Нет сил и желания продолжать этот алкогольный психоз!

Котейка, все это понимают, но не на первом же месяце должно получиться от синьки абстрагироваться, чтоб её никак не воспринимать и не качаться пить или не пить, конечно пока лучше так не пить, чем пить 😊
На самом деле, на зубах держаться и без терапии - прямая дорожка к употребу для многих. Надо что-то делать и тогда есть шанс завязать и жить трезво. Увы, но только около 10% алкоголиков бросают пить. И надо сильно постараться, чтобы попасть в их число. :(
 
На самом деле, на зубах держаться и без терапии - прямая дорожка к употребу для многих. Надо что-то делать и тогда есть шанс завязать и жить трезво. Увы, но только около 10% алкоголиков бросают пить. И надо сильно постараться, чтобы попасть в их число. :(
А не 6 %?
 
У меня пальцев на одной руке хватает, что бы перечислить всех завязавших
В моём окружении одни алкаши, и не одного завязавшего. Я только недавно на группе их обнаружила, по 10, 18 лет трезвости. И честно, офигела что такие вообще имеются.=-O
 
В моём окружении одни алкаши, и не одного завязавшего. Я только недавно на группе их обнаружила, по 10, 18 лет трезвости. И честно, офигела что такие вообще имеются.=-O
Так и я жене то же говорю люди вон по 5-6 лет не пьют, сам удивился и мне это предало сил, кстати я здесь 2 месяца и "терапия" на лицо, сон восстановился какая то уверенность появилась.
 
Так и я жене то же говорю люди вон по 5-6 лет не пьют, сам удивился и мне это предало сил, кстати я здесь 2 месяца и "терапия" на лицо, сон восстановился какая то уверенность появилась.
У нас с тобой, одинаковый день регистрации ;)
Если бы не форум, я бы уже была в запое или на отходняках, 100 %.
Так как, поводов выпить, было не мало.
 
У меня пальцев на одной руке хватает, что бы перечислить всех завязавших
У меня в окружении именно из алкоголиков, кто перестал пить - два человека. Один из них после панкреонекроза завязал.
 
все это понимают, но не на первом же месяце должно получиться от синьки абстрагироваться
Я не предлагаю абстрагироваться на первом месяце. Я предлагаю хоть что-то планомерно делать "на опережение", чтобы хотя бы к году выйти на стабильную комфортную трезвость.
Я трезвел по программе 12 шагов, поэтому и процитировал первый шаг. Есть другие методы, я не агитирую за АА, но я предлагаю выбрать метод и следовать ему.
 
Трахать мозги? Это завсегда готов.
Шаг первый: признали свое бессилие перед алкоголем, сделавшим нашу жизнь неуправляемой. Выйти из дома, сесть в машину, чтобы поехать за бутылкой, послушать музычку, поспорить на 2 голоса внутри себя как какой-то шизофреник, и вернуться домой — я понимаю, что это нормальней, чем напиться, но в целом, это нормальное поведение? Так нормальные люди поступают?
Трезвость — это не просто не пить, это жить нормально.
Слушай, посмотри на мой счетчик, это будет моим ответом на твой поставленный вопрос. Есть вообще общепринятый критерий нормальности? Я написала сюда не для того, чтобы пришел какой-то дедок и меня обхаял в пух и прах) Если тебе так удобнее будет думать, моя особенность в целом - не отличаться тривиальным поведением, спасибо за реакцию, хоть и запоздалую)
 
Последнее редактирование:
Я не предлагаю абстрагироваться на первом месяце. Я предлагаю хоть что-то планомерно делать "на опережение", чтобы хотя бы к году выйти на стабильную комфортную трезвость.
Я трезвел по программе 12 шагов, поэтому и процитировал первый шаг. Есть другие методы, я не агитирую за АА, но я предлагаю выбрать метод и следовать ему.
Ну ты прибег к помощи АА, я не считаю этот метод для себя приемлемым по личным соображениям, поэтому прошу не осуждать мое поведение столь категоричным образом, к году, полагаю, уж точно приду, дай Бог, к стабильному состоянию трезвости, пока не получается, можно подумать, я села к тебе в тачку и слушала музыку, такое прям неприятие моего поведения, по мне в нем нет ничего странного и предосудительного.
 
У нас с тобой, одинаковый день регистрации ;)
Если бы не форум, я бы уже была в запое или на отходняках, 100 %.
Так как, поводов выпить, было не мало.
Я то же ну выпить я не настроен был просто не знал, что со своим Пасе делать (постабстинентный синдром), год не пью а не отпускает, а тут на сайт подсел, друзей так сказать виртуальных заимел, на сайт подсел, тут не то что бухло дела все забросишь*YAHOO!*
 
Я то же ну выпить я не настроен был просто не знал, что со своим Пасе делать (постабстинентный синдром), год не пью а не отпускает, а тут на сайт подсел, друзей так сказать виртуальных заимел, на сайт подсел, тут не то что бухло дела все забросишь*YAHOO!*

Здесь тоже нужно быть по осторожнее ;)
При прочтении некоторых тем, прям таки просыпается тяга :))
 
Лер, а тебя опять разводит голова - у господина Кота и намека нет на неприятие, он обратил внимание на очевидную вещь и то, что без работы над собой, вероятность употреба высока.
 
Лер, а тебя опять разводит голова - у господина Кота и намека нет на неприятие, он обратил внимание на очевидную вещь и то, что без работы над собой, вероятность употреба высока.
Безусловно, прав господин Кот, а мне надо сделать перерыв, пожить без форума, голову привести в порядок, чтобы не разводила...
 
Безусловно, прав господин Кот, а мне надо сделать перерыв, пожить без форума, голову привести в порядок, чтобы не разводила...
Читала методу Ирокеза? Может тебе подойдёт, попробуй ;)
 
Здесь тоже нужно быть по осторожнее ;)
При прочтении некоторых тем, прям таки просыпается тяга :))
Ты знаешь у меня вот такое отношение, мне сейчас, что алкоголь, что керосин , совершенно не хочется но я не бахвалюсь, я знаю как эта грань быстро рушится, но согласись мы сами виноваты, стоит неправильно подумать и все, например если обозначил конкретную дату то все или событие, мозг начинает автоматически подгонять время, ты начинаешь ждать, я например кодировался на три года и пошел отсчет, чем ближе тем тяжелее и в конечном итоге все срыв. Проснулся встал, ... и вот твой день,.... завтра может уже и не настанет и проживай его трезво без вина и сигареты, а если запланировал какое то событие, как я раньше все до моря ни ни и правда год пролетает мне не хочется бухать но все система сломана мозг пойло требует и ты с противоречивыми чувствами в дьюти фри набираешь полный жентельменский набор, причем в мозгу такие глупые мысли типа возьму так на всякий случай!!!!!!!!!!*YAHOO!*
 
Назад
Сверху Снизу