Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень мало знаю семей, в которых бывшие общаются близко. Зачем? Как раз, наоборот, для того и разводятся, чтобы близко не общаться.
Или это какое-то другое "близко"?
разводятся, имхо и по другим причинам
например - любовь ушла
а - зачем? ну тебе не надо, ты и не общайся, к чему навешивать свои проекции на других?
 
Тут на форуме болеющие больше в сети бывают, чем здоровые, даже из больниц репортажи ведут и поддержку получают...

Я сама из палаты писала, когда на операцию ложилась..
 
есть такое выражение - первый круг общения, близкий круг общения
часто говорят - мы не друзья, но общаемся близко
по-моему это означает - что часто, честно, нормально, по общим вопросам, есть общая информационная среда
Так а если отец ребенка не совсем адекват?
Если, к примеру, он при ребенке будет орать и обесценивать мать ?
Унижать
Зачем такое близкое общение?
 
партнёра жизни теряется. Какая помощь? Когда за эту помощь придется платить чем либо. В любом случае. Теряется смысл этих официальных алиментов. Тут же рассуждали, что Алк будет по белой, небольшой зп алименты платить, тут же подозревали его и тут же он партнёр, помощник.
Мое мнение - помощь и взаимодействие только по детям. Никаких совместных борщей, замены масла и прочей помощи по работе.
Если детям нужно собрать компьютер - я могу обратиться к БМ. Если мне нужно собрать компьютер - я сделаю это сама.
 
разводятся, имхо и по другим причинам
например - любовь ушла
а - зачем? ну тебе не надо, ты и не общайся, к чему навешивать свои проекции на других?
Но тогда нельзя сказать, что отец твоего ребенка, близкий человек. Кому близкий, кому нет. Индивидуально
 
Если детям нужно собрать компьютер - я могу обратиться к БМ. Если мне нужно собрать компьютер - я сделаю это сама.

А если у тебя есть близкий человек, нынешний муж. Зачем тогда вообще обращаться к БМ только потому что он отец ребенка ?
Он соберёт что надо и твоим и вашим общим детям
 
ИМХО сразу после расхода и пока руки и голос дрожит,общение с бывшими никому не на пользу
Все эти полочку прибить заканчиваются койкой и новым обнулением
Ну и потом
Мне вот не хочется алкаша в моем доме
Шла к этому и пришла
Лампочки меняет электрик
Батарею сантехник
Машину чинят в автосервисе
А по детям-если алкаш трезвый вполне на него могу возложить часть заботы о детях почему нет?
Только при чем тут остальная помощь?
У меня конечно ситуация кардинально другая-дети взрослые, поэтому я смогла более менее восстановиться именно потому, что не было абсолютно никакого общения. Для меня это было благо, иначе бы не выжила. И когда мне говорили, что можно разделить кое какое имущество, я понимала, что для этого придётся общаться с алком... Говорю, считайте, что я заплатила за свою свободу))))
 
Так а если отец ребенка не совсем адекват?
Если, к примеру, он при ребенке будет орать и обесценивать мать ?
Унижать
Зачем такое близкое общение?
я не очень понимаю, зачем ты у меня это спрашиваешь
я вроде не про адекватов писала
 
Не накручивайте, ну что вы
Сделать что можно - ничего. Поэтому будем ждать.
Все темы Магнолии часто вводили в дисбаланс многих. Что дают - то и читаем.

Надеюсь, все хорошо. Она, как бы ни казалось, сильная и знает чего хочет

ИМХО
 
Я сама из палаты писала
Жем, я не знаю. Моя тетя в больнице не хотела говорить по телефону. Не брала трубку вообще несколько дней. И я звонила в регистратуру состояние узнать, так вот температура в норме, состояние удовлетворительное. И мне там регистратор сказала, что многие заболевшие не отвечают, трубки не берут, вот прям феномен. Родственники обрывают телефон.

Ну или вариант, что алк прочитал этот форум, взломал или ещё что...принудил к миру.
 
я не очень понимаю, зачем ты у меня это спрашиваешь
я вроде не про адекватов писала
Ну мне показалось, что ты сказала, раз есть общие дети, обязательно общаться матери ребенка с их отцом
Вот я и говорю манала я такую помощь и общение, если отец ребенка будет вести себя по отношению ко мне не адекватно.
 
не надо извиняться, я на себя ничего не воспринимала, а имела ввиду то, что если кто-то близко (а я считаю общение по поводу детей достаточно близким, ибо это по-любому взаимопроникновение в личную жизнь каждого из родителей), то это вполне нормально, и если ты пишешь, что ты не понимаешь, то тут именно ты не понимаешь, потому что в определенной степени проецируешь свою ситуацию на других
 
Жем, я не знаю. Моя тетя в больнице не хотела говорить по телефону. Не брала трубку вообще несколько дней. И я звонила в регистратуру состояние узнать, так вот температура в норме, состояние удовлетворительное. И мне там регистратор сказала, что многие заболевшие не отвечают, трубки не берут, вот прям феномен. Родственники обрывают телефон.

Ну или вариант, что алк прочитал этот форум, взломал или ещё что...принудил к миру.
Есть люди необщительные по природе. Например, мать моя мало телефоном пользуется в принципе. Магни не такая..

Про то, что Алк Магнин мог ветки прочитать и прийти в ярость вполне вероятно....
А мог выпить и пойти отношения выяснять...
Как у соза у меня нехорошие предчувствия...
Дай бог, ошибаюсь...
 
Есть люди необщительные по природе. Например, мать моя мало телефоном пользуется в принципе. Магни не такая..

Про то, что Алк Магнин мог ветки прочитать и прийти в ярость вполне вероятно....
А мог выпить и пойти отношения выяснять...
Как у соза у меня нехорошие предчувствия...
Дай бог, ошибаюсь...
согласна с этой версией
скорее всего набухался и пошел отношения выяснять
 
Ну мне показалось, что ты сказала, раз есть общие дети, обязательно общаться матери ребенка с их отцом
совсем нет)) я вообще редко оперирую обязанностями
но понимаешь, есть родительские обязанности по поводу воспитания и обеспечения детей, и поэтому поводу - да, общаться обязаны, в части решения совместных вопросов

а близость - нет, не обязательна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу