Нужна помощь бывалых

Мне нужны советы, практические рекомендации по вопросу: "Как убедить сторонника КУ о необходимости полного отказа от алкоголя?"
... есть ли у Вас личный положительный опыт по убеждению близких людей, друзей.
Уважаемый Vladislav737 , вы своим благородным упорством, заставляемее меня выдать, таки, тайну красной армии.

Для достижения заявленного вами результата, надо очень спокойно (это важно!) один на один поговорить с человеком о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков, основной упор делая на словах – долбо@б, вонь подрейтузная, вся ваша пьющая п@здобратия, вы@бу литровой бутылкой донышком вперёд и т.д.... Уверяю вас, что после такой беседы, ваш оппонент либо перестанет пить, либо перестанет быть близким человеком, а стало быть, - цель достигнута!

Шансов, что случится первое, между нами говоря, - маловато… примерно столько же, сколько я бы дал на осуществление события, что вы перестанете спрашивать всякую муйню у здешнего благородного собрания, а сосредоточите все свои силы на достижение своего призвания. Есть же у вас в жизни какое то призвание? Кстати, любопытно было бы узнать, каким вы его (призвание) себе представляете...
 
Сизиф,
5b8bf7131553d2fded.gif

Спасибо за вдохновение!
 
Есть же у вас в жизни какое то призвание? Кстати, любопытно было бы узнать, каким вы его (призвание) себе представляете...
Интересно, а какое призвание у самого сизифа?
Впрочем, извиняюсь за уклонение от темы.
Как я уже писал, у меня личного опыта в поставленном Владиславом вопросе не имеется. Тем не менее надо сказать, что здесь Владислав сталкивается с самой пожалуй наитруднейшей стороной дела: ведь зависимость, живущая в человеке выстраивает для своего сохранения мощнейшую оборону, используя для этого силы самого человека. Проще всего проиллюстрировать это на примере любезно предоставленном одним из персонажей форума: www.membrana.ru/articles/global/200.../05/211200.html
В этой ссылке речь идёт о гусенице, тщательно охраняющей погубивших её паразитов. Это явление природы как нельзя лучше показывает суть работы зависимости живущей в подсознании человека, где "гусеницей" является сам человек, а паразиты - алкогольная зависимость. Поэтому Владислав, на пути к цели тебя ожидает яростное сопротивление "гусеницы" - зомбированного зависимостью человека. Что-то очень похожее наблюдается и в случае с табачной зависимостью, описание есть в рассказе "Коварство невинной сигареты" в главах "Срыв" и "Тайные механизмы" на andreyqwerty.narod.ru/Kovarstvonev.html
И всё-таки как же пробить защитную броню зависимости? В.Г. Жданов рассказывает о таком случае в конце лекции № 2, когда мать поставила спящему пьяному сыну магнитофон с записью лекции.
Можно так же попытаться вести разговор о каких-то вопросах, связанных с алкоголизмом в присутствии человека но не с ним самим, чтобы он был как бы посторонним свидетелем
разговора.
Следует категорически избегать императивного тона, это хорошо подметил А. Карр написав, что ни в коем случае нельзя говорить человеку что он должен делать, это вызывает бессознательное противодействие.
 
У меня опыт есть. Я врач, но представьте себе ситуацию:
звонок в дверь, заходит сосед, и говорит - есть дрель?
-У меня есть шуруповерт, дрель, перфоратор, сверла по металлу, по дереву, перья, по бетону, кобальт, по кафелю...А тебе для чего?
-Ну что за вопрос? не будем уклоняться от темы! Дай дрель. А для чего- не скажу!
*
Ну, не дам я ему ничего, в лучшем случае - дедов коловорот, да и то жалко - вдруг, пропьет еще...
 
Интересно, а какое призвание у самого сизифа?
Ваш подзащитный, Уважаемый Андрей К ответил мне в ЛС на Ваш вопрос:
Vladislav737 написал(а):
О своем призвании и смысле жизни я буду общаться, если захочу этого, но в другой теме.

Кстати, там же Ваш подзащитный поблагодарил меня за конкретный и исчерпывающий совет, который я дал ему тремя постами выше:
Vladislav737 написал(а):
Спасибо, очень помогли.,
так что Вы, Андрей К, можете временно зачехлить Ваши бабины с лекциями, - хочется верить, в этой ветке они больше не актуальны.

😄
 
Да не ругайтесь вы. тут все как-то странно звучит: "дайте практический совет, как помимо воли человека вызвать у него желание? ну, напрмер, не пить?"
А потом, может будут вопросы, как вызвать желание все отдать и радоваться? Такой опыт тоже есть, у сектантов...
Почему автор не отвечает на вопрос: зачем? Чего боится? Я не просил его называть свой ИНН, я спрашивал: для чего такие знания? Он не ответил.....
 
У меня опыт есть. Я врач, но представьте себе ситуацию:
звонок в дверь, заходит сосед, и говорит - есть дрель?
-У меня есть шуруповерт, дрель, перфоратор, сверла по металлу, по дереву, перья, по бетону, кобальт, по кафелю...А тебе для чего?
-Ну что за вопрос? не будем уклоняться от темы! Дай дрель. А для чего- не скажу!
*
Ну, не дам я ему ничего, в лучшем случае - дедов коловорот, да и то жалко - вдруг, пропьет еще...
Да я и не ещу никакой инструкции, я не собираюсь писать статьи, рефераты на данную тему. Мне интересны именно Ваши, живые примеры.
- автор этих строк либо очень юн либо очень ... Типа мне надо и всё тут.
 
Будьте уверены, что на туманный вопрос, вы получите не менее расплывчатый ответ.
Сомнительно, что на дурацкий вопрос, вы получите что-нибудь кроме идиотского ответа.
 
Будьте уверены, что на туманный вопрос, вы получите не менее расплывчатый ответ.
Сомнительно, что на дурацкий вопрос, вы получите что-нибудь кроме идиотского ответа.
Это Вы про свой ответ? Может есть что-нибудь по существу?
См. вопрос в начале темы.
 
Назад
Сверху Снизу