о флуоксетине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 17 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о Вашем опыте использования препарата Флуоксетин. В интернете очень много информации о том что данный препарат имеет массу побочных эффектов. Например он снижает сексуальное желание и нарушает эрекцию. После того как человек перестает принимать данный антидепрессант сексуальное желание и эрекция восстанавливаются и если да то как быстро? Я знаю что врачи его назначают длительным курсом в несколько месяцев. Но я его принимал месяц в минимальной дозировке, как только затихли симптомы и у меня исчезла бессоница, навязчивые мысли, раздражительность, усталость, бесспокойство, снижение аппетита я тут же перестал его принимать. Мне он честно говоря вполне понравился еще и настроение после его приема через 3 недели заметно улучшилось. Думаю что в крайних ситуациях когда не получается снять перечисленные симптомы какими то другими более безобидными способами и они сильно мешают жить то можно его попринимать но не дольше 1-1,5 месяца. Почему в аннотации препарата написано что курс лечения 3-4 недели а врачи назначают его на длительный срок?
 
Я лечу алкоголиков - это люди крайне не дисциплинированные, так что говорить о том. что у меня есть большой опыт. не могу. Когда он только появился, одна моя пациентка его принимала неделю, потом забыла, потом решила, что он никак не действует, а это просто она сама такая - хорошая и добрая, умная и красивая (это характерно для алкоголика, приписывать себе все, что происходит в мире 😄). Но потом где-то через месяц у нее было снижение эмоционального фона, которое она, естественно, объяснила внешними причинами, и тогда она буквально ходила за мной и клянчила эти "таблетки с листиками", потому, что то, что было она потеряла (потеряла ли?). Одним словом, сказать, что она с ним была здоровой, не могу, и без него тоже. На его фоне она напоминала хорошую пионерку, причем то, что она по возрасту даже не вожатую уже не тянет, ее не смущало.
Другие пытались просто купировать им похмельный синдром, при этом ругались, что "ни фига не работает", некоторые даже пытались "сразу долбануть полпачки", хорошо, что жена не позволила.
Таких, кто бы принимал его правильно и курсом, я, если честно видел раз или два. И это были не мои больные, так что толком поговорить не удалось. Один из них был похож на саентолога - все время статично загадочно улыбался, был со всем согласен, во время разговора наклонял голову набок и, улыбаясь, снисходительно медленно кивал и повторял "Да-а-а, Да-а-а", как будто стараясь успокоить возбужденного собеседника профессиональным приемом мед. сестры приемного покоя. Вообще-то, не знаю, это был эффект препарата, или стиль поведения. Похоже было, что человек еще подвергся тренингам психолога на тему "отойди от того, что мешает" и "будь позитивным!"
Другого я наблюдал не долго. Он тоже был улыбчив, не было этого нашего национального признака "кривая улыбка - ну что, мужики!" и "угрюмый смех - да ладно, в танке было и хуже!" 😄 (стиль мимики Б.Уилиса, который он явно подсмотрел у русских 😄) Так что я бы назвал его мимику формальной, но, кто знает, может человек куда-то спешил? или думал о чем-то важном? Одним словом, точно сказать не могу.
*
Есть ссылки на то, что эти препараты снижают либидо. и могут даже подавлять эрекцию, Но это при длительном приеме, Эти функции одни из наиболее древних, поэтому, они редко поражаются, но и не просто восстанавливаются. Хотя, чаще всего, мало предсказуемы. Одним словом, живут несколько своей жизнью, мало понятной лобным долям 😄
Первый год трезвости изменения в этой сфере и так встречаются довольно часто. Но потом все как-то более-менее налаживается. Я не слышал, чтобы это кого-то беспокоило на 2-3 году.
Да и .. кому это важно? Женщины в таком возрасте уже не ищут страсти, им хочется спокойствия и надежности. А этот аспект рассматривают как приятное добавление. И прощают, если что..😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу