Новый раздел "Взрослые дети алкоголиков (ВДА)"

Нужен ли такой раздел на форуме?


  • Всего проголосовало
    345
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет.
Понятно, что тема нужная и полезная.
Но вот выделять её в отдельный раздел... :DONT_KNOW: есть ли смысл. Есть СозРаздел. Можно сделать отдельный подраздел там, если уж возникла мысль отделить взрослых детей от других сожителей нас, алкашей.
Но, это, понятно, сугубо моё личное мнение.
 
Проголосовал бы, что нужен, но это же будет ещё одна тусовка созов. Кроме того, сейчас часть бухарей и так прикрывается тем, что «я не алк, я соз, мне можно бухать». А тут будут ещё бухари «я не алк, я ВДА». :-D

У меня самого батя алкаш. Ну и что теперь? Его проблемы - это его проблемы, а мои - это мои. Так что, думаю, не стоит плодить сущности.
 
ДФС туда же добавить. Дисфункциональная семья. По опыту групп, не у всех в семье пили, где то просто был дисфункционал вроде отца тирана, избивающего детей или убивающего домашних животных для запугивания семьи. Такого, к сожалению, навалом, и оттуда проблемы очень надолго у людей.
 
Да. Нужен. Нас много. В созо-разделе немного другой взгляд на тему.
Далеко не все созы - дети алкоголиков и далеко не все ВДА - созы. А неплохо бы и тут поговорить с глазу на глаз с теми, кто в теме.
 
А тут будут ещё бухари «я не алк, я ВДА». :-D
Запросто. Я лично пыталась прикрыться званием ВДА и пошла пить.
Вда тема хорошая. Но сначала нужно определится с алкоголизмом. Или хотябы не мешать это все в одну кучу.
Есть масса ВДА не Алкоголики.
 
Вы, главное, у созов не забирайте уже существующие темы про ВДА.
Новые открывать можете где угодно и сколько угодно.
 
Нужен обязательно.
Чем дальше в лес - тем больше дров. Ноги разные растут, а начало почти у всех общее. И скорее даже, не только ВДА, а как проблематика дисфункциональной семьи, ВДА тоже там.
 
Всем привет.
Так или иначе, на форуме в разных разделах вплывают темы, касающиеся проблем ВДА.
И как правило, такие вопросы не очень вписываются в какой-либо из существующих разделов.
Появилась мысль о том, что подобный раздел был бы полезен.
Давайте решим вместе.
Я уже давно об этом говорю,что среди алкашей ВДА очень много и проблемы ,присущие ВДА мешают комфортной трезвости и их нужно прорабатывать
 
Считаю, что Алкоголизм - это социальная болезнь, и возникает в первую очередь в семье, так что да, для полной картины необходимо захватывать детство, тот период где всё зарождалось, при этом гнобить никого не нужно и перекладывать ответственность, если грамотно вести диалог на эту тему, то он пойдёт на пользу всем.
 
Запросто. Я лично пыталась прикрыться званием ВДА и пошла пить.
Вда тема хорошая. Но сначала нужно определится с алкоголизмом. Или хотябы не мешать это все в одну кучу.
Есть масса ВДА не Алкоголики.
Их намного меньше,чем ты думаешь,имею ввиду ВДА неалкоголиков.А насчёт того,что прикрываться этим и дальше бухать,так кому надо,повод всегда найдет и оправдание употребу.
 
Всем привет.
Так или иначе, на форуме в разных разделах вплывают темы, касающиеся проблем ВДА.
И как правило, такие вопросы не очень вписываются в какой-либо из существующих разделов.
Появилась мысль о том, что подобный раздел был бы полезен.
Давайте решим вместе.
Я за! Это касается не только детей алкоголиков, воспитание детей давно уже диструктивное.
 
Их намного меньше,чем ты думаешь,имею ввиду ВДА неалкоголиков.А насчёт того,что прикрываться этим и дальше бухать,так кому надо,повод всегда найдет и оправдание употребу.
Если всегда найдёт оправдание , то нужен. Потому что многие пишут. Бросить легко. Не начать сложно.
 
Если всегда найдёт оправдание , то нужен. Потому что многие пишут. Бросить легко. Не начать сложно.
Я бы не так сформулировал последнее предложение.
Жить в сухости некомфортно.
Поэтому я против полного отказа от алкоголя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу