Никотин - синдром отмены, зависимость. Проверяю.

Я из МКБ-10 опять цитату притащу:

Принципы терапии

Лечение проводится в амбулаторных условиях.

Эффективность жевательной резинки и пластыря, содержащих никотин, доказана в многочисленных рандомизированных исследованиях. Когда пациент начинает пользоваться этими препаратами, необходимо полностью бросить курить. Даже длительное использование препаратов, содержащих такие н-холиномиметики как никотин, анабазин, цитизин, менее опасно для здоровья, чем курение.

Жевательная резинка, содержащая 4 мг активного вещества, обеспечивает такую же концентрацию никотина в крови, как одна выкуренная сигарета. Лечение начинают с назначения этой дозы, особенно при тяжелой никотиновой зависимости или в случаях, когда предыдущее лечение было неудачным. В других случаях назначают жевательную резинку, содержащую 2 мг никотина. В течение первых 3 мес обычно расходуется 8–12 жевательных пластинок в сутки, затем их число постепенно уменьшают. Лечение можно прекратить при употреблении 1–2 жевательных резинок в сутки.

Вот одну условную жевательную резинку (даже меньше) я себе и позволяю. ;-)
Мне это не надо.
Если я буду пить бутылочку пива в день 0.33, то это тоже ку.
Тебе удобно прикрываться МКБ, твое дело.
)))
 
В интернете много статей на тему, какая наркота лучше хуже
Рейтинг такой
Посмотреть вложение 1409679
Место табака между кокаином и амфетамином

Тут скорее всего массовость употребления учтена и доступность, так алкоголь будет месте на 5 или ниже.
 
Чуть больше месяца без курева, а разница уже сильная. Уже стало больше энергии и отсутствие спазмов сосудов. Только ради этого стоит не курить.
 
Чуть больше месяца без курева, а разница уже сильная. Уже стало больше энергии и отсутствие спазмов сосудов. Только ради этого стоит не курить.
Дак и пить бросила, может по этому тебе лучше? =-O
///
 
Комсорг себе пивцо позволял 3-4 бутылочки, а потом уже и запои, но трезв чертяка. :sarcastic:
)))
Я много лет позволял себе пару бокалов вина по праздникам, прежде чем снова скатиться в ЕУ, так что понимаю о чём речь.
С никотином ситуация абсолютно иная - психологическая зависимость от ритуала всасывания дыма устранена, дозы стремятся к нулю, частота употребления снижена в разы, замена на плацебо осуществлена.

Собственно, без особых отклонений от протокола лечения, изложенного в МКБ-10.
 

Вложения

  • IMG_20240316_140812.jpg
    IMG_20240316_140812.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 12
Я много лет позволял себе пару бокалов вина по праздникам, прежде чем снова скатиться в ЕУ, так что понимаю о чём речь.
Не, пару бокалов скучно.
После 2,8 трезвости, примерно через 6 месяцев я уже пошел в ХардЕУ дней на 4-6., все вернулось на 70-80% взад.
Ну и далее в 4.5 ку такие эпизоды проскакивали, примерно раз в пол года, а вот прошлой весной эпизоды стали учащаться, сломал ногу, скучно сукка, и осенью наблюдался разгончик..
Так шо все, трезвость - это супер!
С никотином ситуация абсолютно иная - психологическая зависимость от ритуала всасывания дыма устранена, дозы стремятся к нулю, частота употребления снижена в разы, замена на плацебо осуществлена.

Собственно, без особых отклонений от протокола лечения, изложенного в МКБ-10.
Ничего не имею против твоего лечения, но щас как бэ стадия ку, наверное но минималках.
😳😳😳
 
Назад
Сверху Снизу