Новосибирцы есть?

Глупая ассоциация, конечно, от начала до конца. люди, умеющие употреблять контролируемо - вполне себе с нормальными носами и без "качалок" (что это вообще за агрегат, трезвая вы наша ни разу не грымза???). Где ты сама вообще росла, чтоб такие ассоциации иметь по жизни, вот что интересно?

Я много журнал "Крокодил" в детстве читала. 😄
 
Ошибаетесь. Это бухарик - ненормальный. Здоровому, свободному человеку химический допинг нужен так же, как костыль или инвалидная коляска.
И напротив, если человек дефектен, ущербен в чём-то - он не может нормально жить без алкоголя, ему требуется вспоможение для того чтобы радоваться, грустить, любить, и пр.
Таким образом, потребление алкоголя говорит о неполноценности.

Я поняла... когда на конференции ездишь, так там где-то 60-70% - ущербные люди. Потому что ждут-не дождутся банкета, потирая ручонки. И это не кто-нибудь, а ученые, инеллекуальная элита! Куда мы катимся... 😲
 
Нет, Андрюша, человек может получать кайф от трезвой жизни, но при этом не отказываться от употребления алкоголя...
Gendziburo, само слово "кайф" уже несёт в себе что-то искусственное, противоестественное. Я не любитель эрзатцов (я правильно написал, Gendziburo?) и тем более не люблю, когда меня дурят и обманывают.
Кайф от алкоголя - это грубый и глупый самообман, примитив, саморазвод, если хотите.
Поэтому можно, конечно, и не отказываться от употребления алкоголя. Можно!

получать другой кайф, примерно так же, как ты получаешь один кайф, бредя пешком в соседнюю деревню, и любуясь ромашками-лютиками, и совсем другой, переммещаясь в ту же деревню по автостраде, в комфортабельном автомобиле...
Оно, конечно, хорошо, да только результат от алкогольного "перемещения" весьма плачевный.... не, я уж лучше пешочком... и для здоровья, говорят, полезнее....

И, под конец, позволю себе заметить, что ты, Андрюша, хоть и трезв, но никак не получаешь удовольствия от жизни... Вместо красоты окружающего мира, ты видишь в нём одну лишь гадость - обоссаные кусты, и бутылки из под бормотухи:
notdrink.ru/index.php?s=&showto...t&p=1384343
Самообман приятнее? Реальность надо принимать такой, какая она есть.
 
Андрей К

Цитата(Gendziburo @ 16.10.2010, 11:49)
И, под конец, позволю себе заметить, что ты, Андрюша, хоть и трезв, но никак не получаешь удовольствия от жизни... Вместо красоты окружающего мира, ты видишь в нём одну лишь гадость - обоссаные кусты, и бутылки из под бормотухи:
notdrink.ru/index.php?s=&showto...t&p=1384343


Самообман приятнее? Реальность надо принимать такой, какая она есть.

Неужели вы в луже увидите всего лишь лужу, не замечая отражения звезд? ☹️ А стакан, стакан (с минералкой) - он наполовину пустой, или наполовину наполненный?
 
Gendziburo, само слово "кайф" уже несёт в себе что-то искусственное, противоестественное.
Да, Андрюша? А что же в нём искусственного? И тем более противоестественного? Человек например получает кайф, слушая хорошую музыку, лопая хорошо париготовленный антрекот, или любуясь красотой звёздного неба, перетянутому жемчужным поясом Млечного Пути....

Я не любитель эрзатцов (я правильно написал, Gendziburo?) и тем более не люблю, когда меня дурят и обманывают.

А кто это любит? В этом отношении, ты Андрюша, не являешься исключением...

Кайф от алкоголя - это грубый и глупый самообман, примитив, саморазвод, если хотите.
Это ты так говоришь.... Правильно будет писать - ИМХО....

Поэтому можно, конечно, и не отказываться от употребления алкоголя. Можно!
А я о чём говорю?


Цитата(Gendziburo @ 16.10.2010, 11:49)
получать другой кайф, примерно так же, как ты получаешь один кайф, бредя пешком в соседнюю деревню, и любуясь ромашками-лютиками, и совсем другой, переммещаясь в ту же деревню по автостраде, в комфортабельном автомобиле...

Оно, конечно, хорошо, да только результат от алкогольного "перемещения" весьма плачевный.... не, я уж лучше пешочком... и для здоровья, говорят, полезнее....
А кто тебе мешает? Двигай пешочком... Я тоже, если хочу цветочки понюхать или скажем птичек послушать, то пешочком... Ну а в другой раз хочется "с ветерком"... Оно, конечно, не так безопасно, как пешочком, хотя и там можно в яму упасть, или бродячими собаками быть кусанным...

Реальность надо принимать такой, какая она есть.
И тут ты прав... Но именно - "такой, какая она есть"... А не специально выискивать одно дерьмо... И на нём концентрироваться....
 
Я ведь не настаиваю. Алкогольное опьянение - один из самых глупых и примитивных способов самообмана.
Приятно дураком себя чувствовать - пожалуйста! Кто вам может это запретить?
 
Я вот тут облажался смешно так, когда сюда пришёл т.к. не знал что такое КУ. Я думал что КУ это просто неалкоголики, любители выпить, но похоже что это алкоголики которые таким образом пытаются найти компромисс, так?
 
