Нет уже сил так жить

будут люди, которые отвалятся от тебя и возможно тебе будет жаль.
К сожалению, так. К сожалению, потому что это были (и есть) хорошие мужики, с которыми было приятно общаться, но я перестал пить и вдруг мы стали встречаться все реже, а сейчас только случайно.
 
Рано или поздно придётся начать говорить правду, не юлить и не оправдываться.
И врать тебе не буду, будут люди, которые отвалятся от тебя и возможно тебе будет жаль.

У меня отвалились. И было, что приходили ко мне родственники за стол, где бутылки не было.
Я объяснила, что в моем доме алкоголя не будет, меня не поняли и пошли за бутылкой... Запретила. Больше не приходят. Мне немного жаль, совсем чуть-чуть.
да,в жизни бывает всякое и разное.Поживём-увидим,как говорится.Праздники заканчиваются,наплыв спадёт:-DА,если серьёзно,то сейчас и правда подлечиться ннужно.Выщёлкиваются болячки-организм ослабленный"нарзаном"нужно поддержать.
 
да,в жизни бывает всякое и разное.Поживём-увидим,как говорится.Праздники заканчиваются,наплыв спадёт:-DА,если серьёзно,то сейчас и правда подлечиться ннужно.Выщёлкиваются болячки-организм ослабленный"нарзаном"нужно поддержать.
Не торопись, всему своё время)
Будешь готова, начнёшь расставлять границы!

Говорить правду волнительно только в первый раз, а потом ты по другому уже не сможешь) Ну у меня так))
 
Да,согласна.Нужно время.Я не думала о том,что боязно или волнительно говорить правду.Наверное так и есть.Я,в общем-то,и сейчас говорю(в начале переговоров),что не хочу,не моё и т.п.,но когда начинается типа"да ладно,не гони.."тогда,чтоб быстрее прекратить разговор,наступает очередь"сочинение на тему".
 
Да,согласна.Нужно время.Я не думала о том,что боязно или волнительно говорить правду.Наверное так и есть.Я,в общем-то,и сейчас говорю(в начале переговоров),что не хочу,не моё и т.п.,но когда начинается типа"да ладно,не гони.."тогда,чтоб быстрее прекратить разговор,наступает очередь"сочинение на тему".
Мне некоторым приходилось говорить несколько раз, причём это были родственники.
С так называемыми друзьями, хватило одного раза.
Больше я с этими "друзьями" не общаюсь, они мне сказали:
- С тобой не интересно, ты не пьёшь.
 
настойчивых родственников у меня нет.Их вообще оч.мало..А вот с друзьями и знакомыми вполне возможен эдентичный расклад.Посмотрю по ходу.Чего гадать?!Есть чем заняться,не пью на данное время-уже хорошо.На работе-тьфу-тьфу(не зря кулачки держали,спасибо всем,кто поддержал!)На улице вон зима.Дети хоть покатаются на санках.В общем-слава Богу за всё!
 
настойчивых родственников у меня нет.Их вообще оч.мало..А вот с друзьями и знакомыми вполне возможен эдентичный расклад.Посмотрю по ходу.Чего гадать?!Есть чем заняться,не пью на данное время-уже хорошо.На работе-тьфу-тьфу(не зря кулачки держали,спасибо всем,кто поддержал!)На улице вон зима.Дети хоть покатаются на санках.В общем-слава Богу за всё!
Все правильно пишешь, надо жить здесь и сейчас)
У тебя скоро месяц, юбилей, это хорошая дата!
 
Все правильно пишешь, надо жить здесь и сейчас)
У тебя скоро месяц, юбилей, это хорошая дата!
Да,маленькая,но уже что-то!Мне главное-не начинать.,оно того не стоит.Сейчас вот оглядываюсь назад-жалко упущенного времени,нервов,здоровья.И всего остального.Поэтому хочется справляться,быть уверенной и сильной.Стараюсь.(и каждый раз рада,что нашла этот форум.Помогает,реально.Иногда вроде простые слова,сто раз слышала,а вот доходят по-другому что-ли.)
 
Вот и здОрово, что поменяла что-то,самой приятно,да? :THUMBS UP:
А по поводу отказов. Я уже спокойно говорю,что не пью. Как правило либо сразу принимают,либо чуток пытаются уговорить и видя,что я не шучу-прекращают. Один тут пытался понастойчивее,переубеждал меня,что трезвые становятся злыми и тп. В общем,я сказала,что это моя выстраданная твёрдая позиция и мне неприятен этот разговор,т.к я всё решила и буду благодарна,если он это просто примет как есть и будет уважать моё решение. Важно сказать это максимально серьёзно.
Я сидела в компаниях с пьющими и норм. Т.е. трезвость не лишила меня общения. Я думаю,ты наберёшься сил и поставишь свои рамки,которые не будут нарушать. А если не понимают и продолжают тянуть в омут,то не нужны такие люди. Имхо
 
Вот и здОрово, что поменяла что-то,самой приятно,да? :THUMBS UP:
А по поводу отказов. Я уже спокойно говорю,что не пью. Как правило либо сразу принимают,либо чуток пытаются уговорить и видя,что я не шучу-прекращают. Один тут пытался понастойчивее,переубеждал меня,что трезвые становятся злыми и тп. В общем,я сказала,что это моя выстраданная твёрдая позиция и мне неприятен этот разговор,т.к я всё решила и буду благодарна,если он это просто примет как есть и будет уважать моё решение. Важно сказать это максимально серьёзно.
Я сидела в компаниях с пьющими и норм. Т.е. трезвость не лишила меня общения. Я думаю,ты наберёшься сил и поставишь свои рамки,которые не будут нарушать. А если не понимают и продолжают тянуть в омут,то не нужны такие люди. Имхо
Совершенно согласна.(И,да,самой приятно.Хоть небольшие перемены,но есть..Вот теперь придумала купить обоев и комбинированно поменять(и недорого,и опять же-новшество небольшое..В общем-изощряюсь как-то.. :-D ))
 
Совершенно согласна.(И,да,самой приятно.Хоть небольшие перемены,но есть..Вот теперь придумала купить обоев и комбинированно поменять(и недорого,и опять же-новшество небольшое..В общем-изощряюсь как-то.. :-D ))
Хорошая идея! Так держать!
 
постараюсь выполнить намеченое.
Ты молодец!!! Хвали себя обязательно! И за трезвые дни, и за то, что получилось!
Если ремонт получится, это будет здорово! Но, может быть немного подождать? 🤷‍♀️ Для меня ремонт (даже переклеивание обоев) - это стресс реальный(
 
Ты молодец!!! Хвали себя обязательно! И за трезвые дни, и за то, что получилось!
Если ремонт получится, это будет здорово! Но, может быть немного подождать? 🤷‍♀️ Для меня ремонт (даже переклеивание обоев) - это стресс реальный(
Мне наоборот нравится,я это умею(клеить,шпаклевать,красить и т.п..)Вопрос только финансовый..Да и пока идею вынашиваю,может что прилетит ещё..Не сразу.На данное время перестановка,а потом видно будет.
 
Первый столб заработала, теперь заборчик нужно строить.
Не знаю поздравлять с аплодисментами или как? Сегодня обойдемся без рукоплесканий, просто ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Давай отчёт : что прочитала по профилю, чё слушала, че смотрела, может тема чья то тебя зацепила?
 
Назад
Сверху Снизу