄
 
Чита, главное не перепутай и по инерции не купи вместо конфет ..пива.. а то и вправду выйдет конфуз 😄
почему же конфуз ? ...
может мне хочется обсудить современный дизайн банок и сравнить его с "а в наши годы ... " 😎
единственное, не надо хулиганить Б962 😉 пиво вместе с конфетами, по регламенту конфеты должны быть всенепременно.
--------------------------
А вообще , кидайте в меня тапки, только я в своем АА недовольна почти всем.
Последняя зачайная беседа , которую вели до группы (попросили меня принести ключи пораньше, вот полчасика ДО имела честь пообщаться) ,
окончательно лишила меня надежды на то, что в АА я найду помощь....
Я не могу чувствовать себя в безопасности с людьми переполненными ксенофобией разного рода, ненавидящих всех
и вся и выплескивающих эту ненавесть гневными речами.
Я не могу молиться и брать за руки мужчин, обсуждающих реальное насилие (с тяжелыми последствиями) над женщиной, как обычный анекдот на срабрезную тему.
Один медицинский работник рассказывает , человек 7 других (мужчин !!! не пацанов - пертурбатов) весело смеются , ну в лучшем случае просто никак не реагируют.
Причем все это после неоднократной мягкой просьбы не смущать меня темами "ниже пояса".
Мне ничего не оставалось, кроме "встать и уйти".
Я понимаю, что есть люди, которые ходят в АА с радостью, потому как знают ,что здесь можно безнаказанно быть таким какой ты есть.
Но если этот человек гадит , присев посреди комнаты, а остальные ему это позволяют, то в этой комнате меня не будет.

Я уже получила тысячу извинений, от спикера. Только совсем нелегче.

Можете напребой мне цитировать известный анекдот про четвертого мужа, который бьет по морде, но у меня так ...
И мне совсем невесело ☹️
 
Чита, привет, милая!
Знаешь, мне кажется, твоя проблема в том, что ты слишком серьезно ко всему относишься. Ты слишком серьезно относишься к тому, что происходит в АА.
АА -это такая же организация, как и любая другая. В том плане, что в ее состав входят люди. Обычные люди. Кто-то из них тебе будет нравиться, другие вызовут антипатию. Это нормально. Меня об этом сразу предупредили, когда я начал ходить на группы, и в АА-шной литературе об этом написано.
Будь проще.
Выбери группу, которая тебе нравится. В ней обязательно найдутся люди, которые будут близки тебе по духу. В принципе, таких людей ты сможешь найти в любой группе,если присмотришься повнимательнее. Все будет хорошо. Удачи тебе. 😄
 
Чита,у вас там одна что ли группа в городе? какая то странная,действительно
 
Я не могу молиться и брать за руки мужчин, обсуждающих реальное насилие...
😲 А там даже так ? Однако . Любому мыслящему и думающему человеку это будет претить .
 
Назад
Сверху Снизу