Никотин - синдром отмены, зависимость. Проверяю.

Не понимаю этих полимер, никогда не удавалось так бросить курить. Первый раз с большим постом бросила (ну это такое, самоустановка, 2 года некурения, потом с Карром, на две недели. И на полгода сама. Начала в коронавирус. И стабильно выходила на пачку. Как люди курят полсигареты, ума не приложу.
 
Не понимаю этих полимер, никогда не удавалось так бросить курить. Первый раз с большим постом бросила (ну это такое, самоустановка, 2 года некурения, потом с Карром, на две недели. И на полгода сама. Начала в коронавирус. И стабильно выходила на пачку. Как люди курят полсигареты, ума не приложу.
Не курят, в рот брызгают.
///
 
кстати. на прилавке показалось годной, твердая такая.

купил, норм вполне. созревшая, соленая. коровья.

1710603834359.jpg

Но это как повезет, кажется раньше попадалась и недозревшая и мягкая такая же.
 
а точнее я вспомнил послевкусие - нет уж, фупля.
М-да , послевкусие ... сигары всегда любил и сейчас бы не отказался.
Помню отдыхал в Доминикане и привёз оттуда сигары ARTURO FUENTE - классные сигары. Сигар давно уже нет , а вот коробочка от них осталась , жалко выкидывать - память всё-таки. В ней теперь лежит всякая хрень от многолетней "дружбы" с вейпом. )

IMG_20240320_104115.jpg
 
Вот такой интересный вывод. Более того , с ним согласен практически абсолютно , лишь с небольшими поправками.
1.Никотин должен быть классическим.
2.Мощность девайса.


Наткнулся на такой интересный вывод, сделанный умозрительно:
Цитата
если у вас закончился бутылёк на 2 миллилитра с 36-миллиграммовым количеством никотина, то по меркам табачной сигареты, вы выкурили их… 60 штук!
Не верно
smile.gif

Вы выкурили в три раза меньше, поэтому можете вздохнуть спокойно – всего 20 штук.


Попробую и я провести расчет сравнения электронных и обычных сигарет, используя имеющиеся у меня экспериментальные данные.

Итак, смотрим исходные данные.
Сравнивалось выкуривание "обычных сигарет" и электронных сигарет, заправленных жидкостью с концентрацией никотина 16 мг/мл.
Содержание никотина в "обычной сигарете" не указано, поэтому преположим, что оно было средним: 0.8 мг в каждой сигарете.
При обычном перекуре электронной сигареты расходуется примерно 0.1 мл жидкости для заправки картриджа; таким образом, мы можем сравнивать 1 мл жидкости с 10 обычными сигаретами.

После перекура обычной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась на 15-18 нг/мл.
После перекура электронной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась в среднем на 1.5 нг/мл - в 10 раз меньше, чем после перекура "обычной сигаретой". Таким образом, использование жидкости 16 мг/мл приводит к поступленю в организм вдесятеро меньше никотина, чем курение обычных сигарет средней крепкости.
Таким образом, мы можем приравнять 1 мл жидкости 16 мг/мл к выкуриванию всего одной сигареты 0.8 мг никотина.
То есть, поправочный коэффициент равен 16/0.8=20.

То есть, организм получает лишь 1/20 часть того никотина, который выпаривается из картриджа.


Поэтому, возвращаясь к цитате с "лолподарка": если выкурено 2 мл жидкости концентрации 36 мг/мл - это эквивалентно выкуриванию... считаем... 2*36=72 мг никотина в картридже... делим на 20... 3.6 мг в организме... делим на 0.8 мг в сигарете... получаем примерно 4 сигареты средней крепкости.

Не удивительно, что большинство электронных курильщиков в первые месяцы предъявляют те же жалобы, что и бросающие курить "на сухую": получаемое с электронной сигаретой количество никотина намного ближе к нулю, чем к тем цифрам, к которым привык организм курильщика.

UPD: Процитированная статья удалена, но она все еще доступна в вебархиве: http://web.archive.org/web/20120202042023/...ost-no-nicotine
На всякий случай приаттачу текстовую копию.
 
У тебя нет никотиновой зависимости сейчас?)
Если бы ... отдал бы быстро все эти цацки в хорошие руки и был таков. )
Ещё раз повторюсь...
Есть для меня один немаловажный фактор на сегодняшний день , а именно - доступность покупки качественного классического никотина.
По всей видимости , придётся мне и очень скоро , кидать более чем 10-ти летнюю "дружбу" с вейпом.
 
Назад
Сверху Снизу