ИМХО...никакого КУ не существует...бред
Сейчас спорим с женой, она типа может пить я нет...я ей объясняю, что она меня рано или поздно догонит,еси оба не завяжем.... она отрицает...может быть я ошибаюсь, но приведу статистику нашего летнего пьянства:ежедневно!(не вру, даже на последние деньги, мол завтра з/п) мы на двоих выпивали за ужином по 0.7 водяры... по её мнению я алкоголик, она нет...потому что она контролирует свою норму и не похмеляется...как такое может быть?
 
😲 Чур меня, чур меня! Тока что зарегилась, уже записалась в "НУ" (не употребляющие). Копошусь по форуму, настроение поднялось, что я вовремя поняла все про алк, и йад больше не буду. А тут вдруг такой раздел! Прям страшно стало!

😁 😁 😁 Зато мужа (тяжелый случай!) попробую приобщить пока хотя бы к этому. Моя попытка заранее обречена на провал - имхо. Но, может быть, он тоже что-нибудь поймет...

Мне кажется, КУ - бяка. КУ подразумевает, что бокал шампанского на новый год, шашлычек под пивко или рюмка-другая хорошего ликера в ресторане - это хорошо, не страшно. Ведь когда-то так мог. Другие же могут! Но в контексте КУ прямо кричит: КАК ЖЕ Я БЕЗ АЛКА?! НЕ ОТНИМАЙТЕ ПОСЛЕДНЮЮ РАДОСТЬ! Но я думаю, что кака и в красивом фантике продолжает быть какой. Не понимаю: чем хуже чай с вкусняшками, свежевыжатые соки, безалкогольные коктейли, кока-кола, в конце концов?! Боже, сколько же в мире вкусных и классных напитков!!!! Без алка!

СОРИ, может в этом разделе низя такое писать... Просто эмоции прут. Я больше не бу. 😄
 
Поганка

Кока-кола, которая серебро чистит?! Даже в красивом фантике. Чур меня.

Да ладно Вам. 😄 Ну пускай для вас это будет "Байкал" или "Буратино".

Да и пускай лучше Кола превратит мой желудок в раскисшее мыло, зато под ней я не полезу плясать гопак на сцену мужского стриптиз-клуба. 😄
 
не злые. просто все вам завидуют.
<
Получается так. Вот сейчас кстати я бросил пить легко. Обстоятельства можно сказать помогли. Снимаю комнату в коттедже в Подмосковье. А здесь курить и пить нельзя. Так что ограничиваюсь пивком по вечерам (хотя понимаю что водочка это круто, проходя мимо бутылок в магазине, но как бы всему своя мера. и приятно волю проявить, да и для здоровья, жизни и работы сам хотел воздержаться, а тут повезло с обстоятельствами, если бы не это, наверное и бухал бы (к литру водки в день приближался), а так приятное удивление от обнаружения воли и самоконтроля). Так что пусть дальше завидуют. Кстати пообщаться в реале никто не желает?
 
Получается так. Вот сейчас кстати я бросил пить легко. Обстоятельства можно сказать помогли. Снимаю комнату в коттедже в Подмосковье. А здесь курить и пить нельзя. Так что ограничиваюсь пивком по вечерам (хотя понимаю что водочка это круто, проходя мимо бутылок в магазине, но как бы всему своя мера. и приятно волю проявить, да и для здоровья, жизни и работы сам хотел воздержаться, а тут повезло с обстоятельствами, если бы не это, наверное и бухал бы (к литру водки в день приближался), а так приятное удивление от обнаружения воли и самоконтроля). Так что пусть дальше завидуют. Кстати пообщаться в реале никто не желает?

То есть, если бы не комната в коттедже, то дальше бы кушал литр водки, а так - проявляешь "волю" и "самоконтроль"? 😄
 
Хотелось бы пообщаться с кем-нить в реале. Впрочем можно в аське-скайпе. По причине недостатка общения. Интересы разносторонние, саморазвитие, философия, политика, искусство, при этом я не гружусь чем-либо, а весьма легкий человек по жизни. Пол М, про возраст принципиально умолчу. 😄 Живу сейчас в ближнем Подмосковье. Пишите в личку. Не женат, так что есть дополнительный интерес к противопол. полу. Что касается алкоголя, то всегда себя контролировал, просто любил выпить. В последнее время ограничиваюсь небольшим количеством некрепкого пива по вечерам. Могу еще сократить.
 
То есть, если бы не комната в коттедже, то дальше бы кушал литр водки, а так - проявляешь "волю" и "самоконтроль"? 😄
Ну да. А что бы мне мешало? Конечно постарался бы, но хрен его знает насколько бы получилось. Просто я вообще на суицид настроен был, так что на все пофиг, но решил попробовать что-то предпринять. Я в принципе и здесь мог бы продолжать бухать из соображений "авось не заметят", здесь же нет тотального контроля. Мог бы вообще сюда не селиться. Но как видим значит есть желание что-то предпринимать.
 
Девчат, налетай...))))) Тем паче, что товарисч грозится совсем бросить пить.( Вы же "эту" цель перед собой поставили, придя сюда? Ога?)
 
Назад
Сверху Снизу