Общаться с алкоголиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xxxNxxx

trustNO1
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
657
Здравствуйте Доктор. Назрел не праздный вопрос. Неоднократно еще в прошлой завязке получал советы о том что желательно общаться с алками в ремиссии. Но ведь не обязательно ходить на группы и все такое? Можно ведь и в частном так сказать порядке с парой тройкой людей общаться...поддерживать друг друга обмениваться опытом. А теперь суть так сказать проблемы заводить дружеские отношения стоит или нет(организовывать совместный досуг)? А то терзает мысль что алкам лучше не кучковаться...срывоопасно это как то.
 
если вы будете встречаться вдвоем-втроем, и обмениваться опытом, это и будет группа. Так что на группу ходит не обязательно. Вы и так ее сделаете 😄
*
Встречаться алкоголикам в ремиссии с целью проводить досуг не совсем правильно. Хотя это наиболее частое предложение со стороны психологов, наследовавших идеологию комсомола.
Дело в том. что в беседе с трезвым алкоголиком очень важно не врать самому себе. Выкладывать все, как есть. То, что я думаю, а не то, что должен думать, как я думаю. Не стесняться, и не бояться, что мой собеседник потом, может и не со зла, но по глупости кому-то это сболтнет. Так что желательно, чтобы этот самый собеседник не знал, ни кто ваша жена, ни начальника. и вообще, где вы работаете. Не должно быть общих знакомых, и желательно поменьше общих тем. Иначе так и будем говорить о футболе, машине, работе, но не о главном.
Я не должен впасть в отчаяние даже если он сорвется, Он не может мне позвонить пьяный и висеть на ушах о том, как страшно жить, и как я его не понимаю. Он не знает моего телефона.
Если есть такие люди - конечно, это будет здорово. Если будет получаться, - сообщите, я и всем буду советовать.
Если нет - тогда воспользуйтесь тем, что уже есть. Группой, или идите к священнику. Он обещал никому ничего не рассказывать, Так что можно быть вполне искренним. Он от меня не зависит, и я от него тоже. Он со мной не поссориться и не обидится. А я--? ну это уже моя задача. не обижаться и не ссориться. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу