Никотин - синдром отмены, зависимость. Проверяю.

Когда сможешь) По идее она должна помочь бросить, но в моем случае просто произошла замена источника никотина)
Да, так часто и бывает, получается замена.
Просто попадаются эти курительные бросальщики.
Имхо переламываться. :DONT_KNOW:
///
 
Абсолютной чистоты по этанолу и никотину добиться в любом случае не получается - и тот, и другой тупо присутствуют в нашем организме сами по себе и содержатся в ряде продуктов.

Лучше, согласен. Дабы если в ненужную сторону не ползли.

Я называю это здравой аргументацией, позволяющей мне следовать к своей цели по устранению пагубного воздействия на состояние мозговой деятельности чрезмерных доз веществ, употребляемых мной ранее, а не оправданиями.

Основной вред организму курением наносится по лёгким. Ну и снижается выработка ниацина из-за субкритических доз выкуриваемого.

Вооот. А мне в случае с никотином проще параллельно с восстановлением ЦНС снижать дозу его употребления.
Я пытался бросить курить практически одновременно с алкоголем. В первый год было 3 срыва на электронную соску, когда передо мной вставал вопрос - нажраться алкоголя на нервах или закурить. Любое "закурить" заканчивалось длительным периодом ежедневного парения с дозой 30-40 мг/сутки. Главным в тот момент было желание избавиться в первую очередь от алкогольной зависимости, поэтому пришлось с никотином поизвращаться - и схему этого извращения я и изложил выше.
Другу подарили бальзам, ему он пофег, а я сразу подумал про свой кофе, вот бы туда капать по столовой ложке?🙀
Скажи, если сравнивать с твоим методом, это будет равноценно?
///
 
Другу подарили бальзам, ему он пофег, а я сразу подумал про свой кофе, вот бы туда капать по столовой ложке?🙀
Скажи, если сравнивать с твоим методом, это будет равноценно?
///
Твои мысли пытаются ДОБАВИТЬ этанол. И это после 3х лет на счётчике и 3х лет КУ.
А я снижаю по программе.
Такое сравнение
 
Твои мысли пытаются ДОБАВИТЬ этанол. И это после 3х лет на счётчике и 3х лет КУ.
А я снижаю по программе.
Такое сравнение
Сосредоточься.
В мои мысли не лезь).
Если я в день буду принимать по две чашке кофе, в них две бл. Столовые ложки бальзама?
Можно это соотнести с твоим ку никотина?
🤨🤨🤨
 
Мама говорила - «как я хотела пива когда была беременна.
Не пила, но а ты зато? «. :facepalm:
///
Это она в смысле, что надо было попить пива, раз хотелось, все равно ж ты алкоголик?
 
Это она в смысле, что надо было попить пива, раз хотелось, все равно ж ты алкоголик?
Стебалась, мама хорошая, хотела чтоб ребеночек был здоровый, у неё почти все получилось. :IN LOVE:
Но батя так не думал, курил..=-O
///

IMG_1319.jpeg
 
В интернете много статей на тему, какая наркота лучше хуже
Рейтинг такой
IMG_20240309_182959.jpg
Место табака между кокаином и амфетамином
 
🤠В интернете много статей на тему, какая наркота лучше хуже
Рейтинг такой

Место табака между кокаином и амфетамином
Героин не так плох оказывается, просто демонизирован, плохие в команде маркетологи)))
///
 
Сосредоточься.
В мои мысли не лезь).
Если я в день буду принимать по две чашке кофе, в них две бл. Столовые ложки бальзама?
Ты готов удержать эту дозу год и потом перейти на 1 чайную ложку?
В двух столовых ложках 25% бальзама содержится относительно безвредная для организма доза этанола - менее 10 мл. Но вот не будет ли она расти?
Можно это соотнести с твоим ку никотина?
🤨🤨🤨
В каком-то смысле да, но одновременно с этим - нет. Ибо ритуал употребления другой и задействованы другие группы мышц, способ попадания в кровь отличается и т.д.
Если б ты себе это бальзам колол или втирал - сравнение было бы более подходящим
 
Ты готов удержать эту дозу год и потом перейти на 1 чайную ложку?
Одна чашка кофе с ложкой, другая без.
Лучше я не буду «дразнить гусей».
Попивал как то арманьяк с кофе, отлично, Флян был 0.7, но когда осталось 0.150, я взял просто и выпил из горла, память мышц, куле.🙀
В двух столовых ложках 25% бальзама содержится относительно безвредная для организма доза этанола - менее 10 мл. Но вот не будет ли она расти?
Если пить эти две ложки, это даже не ку, совсем мало.
Перевести на твой прием никотина, это так или меньше?
Я хочу понять, ты никотиновый КУшник, или просто эстет.🙃
В каком-то смысле да, но одновременно с этим - нет. Ибо ритуал употребления другой и задействованы другие группы мышц, способ попадания в кровь отличается и т.д.
Если б ты себе это бальзам колол или втирал - сравнение было бы более подходящим
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Героин не так плох оказывается, просто демонизирован, плохие в команде маркетологи)))
///
В Европе легально наркоманам выдают метадон, вроде лечение такое.

