Нет сил и желания продолжать этот алкогольный психоз!

Баста

Гуру
Не пьет 3 года 9 месяцев 28 дней
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
9,027
Пол
женский
Добрый всем день! В очередной раз решаю завязать с пагубной привычкой! Достала она мало того что меня, но и еще и моих родных и близких! Знаю, что уговоры и угрозы не принесут никакого результата, поэтому притащилась сюда за помощью и советом. Алкогольный стаж приличный, около 10 лет, при чем что я достаточно образованная и эффектная женщина, когда не пью... Муж поддерживает меня в это времяпрепровождении, к сожалению, и подкрепляет материально. Самое страшное, что страдает мной горячо любимая мама и дочь, которые безусловно в курсе моей привязанности. Много писать не стОит, потому как таких как у меня описанных ситуаций пруд пруди. Я искренне хочу с этой гадостью распрощаться навсегда! Она не дает мне жить полноценной счастливой жизнью, подрывает материальное благосостояние. Просмотрена куча видеороликов, как легко бросить пить, но результата нет, хотя умом понимаю и последствия приема этанола и что можно воздержаться от его покупки. Долго себя уговаривала, чтобы прийти сюда, но отчаяние перевесило.
 
Муж поддерживает меня в это времяпрепровождении, к сожалению, и подкрепляет материально. Самое страшное, что страдает мной горячо любимая мама и дочь, которые безусловно в курсе моей привязанности.
Привет. С меня списала (только у меня сын).
Из рекомендаций - больше информации о нашей общей проблеме.
С мужем однозначно разговор - чтоб не "подогревал"
Решение приняла бросать или как?
Сколько лет? Как часто пила? Я, к примеру, ЕУ по слабому алкоголю)
В общем, добро пожаловать!
 
Молодец, что пришла. Не все потеряно. Если кто-то говорит в ролике, что легко бросить пить, то он - не алкоголик. :)
А вот подробности желательны: что пьешь, как часто, обстоятельства, как развивалось.
 
Молодец, что пришла. Не все потеряно. Если кто-то говорит в ролике, что легко бросить пить, то он - не алкоголик. :)
А вот подробности желательны: что пьешь, как часто, обстоятельства, как развивалось.
Представляются на Ютубе как бывшие алкоголики))
Пью напитки с градусом 40, остальные просто не люблю, являющиеся слабоалкогольными. Развивалось с малого, по праздникам и выходным, потом участилось, могу не пить некоторое время, недели 2-3, потом опять ухожу в недельный запой. Летом, когда гостила у мамы, не пила 3 месяца, первое время хотелось, потом спокойно могла ходить мимо домашнего бара... Видимо, она являлась сдерживающим фактором, не хотелось ее расстраивать, ну опять же было чем заняться, фитнес, дача, путешествия. Сейчас работа с частичной занятость, уйма времени побухать, тем и занимаюсь. И здоровье беспокоить начало и нездоровый цвет лица, сердце заходится после глобальных встрясок. В общем, намерена раз и навсегда решить для себя этот вопрос. Если не сейчас, то никогда.
 
Привет,молодец,что открыла темку,алкоголику необходимо выговариваться. Понравилось у нашего Стеца,если алкоголик рассказывает ,что его беспокоит прыщ на заднице,надо его выслушать,потому что он легко может сорваться из-за этого))) Так что общайся,прописывай свои думы и терзания.
 
Привет. С меня списала (только у меня сын).
Из рекомендаций - больше информации о нашей общей проблеме.
С мужем однозначно разговор - чтоб не "подогревал"
Решение приняла бросать или как?
Сколько лет? Как часто пила? Я, к примеру, ЕУ по слабому алкоголю)
В общем, добро пожаловать!
С мужем было предостаточно бесед, после которых решали не провоцировать друг друга. Решение принято, мне мешает моя зависимость осуществлять задуманные планы, пересиливает лень и что алкоголь забирает все силы и свободное время. Нажраться и спать! Попивала около 10 лет, но это не носило запойный характер. Вот неделю не могу остановиться, сегодня не выходила на улицу, поэтому ничего не принимала.
 
