Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я часто в реале по работе имею дело с родителями.
Ну и соответственно их детьми.
И передо мной всегда стоит вопрос как поговорить максимально правдиво , не задев при этом чувства других людей.
Как сказать вот это " нужна коррекция ".
Я тщательно подбираю слова и момент.
То есть знаю о чем я говорю.
Форма " советов " Магни в этот раз была недопустимой абсолютно.
А так , да никто не обязан быть тактичным.
Тем более анонимно.
Ты смотришь им в лицо и видишь их реакцию.

Я бы поняла, если бы огрызнулась на посты Коши сама Магни. Если бы она сама написала что чувствует читая и увидела бы её реакцию. А рыцарем на белой коняге и я была, чё уж. Только на сколько возмущающиеся и защищающие помогают этим Магни - по моему это ещё вопрос.
 
и как? никто никогда не обижен, но все бегут корректировать?
Это зависит от того с кем говоришь и как.
Очень важно как ты об этом беседуешь.
С позиции сверху это всегда обида и никакого результата.
А если с позиции давайте вместе подумаем , то уже шанс найти отклик и получить результат.
 
Да! Отличный фон здесь сейчас . Тоже зарисуюсь. Чего возможность упускать?
Вы все бабы базарные в коричневом , а я пойду в лес гулять.

Хорошо, когда в моем доме гармония, покой, счастье, а не вот это вот все , как у вас тут)
Вообще жить и не лаяться с другими хорошо. Это вообще как аксиома, ИМХО.
Сложно достичь, но хочется. Не люблю ругань.. от нее тяжёлым негативом веет..

Сегодня в жизни яркий пример у коллеги с утра был - ей по сделке риэлтор кучу гадостей вывалил в вотсап и заказчице по телефону, ее всю трясет, спрашивает, что ему ответить? Я говорю - вообще ничего, он этими перебранками подпитывается как вампир-абьюзер. А сцепившись языками как драка со свиньёй будет: и сам испачкаешься в грязи и свинья удовольствие получит. Полностью проигнорировать предложила. Итог? Через час пришли сообщения с извинениями. Простите за резкий тон, с уважением, и бла-бла... А могли весь день ругаться у кого опыта больше
 
Ты смотришь им в лицо и видишь их реакцию.

Я бы поняла, если бы огрызнулась на посты Коши сама Магни. Если бы она сама написала что чувствует читая и увидела бы её реакцию. А рыцарем на белой коняге и я была, чё уж. Только на сколько возмущающиеся и защищающие помогают этим Магни - по моему это ещё вопрос.
Мое право высказывать свое мнение по любому вопросу.
В этом вопросе моя позиция такая как есть.
И не будет другой.
 
У меня не шкурка наросла, у меня что-то внутри изменилось. Вот те места, где задевало, я перечитывала по несколько раз, пыталась понять что там увидели другие, чем задевает меня. Через некоторое время, что-то менялось и становилось не больно. Отделялось мое от чужого. И мое больное от моего личного. Мне теперь, в некоторых местах, шкурка без надобности. Оно, как-то, будто в другом измерении, существует и пролетает мимо меня. Типа, ну да, у человека такое мнение, у него такая болячка, такое состояние, ...да чихать мне на его состояние, оно не мое.
 
И ещё главное когда.

Магни сейчас и так в эмоциональнои взрыве.

А ей как матери на больное давят, на детей.
Особенно зная как ей была важна мечта "майонезная семья"

сейчас развод, 2 детей не с ней живут .
 
