Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да решила. Нельзя. И что ?
Могу сто раз сказать так нельзя.
И все равно есть те кому можно. Тут я у Капли поучусь пожалуй.
Но при мнении своем останусь. Так нельзя.
Ничего. На твоё мнение ни кто не покушался. Другие написали лишь мнение своё.
Почему тебя это так раздражает?

Когда я пришла, у меня была уверенность что ваще ни кого из моей семи трогать нельзя, писать о них что то подобное. У меня срыв башки был если кто то и в реале говорил и тут что то писал о детях или муже. Ну вот прошло. Что бы кто не писал - на жизнь мою и моих близких это ни когда не влияло.

Про нельзя - этого не существует, ты ведь не запрещаешь себе, а делаешь это совсем иначе.
А то по темам было и не раз, что писали подобные проклятия те кто в свою сторону тем же, очень возмущался.
 
дык обвиняют. мало того - оказывается, не мне рассуждать. и это еще при том, что я о детях и не рассуждала так-то.
при этом обвинитель не раз была поймана за руку за рассуждением о том, о чем она вообще не имела никакого понятия.
вот так работают двойные стандарты :kiss2:
Это не стандарты, это как раз, те самые, проекции. Мне даже не подумалось что Орхи серьезно. Вот если б Кошка так сказала, это было бы нормально.
 
Вообще жить и не лаяться с другими хорошо. Это вообще как аксиома, ИМХО.
Сложно достичь, но хочется. Не люблю ругань.. от нее тяжёлым негативом веет..
Странно . Все любят , а ты нет...
Это шутка если что. На всякий случай.

Опять же , как хорошо на словах все и красиво.

Да и на чужих людей обычно пох.
И про дерьмо свое не вываливать на других - это тоже своего рода культура и воспитание.

То, что ты написала - рабочие моменты. У нас тоже бывает. Выясним, обсудим, найдем понимание, дальше работаем.
Это жизнь. И в реанимации часто не ванилин.

Вот пример могу привести. У нас нехватка анестезисток сейчас. И старшая в какой-то период времени стала оставлять девочек после смены на полдня ещё и ставить их на план.
А на плановых в то время стояла я как врач тоже. И девочки эти , уставшие с ночи начали косячить. Косячить не по пустякам.

Хорошо, я опытная. Раз разрулила, второй.
Потом говорю старшей - так не будет.
Она в конфликт. Я тоже на своем стою.

Девочки , кто поумнее на моей стороне были, говорят не хотим так, кто потупее - прообижались, восприняли на свой счёт.

Невозможно быть все время сладко ванильной. Периодически будешь плохой для кого-то , неудобной.

В любой семье у близких людей есть кризисы, есть острые углы. И от них зависит выйдут они на другой , новый виток, уровень отношений или разойдутся .

И отношения будут со временем становится не патологичной связкой, а теплые и уютные.
 
Но надо сначала пережить то что мечта разрушилась.
"Разрушиться" может то, что построено. А иллюзия, просто перестает существовать (и отжирать силы). Мечта, мне кажется, должна бы, меняться на другую. Но, то ли это (у меня) не мечта, то ли я столько задолжала себе реальной жизни, что времени на новую мечту не остаётся
 
Последнее редактирование:
Еша , с чего ты решила , что меня это раздражает ?
Это ж всего лишь пиксели.
 
Еша , с чего ты решила , что меня это раздражает ?
Это ж всего лишь пиксели.
Почему пиксели? Живые люди.
Почему решила что раздражает? Само слово "нельзя" считаю говорящим о том. Если запрещают кому то - ну а как ещё воспринять?
 
Проехали

Магни в старых темах пару раз просила про детей не писать


а тут вступили ванговать с какой вероятностью дети кем станут
Фанта то тут при чем? Это принципиальный вопрос, не о детях, - нужно ли говорить правду так, как ты ее видишь или нужно учитывать состояние оппонента.
Лично я, абсолютно всем, в моей теме, за правду (как они ее видят), взгляды и мнения, благодарна. Как бы сильно меня не задевало.
Но мнение от голимого хамства отличается, да. Вот яркий пример - Бульбаш. Иногда, у него бывает мнение, иногда хамство. Мнение внимательно посмотрю, обсужу, спасибо. Хамство мимо, оно не мое, не для меня, это Бульбаша личное хамство. Вежливость и деликатность - личные качества каждого. Нет, ну значит нет. И разговоры что "надо учитывать, не надо говорить,..." это ...ну...поговорить только.
 
это она осудила КВЛ, а потом копировала. не чистая эмуляция
У меня,когда сильно разгонюсь, нервничаю или в азарте, идёт подмена понятий. Сколько раз уже было, Аванс спрашивает, я возвращаюсь, перечитываю, и правда, не то совсем написано, что я прочитала.
 
Почему пиксели? Живые люди.
Почему решила что раздражает? Само слово "нельзя" считаю говорящим о том. Если запрещают кому то - ну а как ещё воспринять?
Ну это твое мнение. Нельзя это мой внутренний запрет в меру моего воспитания и отношения к людям.
А запретить одним взрослым газлайтить других я не могу.
 
Ну это твое мнение. Нельзя это мой внутренний запрет в меру моего воспитания и отношения к людям.
А запретить одним взрослым газлайтить других я не могу.
Я не думаю что это у тебя запрет себе))). По твоим постам - осмысление. и убеждение уже.
 
У меня,когда сильно разгонюсь, нервничаю или в азарте, идёт подмена понятий. Сколько раз уже было, Аванс спрашивает, я возвращаюсь, перечитываю, и правда, не то совсем написано, что я прочитала.
у всех бывает.
у меня раньше по работе так было. но поскольку работать с этим горбом нельзя, пришлось проработать
а что жить с этим тоже нельзя, я не догадывалась, пока моськой не стали тыкать
 
И отношения будут со временем становится не патологичной связкой, а теплые и уютные.
Погоди...то есть, ты считаешь, что из патологической связки могут "становиться" теплые и уютные отношения?
 
у всех бывает.
у меня раньше по работе так было. но поскольку работать с этим горбом нельзя, пришлось проработать
а что жить с этим тоже нельзя, я не догадывалась, пока моськой не стали тыкать
И у других тоже отслеживай, помогает.
 
У меня,когда сильно разгонюсь, нервничаю или в азарте, идёт подмена понятий. Сколько раз уже было, Аванс спрашивает, я возвращаюсь, перечитываю, и правда, не то совсем написано, что я прочитала.
Я лично тогда С Кошкой спорила и знаю о чем.
 
Я не думаю что это у тебя запрет себе))). По твоим постам - осмысление. и убеждение уже.
Ну как хочешь так и видь.
Но в основе моих убеждений запрет , который я уяснила во время начала своей работы с детьми и родителями..
 
Я лично тогда С Кошкой спорила и знаю о чем.
Ты Фанте ответила, а не Кошке. И вообще, я о себе говорила. Специально, чтобы этот конкретный вопрос оставить за кадром.
По вопросу о детях, я согласна, что приоритеты надо бы поменять, но советов Магнолии давать не берусь, ибо у меня, в наличии только свой личный, весьма специфичный опыт. Не каждая готова дауншифтить с тремя детьми в жопу мира на подножный корм. И да, (на давая совета конкретно Магнолии), о детях нужно думать прямо сейчас и все время. Но не увлекаясь. А мы, созы, это можем. Мне просто повезло, а то занянчила бы всех, будь я Северянин :-D А вот форма подачи Кошкина, не корректна часто бывает. Но это, во-первых, субъективно, а во-вторых, ей свойственно. И никто не обязан обладать теми чертами характера и воспитания, которые в них хотят видеть.
 
Ну как хочешь так и видь.
Но в основе моих убеждений запрет , который я уяснила во время начала своей работы с детьми и родителями..
Кстати, интересный вопрос. А "нельзя" почему? Ну, что будет, если этот запрет не соблюдать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу