Ну, что, братец Лис?..

Не торопись, но в то же время - не тяни.
Пытайся начинать искать только свой, и гармоничный именно тебе, путь.
(Тема "Ритм")
😄
На всех возможных сайтах зависимых, что тебе известны, или еще неизвестны,
пожалуйста воспользуйся поиском, по слову "приоритеты".
И в базовом тексте, не забудь важные для тебя сейчас вести по этой теме почерпнуть.
😄
(Т е, по упомянутому тобой "поздно с работы", мое мнение (и опыт) однозначны:
если нет возможности, вместо сверхурочки, быть больше с семьей (если есть?),
и чаще посещать встречи зависимых, то нах (мягко выражаясь(!) ) такую работу.)
 
Не торопись, но в то же время - не тяни.
Пытайся начинать искать только свой, и гармоничный именно тебе, путь.
(Тема "Ритм")
😄
На всех возможных сайтах зависимых, что тебе известны, или еще неизвестны,
пожалуйста воспользуйся поиском, по слову "приоритеты".
И в базовом тексте, не забудь важные для тебя сейчас вести по этой теме почерпнуть.
😄
(Т е, по упомянутому тобой "поздно с работы", мое мнение (и опыт) однозначны:
если нет возможности, вместо сверхурочки, быть больше с семьей (если есть?),
и чаще посещать встречи зависимых, то нах (мягко выражаясь(!) ) такую работу.)
Первым дело- главное, я знаю. Не будет трезвости - не будет ни семьи ни работы, ни здоровья, а может и самой жизни. Анонимные мне сильно помогают, пусть и по скайпу )) вчера впервые за месяц не попал на группу и как- то себя неуютно чувствую.
А ты сам ходишь к ним?
 
Пробуй думать: "надеюсь, что начинаю пытаться понимать".
😄
Пытайся называть вещи своими именами: "желаемые изменения в голове".
😄
пусть и по скайпу )) вчера впервые за месяц не попал на группу
Не попал по скайпу?
А реале, в одно и то же место ходишь?
Куда именно?
как- то себя неуютно чувствую
Как именно?

А сегодня ходил (ездил)?

...)
...наверное "к ним", можно было употребить (в речи) ....перед
первым разом если...лет этак девять с половиной тому назад...
Нравится сейчас 3-5 раз в неделю. Плюс малая по шагам.
К большему количеству (желаемому мною)) пока не готов.
Когда менее 3-5, то "как-то неуютно"))), ага)
😄
 
Всем доброго трезвого утра! Погода на улице летняя стоит, даже чересчур )). А вот настрой почему- то в целом не очень, загружаюсь проблемами больше, нежели они того стоят. Со своей еще поругался вчера, мы вместе не живем, она приезжает где-то раз- два в неделю. Боюсь как бы одному не остаться, ведь одиночество - первый враг трезвеющего.
Отдушина по вечерам - группы аа, а ночью, утром и днем колбасит.
Когда уже эта перестройка организма закончится? Хочется радостной позитивной трезвости
 
Всем доброго трезвого утра! Погода на улице летняя стоит, даже чересчур )). А вот настрой почему- то в целом не очень, загружаюсь проблемами больше, нежели они того стоят. Со своей еще поругался вчера, мы вместе не живем, она приезжает где-то раз- два в неделю. Боюсь как бы одному не остаться, ведь одиночество - первый враг трезвеющего.
Отдушина по вечерам - группы аа, а ночью, утром и днем колбасит.
Когда уже эта перестройка организма закончится? Хочется радостной позитивной трезвости
Лис, привет!
Не спеши. По одному дню, помнишь? Ты уже не один, пока ты здесь.
 
Лис, привет!
Не спеши. По одному дню, помнишь? Ты уже не один, пока ты здесь.
Спасибо за поддержку, Смирнова. И правда в такие минуты чувствуешь, что не один. Кстати, как бы тяжело на душе ни было - мысли выпить нет, а в прошлую ремиссию проскакивала периодически
 
Вчера был мой первый трезвый день рождения за более чем 30 лет. Непривычно конечно, тем более на работе никто не пил - все за рулем. Покормил всех в кафе - на сухую драйва не было, посидели час и разбежались. Вечером со своей в суши съездили, она пиво, я безалкогольный коктейль, сегодня загорать, вечером к матушке, но сценарий один будет для меня - трезвый
 
Вчера был мой первый трезвый день рождения за более чем 30 лет. Непривычно конечно, тем более на работе никто не пил - все за рулем. Покормил всех в кафе - на сухую драйва не было, посидели час и разбежались. Вечером со своей в суши съездили, она пиво, я безалкогольный коктейль, сегодня загорать, вечером к матушке, но сценарий один будет для меня - трезвый
С прошедшим тебя!!!Ты так рассказываешь как-будто очем то жалееш(или мне так кажется) Может позитивчика добавить а то и впрямь тоска разбирает....
 
Ура!!! Вот и 2 месяца!!! Счетчик тикает - день за днем, день за днем...Не все так просто - и по физическому состоянию, и по моральному...Если бы не группы анонимных - пусть по скайпу - кто знает, что было бы. А так - от одних огромная поддержка
 
Молодец, Лис. Рад за тебя. 😄 Продолжай дальше - ты же знаешь, как жить трезво и тебе это нравилось 😉
 
Привет, Лис!
Поздравляю тебя с днем рождения!
<
😍
И с 2 месяцами! ❗️
 
Лис, принимай поздравления с Двойкой, большой и заслуженной! 😍 День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем...потихоньку изменится состояние и настроение в лучшую сторону. Желаю тебе много позитива и твердой уверенной трезвости! 😄
 
Лис, принимай поздравления с Двойкой, большой и заслуженной! 😍 День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем...потихоньку изменится состояние и настроение в лучшую сторону. Желаю тебе много позитива и твердой уверенной трезвости! 😄
Шума, спасибо! Так и живу - день за днем, тише едешь дальше будешь... Твой счетчик внушает большо уважение ))) очень хочу, чтобы и у меня когда-нибудь такой был
 
Шума, спасибо! Так и живу - день за днем, тише едешь дальше будешь... Твой счетчик внушает большо уважение ))) очень хочу, чтобы и у меня когда-нибудь такой был
спасибо Лис! 😄 идущий вперед всегда найдет путь!
 
Всем привет, давненько я тут не был. Срок моей трезвости перевалил за 7 ммесяцев, в-основном благодаря группам АА, правда хожу по большей части на скайп группы, так мне комфортнее. Состояние по синусоиде, то подъемы, то падения. За это время лишился денежной работы, причем пока пил - держали, а как протрезвел, то и не нужен оказался. В личной жизни тоже все пусто - один сейчас. Еще какое- то время назал нынешняя ситуация была бы шикарным поводом нажраться - за руль не надо, на работу не надо, пилить никто не будет. Но я трезвый благодаря Богу. .. Только вот меланхолия поднакрыла - Бродский вспомнился -
Вот и прожили мы больше половины
Как сказал мне старый раб перед таверной
И оглядываясь видим лишь руины
Взгляд конечно очень варварский, но верный

Здоровье тоже слегка подводит - башка стала болеть, мигрень что ли. Когда бухал, такого не было. Понимаю, что это алколичность моя мне такие мысли подкидывает, поэтому пить и мысли нет.
У кого как бывало на похожих сроках трезвости и как с хандрой справлялись?
 
У меня бывает, вернее несколько дней уже. С неноглядной какие-то терки постоянно, выбешивает просто. Выпить не тянет, только ни чего не радует. Вроде и на прогулку пошел с детьми и все равно, чего то не хватает. Покурить охота. Короче надо держаться, период такой. И ты Лис держись, трезвым одно лучше, чем в заплыв уйти. Я тоже запойный не хочу туда!
 
Привет, Лис!
Рада твоим новостям. Я тоже по-прежнему аахнутая и ал-анонутая 😁 Хожу на группы. Мне очень помогает.
Состояния бывают разные. Тоже бывает, что "и лапы болят, и хвост отваливается" 😎
Но обратно в "пить" не хочу, слава Богу!
 
Вот я и снова на Родине )) ездил в отпуск в Азию аж на 24 дня. впечатлений море, конечно, новые страны, новые люди..
Однако, что касается алкоголя..ох и тяжко мне было. Это первый мой отпуск на трезвую голову, и все как-то не так пошло - и драйва не было прежнего, и скучно как-то все казалось. Ездили мы вдвоем с братом, он конечно в курсе моих проблем и выпить не предлагал, но блин - как же мне хотелось хлопнуть вместе с ним вечером на балконе, или в рыбном ресторане... Чувствовал себя ущербным порой. В какие-то моменты держался буквально на зубах. Один раз даже открыл бутылку и понюхал, но слава Богу пить не стал.
Так что я понял работа над собой предстоит долгая еще и мои 8 месяцев вообще ни о чем - расслабляться нельзя.
Смирнова, рад тебя видеть трезвой и позитивной, мы ж стобой когда-то близнецами были, а теперь ты старшая и мудрая ))
 
Назад
Сверху Снизу