Я часто в реале по работе имею дело с родителями.
Ну и соответственно их детьми.
И передо мной всегда стоит вопрос как поговорить максимально правдиво , не задев при этом чувства других людей.
Как сказать вот это " нужна коррекция ".
Я тщательно подбираю слова и момент.
То есть знаю о чем я говорю.
Форма " советов " Магни в этот раз была недопустимой абсолютно.
А так , да никто не обязан быть тактичным.
Тем более анонимно.
Что-то я представила Кошку в роли учителя на родительском собрании)))
- Ваш сын, Ирина Борисовна, туповат, и скорее всего мы его выпрем после 9 класса. Скорей всего он станет охранником в супермаркете.
- Ваш Петя тоже заезд с неба не хватает, но он спортсмен, если не начнет бухать с охранником, то может стать военным. Там мозги не нужны особо.
- Ваша Света глуповата, но смазливенькая, скорей всего в 18 лет забеременнеет от спорсмена, родит, растолстеет и заведет инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) счастливая мать и жена.
- Сережу посадят, скорее всего. Что такое? Вы что не допускате мысли что вашего Сережу могут посадить? От тюрьмы и от сумы не слышали разве поговорку? Не горячитесь, мамаша.
- Маша умненькая, но у вас ведь папка пьет, она или алк будет или соз.
- Что вы смотрите на меня так? Майонезные семьи себе навоображали?
 
И ещё главное когда.

Магни сейчас и так в эмоциональнои взрыве.

А ей как матери на больное давят, на детей.
Особенно зная как ей была важна мечта "майонезная семья"

сейчас развод, 2 детей не с ней живут .
Плюс многа.
Мало того средний сын тянется к отцу.
И мечтает примирить родителей.
Период острый очень.
 
Мое право высказывать свое мнение по любому вопросу.
В этом вопросе моя позиция такая как есть.
И не будет другой.
В смысле я тебе что то запрещаю? Где?

Когда то был пост Вотии мне, что защищая её я не даю ей возможности научиться защищать себя самой. Я не считаю Магни слабой или не способной ответить самой, не вижу необходимости её защищать, как и её детей у которых есть мать. А ты?
 
И ещё главное когда.

Магни сейчас и так в эмоциональнои взрыве.

А ей как матери на больное давят, на детей.
Особенно зная как ей была важна мечта "майонезная семья"

сейчас развод, 2 детей не с ней живут .
Ну сплошное же "хочу чтобы он/и..." И за Магнолию додумала, и "им" рассказала как надо
 
И ещё главное когда.
Орхи, насколько мне помнится, разговор о детях шел сразу параллельно разговору об отношениях Магни с ее бм.
Особенно зная как ей была важна мечта "майонезная семья"
так мечта осталась мечтой, это же уже ясно. нет?
 
что требовалось доказать.
на форуме нельзя сказать "давай вместе будем что-то делать", совсем другой формат
Почему нельзя. Очень можно.
Вместе подумать можно и он лайн.
 
Орхи, насколько мне помнится, разговор о детях шел сразу параллельно разговору об отношениях Магни с ее бм.

так мечта осталась мечтой, это же уже ясно. нет?
А то что из-за этого у Магни стока эмоций что это уже только мечта?.

У Магни разрушелась та мечта за которую она так цеплялась.

Из-за последних сил она долго держалась за эту ниточку и ей пришлось самой её обрезать.

Это всегда больно и обидно.
 
В смысле я тебе что то запрещаю? Где?

Когда то был пост Вотии мне, что защищая её я не даю ей возможности научиться защищать себя самой. Я не считаю Магни слабой или не способной ответить самой, не вижу необходимости её защищать, как и её детей у которых есть мать. А ты?
Я не Магни защищаю и защищала.
Я против вообще скрытого пророчества о детях в такой форме.
 
Период острый очень.
так может в острый период и надо что-то делать, нет?

не, мне не понять.
по аналогии получается: сотрудники видят (к примеру), что мои действия ведут продажи к краху.
но молчат. потому как это же острый период, тут надо молчать, у меня ж в голове майонезная фирма, говорить мне об этом нельзя.
и вот когда всему придет полный звиздец - тогда-то и будет самое время.
острый период прошел, все прокакано - так самое время наступит, да
 
Я не Магни защищаю и защищала.
Я против вообще скрытого пророчества о детях в такой форме.
Добавлю . Меня видеть это научила здесь Олеандра.
Спасибо ей огромное.
Я стала внимательней к словам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу