Обсуждение сортов пива на чаепитии АА

best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 1.10.2010, 20:59) [snapback]1366338[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->...
<
сижу вот, и вспоминаю посещенные ,когда-то, уже очень давно ))),14 собраний,
(и еще одно,еще значительно ранее)...
...и думаю :"а было ли среди них то,которое йа хотел бы посетить вновь?"...
....[/QUOTE]

best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best) [snapback]1374339[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->спасиб ...
йа возвращаю вам ваше приглашение войти"

тебе кирпич на голову не падал? 😲[/QUOTE]

😜 Такого рода агрессию /неатекватность какая-то/ спровоцировли те 14 собраний (+ и еще одно,еще значительно ранее) или резкий отказ от них ?
Не сочтите за праздное любопытство, на карте моя трезвость ...
<
 
Если я не умея плавать 14 раз войду в воду, а потом буду сидеть, вытирать сопли и говорить: "Все Больше Не Хочу! Вода мокрая, и меня не держит!" я никогда не научусь плавать.
*
Это очень часто встречается: "Ходил я тут на ваше АА! Не помогло!! А еще и гарантию давали!!! Хотел деньги потребовать назад, Дык - мошеники! И денег не отдали!!!!!"
АА - не таблетка. Это не то место, где нужно по-детски валятся на полу, дрыгать ногами и кричать:"Не помогает!!! Ничего вы со мной не сделате-е-е-ее-!!!! Не хочу!!!! Позовите маму!!!!"
На группу приходят те, кому надоело валяться.
 
Чита, подобные споры вряд ли будут способствовать вашей трезвости. Удалила ругань.
 
Я лишний раз боюсь рот открыть, дабы не "осквернить" по незнанию сие собрание, не повести себя бестактно по отношению к другим алкоголикам и т.д. .. а тут такое безобразие. Или это вполне позволительная тема для беседы в группе АА ?
Правила для высказываний существуют только для первой части собрания. За чаем рот никому не заткнёшь.
 
Правила для высказываний существуют только для первой части собрания. За чаем рот никому не заткнёшь.
gosik1 т.е. за чаем вполне можно вести беседу провоцирующего характера, но при этом ничто не мешает (или не мешало мне , например) попросить дядькоф лучше поговорить о чем-нить еще более вкусном, чем пиво ... правильно поняла? 😄

Швондер, спасибо. )
 
gosik1 т.е. за чаем вполне можно вести беседу провоцирующего характера, но при этом ничто не мешает (или не мешало мне , например) попросить дядькоф лучше поговорить о бабах ... правильно поняла? 😄
правильно!
О бабах лучше. Это не Анонимные секоголики, так что пусть у них о пиве, а у нас о .. прекрасном!!! 😁
*
За чаем ты просто человек, после молитвы группа заканчивается. Я так понимаю.
 
правильно!
О бабах лучше. Это не Анонимные секоголики, так что пусть у них о пиве, а у нас о .. прекрасном!!! 😁
*
За чаем ты просто человек, после молитвы группа заканчивается. Я так понимаю.
ну вот, Стец, пока я одумывалась и "баб" заменяла, ты меня процитировал 😳
 
ну вот, Стец, пока я одумывалась и "баб" заменяла, ты меня процитировал 😳
Да ладно! Че там!! 😁
Я не вижу в этом ничего такого. Наоборот, я считаю, что это вполне интеллигентно иногда использовать брутальную лексику, если подходит под описание ситуации и стиль позволяет.
Это форум - стиль позволяет, а ситуация - что, ну ситуация. АА не храм, на группе главное искренне говорить, а не литературизировать то, что из головы вылезает. 😄
*
Другое дело, что если человек привлекает к себе внимание тем, что пользуется выражениями, приобретенными от монголов. Это просто агрессивное рисование перед публикой, проявление страха, Страха оценки.
 
[quote name='Чита' date='7.10.2010, 17:42' post='1374995']
т.е. за чаем вполне можно вести беседу провоцирующего характера, но при этом ничто не мешает (или не мешало мне , например) попросить дядькоф лучше поговорить о чем-нить еще более вкусном, чем пиво ... правильно поняла? 😄

По мне беседы провоцирующего характера лучше вообще не вести. Если меня раздражает смакование тяги "за чаем" или где угодно ещё, кроме первой части собрания, я могу ПОПРОСИТЬ прекратить разговор, но не имею права требовать.
 
)))
Швондер,а ты действительно ,все что читаешь-
-воспринимаешь всерьез? 😁
Всерьез и надолго

А ты не подумал,что твоя цитата,
выглядит в глазах воспринимающих написанное в этом разделе так же серьезно как и ты? 😁
(Подсказываю:они могут подумать,што башню от ваших собраний-
-может снести даже у гуманоидофф ☺ )
 
Я только начала посещать группы АА. Намерена приложить все усилия ,чтоб отходить первых три месяца. В основном молчу, т.к. многое мне пока непонятно. В особенности то, почему нет обратной связи, а просто монологи , как надо себя вести ,по каким правилам высказываться и т.д.
И вот сегодня за чаепитием началось активное обсуждение сортов пива. Если честно, мне подурнело.Купила в магазине квас , вот сижу пью и недоумеваю : зачем такое делать? зачем смаковать воспоминания о том, какое это гадство (пиво) вкусное и т.д. Я лишний раз боюсь рот открыть, дабы не "осквернить" по незнанию сие собрание, не повести себя бестактно по отношению к другим алкоголикам и т.д. .. а тут такое безобразие. Или это вполне позволительная тема для беседы в группе АА ?
Чита, я тоже по первому времени боялась "осквернить". Но мы, алкоголики, вообще народ ранимый. Это без иронии. Есть даже определение алкоголика, как человека без кожи. Поэтому никто не знает, что может вызвать у меня тягу. Потому что алкоголь хитрый и коварный враг... Сейчас я с хиханьками могу вспоминать попойки с подробностями и сортами бухла, а через час меня крутанёт просто от того, что прошла мимо лавки, на которой пила пиво.
Потом мне кто-то сказал одну простую истину: люди не умеют читать мысли. Если я не буду озвучивать то, что мне нравится-не нравится, хочется-не хочется, приятно-не приятно, как же окружающие узнают об этом. Я, попадая в такую ситуацию, просто прошу перенести этот разговор на попозже, потому что для меня это опасно. Ещё не разу не отказали. 😉 И, возможно трудно первое время, но задавай вопросы. Для начала пусть незначительные, потом, когда поймёшь, что это не страшно, вообще обо всём. А то как же ты узнаешь всё, что интересует? И как другие поймут, что ты нуждаешься в помощи или наоборот, готова помочь новичку и не знаешь как? И не бойся звонить. В АА многое с ног на голову... Я, например, очень благодарна, когда мне звонят, потому что я могу оставаться трезвой, только помогая другим алкоголикам обрести трезвый образ жизни. Это программа так мудро всё задумала. Помогли тебе, теперь помоги ты... Ты права, что твоя трезвость - самое главное. И не надо подвергать её риску из-за того, что не приучена звонить другим людям. Учись! Это реально помогло многим из нас сохранить трезвость в трудных ситуациях. Рекомендации все взяты из живого опыта, это не просто слова. Удачи тебе и радостной трезвости. Надя. Алкоголичка из Подмосковья.
 
Спасибо, Надя 😄 Как точно сказала "В АА многое с ног на голову" ............ У меня действительно такое ощущение, что я оказалась в самом настоящем Зазеркалье. Не все сразу радует, но всё непонятно и удивляет ! ))) Глупо звучит, но я совсем не собиралась в 38 лет начать чему-то так искренне удивляться , в хорошем смысле 😄
 
Но мы, алкоголики, вообще народ ранимый.
Во- во, ранимый и легко ранящий других. Такая уж натура.
Я помню, как в первый год очень обиделся на то, что на день рождения моей первой жены пришли гости с вином. И потому не ушел, ругался, короче испортил весь праздник.
Да и еще и доолго был уверен в том, что я прав.
Это потом на 8-9 шаге я начал понимать, кому я чего должен..
 
За чаем ты просто человек, после молитвы группа заканчивается. Я так понимаю.
Так то оно так. Но я помню свой шок по первости - когда после группы, куря на улице, два анонимных собрата, вещaвших о духовном росте...Стали поносить матом друг друга, слышимость была на всю улицу. Одна из них была женщина.
У меня есть свой критерий оценки этого самого выздоровления. Если я человека пьяным представить не могу - значит вот оно, все хорошо.
Но естесственно прежде чем других критиковать - надо на себя оборотиться.
 
Я помню, в один из первых разов.
Братишка помыл чашку, пошел за пакетиком, другой ее взял, думал ничья, налил туда свой чай. Первый возвращается ...? "Это ты мою чашку скоммуниздил!!!! Не нравится мне твой ДУХОВНЫЙ РОСТ!!!" 😁
Вот только тогда я понял, что это не секта, и вообще. я среди своих, короче, все нормально 😄
 
Я помню, в один из первых разов.
Братишка помыл чашку, пошел за пакетиком, другой ее взял, думал ничья, налил туда свой чай. Первый возвращается ...? "Это ты мою чашку скоммуниздил!!!! Не нравится мне твой ДУХОВНЫЙ РОСТ!!!" 😁
Вот только тогда я понял, что это не секта, и вообще. я среди своих, короче, все нормально 😄

правда не в АА, но похоже было.. Тот, у кого чашку прибрали, пальцами залез в чай и сахарок кусочек вынул - типа я себе сахару много кладу, а тебе братишко - ВРЕДНО! Заботливый.. 😄
 
Спасибо, Надя 😄 Как точно сказала "В АА многое с ног на голову" ............ У меня действительно такое ощущение, что я оказалась в самом настоящем Зазеркалье. Не все сразу радует, но всё непонятно и удивляет ! ))) Глупо звучит, но я совсем не собиралась в 38 лет начать чему-то так искренне удивляться , в хорошем смысле 😄
А ты, кстати, знаешь, что у тебя сегодня большой праздник. Месяц без алко - это не хухры мухры себе! Вообще первый месяц - самый трудный(по крайней мере так было у меня). Так что спешу тебя обрадовать: дальше всё будет легче, свой первый рубеж ты миновала. ИМХО. А удивления в хорошем смысле будет ещё много. Программа очень часто заставляла меня удивляться и радоваться. Так что в этот знаменательный день спешу поздравить тебя и пожелать долгой, радостной и удивительной трезвости! 😍
Ещё хочу добавить по секрету: мне порой кажется, что это в жизни всё с ног на голову, а в АА всё правильно... (Ой! Сейчас полетят тапки в мою бедную голову... 😔 )
 
Назад
Сверху Снизу