А что если б алкам назначали лечение грибами:mysterious:

Некоторые на серьезных щах утверждают, что после грибов бухать не хочется:bebe:
 
В Европе легально наркоманам выдают метадон, вроде лечение такое.

А что если б алкам назначали лечение грибами:mysterious:

Некоторые на серьезных щах утверждают, что после грибов бухать не хочется:bebe:
Да, есть такие грибники, даже этом форуме. 🙈

🍄🍄🍄
 
Одна чашка кофе с ложкой, другая без.
Лучше я не буду «дразнить гусей».
Попивал как то арманьяк с кофе, отлично, Флян был 0.7, но когда осталось 0.150, я взял просто и выпил из горла, память мышц, куле.🙀
Вот именно. Моторная память (она не мышц, а другой зоны полушарий, моторной коры).
Если пить эти две ложки, это даже не ку, совсем мало.
Перевести на твой прием никотина, это так или меньше?
Я хочу понять, ты никотиновый КУшник, или просто эстет.🙃
Лично мне глубоко наплевать на ярлыки. :-D Мне важно, что в результате этих экспериментов меня угораздило убрать зависимость в её клиническом описании... и перестать показывать детям дурной пример.

Даже если я переведу 3 мг употребления в сутки с учётом коэффициента способа попадания в кровь - это одна сигарета. Я таких выкуривал две пачки раньше. Это КУ или эстетство?
Другой способ так или иначе заставляет сменить привычные нейронные связи на новые. Те, которые не триггерят на автомате.
Условно - дайте мне вновь разочек закурить и мозг вспомнит с помощью тела как это классно и здорово. И, возможно, продолжит.

Поэтому ритуал изменён.
 
Вот именно. Моторная память (она не мышц, а другой зоны полушарий, моторной коры).

Лично мне глубоко наплевать на ярлыки. :-D Мне важно, что в результате этих экспериментов меня угораздило убрать зависимость в её клиническом описании... и перестать показывать детям дурной пример.

Даже если я переведу 3 мг употребления в сутки с учётом коэффициента способа попадания в кровь - это одна сигарета. Я таких выкуривал две пачки раньше. Это КУ или эстетство?
Это стопудовое КУ! 🚬
Другой способ так или иначе заставляет сменить привычные нейронные связи на новые. Те, которые не триггерят на автомате.
Условно - дайте мне вновь разочек закурить и мозг вспомнит с помощью тела как это классно и здорово. И, возможно, продолжит.

Поэтому ритуал изменён.
🧨🧨🧨
 
Таки вывод, курительный КУшник. @kenobi
Но если тебе курительный щетчик помогает не упасть в курительное ХардЕУ, то и пусть будет. :old:
⚔️⚔️⚔️
 
Это стопудовое КУ! 🚬

🧨🧨🧨
Я из МКБ-10 опять цитату притащу:

Принципы терапии

Лечение проводится в амбулаторных условиях.

Эффективность жевательной резинки и пластыря, содержащих никотин, доказана в многочисленных рандомизированных исследованиях. Когда пациент начинает пользоваться этими препаратами, необходимо полностью бросить курить. Даже длительное использование препаратов, содержащих такие н-холиномиметики как никотин, анабазин, цитизин, менее опасно для здоровья, чем курение.

Жевательная резинка, содержащая 4 мг активного вещества, обеспечивает такую же концентрацию никотина в крови, как одна выкуренная сигарета. Лечение начинают с назначения этой дозы, особенно при тяжелой никотиновой зависимости или в случаях, когда предыдущее лечение было неудачным. В других случаях назначают жевательную резинку, содержащую 2 мг никотина. В течение первых 3 мес обычно расходуется 8–12 жевательных пластинок в сутки, затем их число постепенно уменьшают. Лечение можно прекратить при употреблении 1–2 жевательных резинок в сутки.

Вот одну условную жевательную резинку (даже меньше) я себе и позволяю. ;-)
 
Назад
Сверху Снизу