Если не сейчас, то никогда
Вот такое решение мне очень помогло, я решил что если сей час не брошу, то и смысла нет, сдохну по пьяне где нибудь в подворотне, собственно алкашу алкашья смерть, но видимо пожить еще охота, поэтому не пью, сей час уже мышление меняется, самосознание заново формируется. Ну я действительно осознано принял решение либо я сей час бросаю на всегда, либо же продолжаю бухать и уже меня ни чего не остановит.
 
при чем что я достаточно образованная и эффектная женщина, когда не пью.
ну зачем те трезветь, пригодишься еще мужикам, а то протрезвеешь и станешь серой мышью, оно тебе надо.
 
Решение принято, мне мешает моя зависимость осуществлять задуманные планы, пересиливает лень и что алкоголь забирает все силы и свободное время. Нажраться и спать! Попивала около 10 лет, но это не носило запойный характер. Вот неделю не могу остановиться, сегодня не выходила на улицу, поэтому ничего не принимала.
Разумно! Счетчик ставить будешь, раз не пьешь?
 
Вот такое решение мне очень помогло, я решил что если сей час не брошу, то и смысла нет, сдохну по пьяне где нибудь в подворотне, собственно алкашу алкашья смерть, но видимо пожить еще охота, поэтому не пью, сей час уже мышление меняется, самосознание заново формируется. Ну я действительно осознано принял решение либо я сей час бросаю на всегда, либо же продолжаю бухать и уже меня ни чего не остановит.
Я решила, что у меня нет выбора! Помирать как-то рано, а оказаться в беспамятстве в подворотне вообще не хочется. Сейчас не перегну себя, будет продолжаться такая же бестолковая жизнь!
 
ну зачем те трезветь, пригодишься еще мужикам, а то протрезвеешь и станешь серой мышью, оно тебе надо.
Я не совсем то имела ввиду, что будучи образованной и грамотной могу иначе тратить свое время, а не пробухивать бабки и здоровье.
 
Я не совсем то имела ввиду, что будучи образованной и грамотной могу иначе тратить свое время, а не пробухивать бабки и здоровье.
Ну ты совсем милая запуталась. Просто можно быть дебилом, бедным и больным, но при этом не пить, поправлять свое здоровье, вести ЗОЖ. А вот грамотному и образованному сложнее, ибо ему важнее всего реализоваться, что в общем-то прямая дорога к употребу, ибо выпил и уже через сто грамм ты реализовался. Быстрее дороги нет, а самое главное она бесконечна, но только в том случае, если употребляешь, а иначе баста.
 
Я не совсем то имела ввиду, что будучи образованной и грамотной могу иначе тратить свое время, а не пробухивать бабки и здоровье.
Например, проводить вечера в поисках доказательств теоремы Пуанкаре или обсуждении влияния португальских абстракционистов на творчество позднего Уорхолла? Разумеется, подобный досуг вставляет гораздо сильнее ежевечернего пузыря вискаря.
 
Добрый всем день! В очередной раз решаю завязать с пагубной привычкой! Достала она мало того что меня, но и еще и моих родных и близких! Знаю, что уговоры и угрозы не принесут никакого результата, поэтому притащилась сюда за помощью и советом. Алкогольный стаж приличный, около 10 лет, при чем что я достаточно образованная и эффектная женщина, когда не пью... Муж поддерживает меня в это времяпрепровождении, к сожалению, и подкрепляет материально. Самое страшное, что страдает мной горячо любимая мама и дочь, которые безусловно в курсе моей привязанности. Много писать не стОит, потому как таких как у меня описанных ситуаций пруд пруди. Я искренне хочу с этой гадостью распрощаться навсегда! Она не дает мне жить полноценной счастливой жизнью, подрывает материальное благосостояние. Просмотрена куча видеороликов, как легко бросить пить, но результата нет, хотя умом понимаю и последствия приема этанола и что можно воздержаться от его покупки. Долго себя уговаривала, чтобы прийти сюда, но отчаяние перевесило.
Давай выставляй счетчик, отрезай себе путь к отступлению и береги его как хрупкую и хрустальную мечту не разбей
 
Бросить пить перед новым годом меньше чем за неделю, уважаю, поступок, значит и правда наболело, держись и мы поддержим
Спасибо за поддержку, к сожалению, не все здесь на это способны.
 
Назад
Сверху Снизу