Интоксикация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте, я задавал Вам вопрос по поводу приема препарата Флуоксетин в определенные моменты когда состояние человека ухудшается по разным причинам проблемы на работе, в личной жизни и т.д. и возникают такие симптомы как появление различных депрессивных состояний, апатии и тоски, расстройства сна, раздражительность, снижение аппетита, навязчивые страхи и тревоги, неудовлетворенность собой и своей жизнью. Вы ответили что прием данного препарата не будет трезвостью, это будет другая интоксикация, гораздо менее вредная чем алкоголь, но тем не менее интоксикация. Не могли бы Вы подробнее объяснить о какой интоксикации идет речь? Я принимал этот препарат в соответствии с аннотацией к нему, в течении 3 недель в минимальной дозировке, результатом остался доволен. Данный антидепрессант действительно существенно снижает чувство тревоги и навязчивые переживания, нормализует сон и аппетит, улучшает настроение и снижает апатию, правда подействовал он не сразу а только через неделю с небольшим после начала его приема. Естественно как и у любых лекарственных средств у антидепрессантов есть и побочные эффекты. Понятно что фармакология не решает проблемы приводящие к таким обсессивным расстройствам а только снижает их симптомы но разве это плохо? Я понимаю что долговременный прием таких препаратов или постоянно сидение на них не намного лучше приема алкоголя, но вот кратковременный прием данных препаратов (не более 1 мес.) в минимальной либо средней дозировке для снижения обсессивных расстройств и уменьшения тем самым риска срыва при этом занимаясь решением проблем которые к таким состоянием приводят, это ведь правильно?
 
Весь вопрос не в том, насколько вредны препараты, а в том. смогу ли я от них отказаться?
Когда алкоголик начинает пробовать алкоголь он уверен в том. что будет контролировать дозу..и поначалу это получается. Если не злоупотреблять препаратами - тогда да. ничего страшного, но выйдет ли не злоупотреблять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу