Нет сил и желания продолжать этот алкогольный психоз!

Я про настрой..
Просто не пить - этого МАЛО.
Жизнь в ад превращается без пойла.
В вечный депресняк и вопросы " ну и нахуа я тогда бросал бухать".
И как следствие человек опять срывается.
Если не настраивать себя на то, что именно вот она и есть вот..ТАКАЯ жизнь.. Что она далеко не каждодневный праздник, и что всякие проблемы не решаются сами по себе, лишь на основании того, что ты просто перестал пить, то трезвость твоя будет постоянно висеть на волоске.
:smile:
Верно, надо жить учиться по методу вытеснения, например сможешь ты бухать и ездить на лыжах, фитнес, бассейн - нет и еще раз нет.
Будет ли к тебе хорошо относиться семья - нет.
Сможешь ли ты найти хорошую работу бухим - нет.
Так потихонечку мысль о бухле выдавливается причем замечу вместе с папиросами.
А сесть сжать руки в кулаки, что бы туда не попал стакан не выйдет проверено.
Ходишь так год трезвый и твердишь я не пью и не курю, но приэтом начинаешь жрать все подряд, пружина сжимается, сжимается и бац вторая смена
 
Который раз я захожу сюда в поисках обещанного Лерой рассказа откровения и что я вижу ?
Нету ни куя ...........тишина =-O
 
Верно, надо жить учиться по методу вытеснения, например сможешь ты бухать и ездить на лыжах, фитнес, бассейн - нет и еще раз нет.
Будет ли к тебе хорошо относиться семья - нет.
Сможешь ли ты найти хорошую работу бухим - нет.
Так потихонечку мысль о бухле выдавливается причем замечу вместе с папиросами.
А сесть сжать руки в кулаки, что бы туда не попал стакан не выйдет проверено.
Ходишь так год трезвый и твердишь я не пью и не курю, но приэтом начинаешь жрать все подряд, пружина сжимается, сжимается и бац вторая смена
Как умненько ты сказал. Это то, что вертелось в моей голове долго, но не могло облечься в слова, и примерно выражалось в каком-то негодовании типа зачем это фсё: "Не бухать, сидеть как зэк на форуме с утра до ночи, год не ходить в гости, жрать всё в подряд как не в себя, и конфеты на ночь, оправдывая себя тем, что у меня тяга, анализировать каждый лишний стук в голове, как синдром ПАС и проч., и проч.."
Может кому-то это и нужно, не спорю, степень алкоголизации у всех разная. Но как раз то, что описал ты - это первостепенное, метод вытеснения. Я не могу ходить на любимые танцы, и качественно делать любимую работу (которую в процессе выпивания - я решила сделать"ненавистной"), не могу хорошо выглядеть и быть стройной, не могу прямо смотреть в глаза своей семье и мне стыдно даже молиться.

Хорошего дня)
 
Как умненько ты сказал. Это то, что вертелось в моей голове долго, но не могло облечься в слова, и примерно выражалось в каком-то негодовании типа зачем это фсё: "Не бухать, сидеть как зэк на форуме с утра до ночи, год не ходить в гости, жрать всё в подряд как не в себя, и конфеты на ночь, оправдывая себя тем, что у меня тяга, анализировать каждый лишний стук в голове, как синдром ПАС и проч., и проч.."
Может кому-то это и нужно, не спорю, степень алкоголизации у всех разная. Но как раз то, что описал ты - это первостепенное, метод вытеснения. Я не могу ходить на любимые танцы, и качественно делать любимую работу (которую в процессе выпивания - я решила сделать"ненавистной"), не могу хорошо выглядеть и быть стройной, не могу прямо смотреть в глаза своей семье и мне стыдно даже молиться.

Хорошего дня)
Все верно сказано, трезвость штука дорогая и требует цену, я всю жизнь лез в центр внимания, везде выпячивал свое я, если где то без меня проходила гулянка или мероприятие, для меня был просто шок и огромная потеря, везде и всюду я пытался всунуть "свои пять копеек", типа мое мнение самое правильное и заткнитесь пожалуйста если происходили противоречия я громко хлопал дверью и уходил в "дальнее плавание". Сейчас я просто живу как бирюк, общение только с дочерью и женой все, теща только может войти в мой дом и то сидит на крае стула. Кого знакомых встречу сухо поздороваюсь и не слова только да и нет через пару лет мой телефон стал звонить редко и по делу.
с новым годом меня поздравило только 3 человека но это настоящие друзья хоть и видимся редко с родней лет так 15 не общаюсь, это кстати наверное был самый страшный головняк, люди которые могут довести до нервяка, отправить тебя в "запой", потом вытащить, только для того, что бы ты потом виновато им улыбался, посыпал голову пеплом, каялся и признавал, ну скольким ты обязан им и только им, ну а потом послушно плясал под их дудочку. Сейчас я сильный и могу сопротивляться поглядел так назад, а ведь вся моя жизнь сплошная фальш, я улыбался и подчинялся людям, которых просто ненавижу в угоду своим каким то интересам, но внутри то росли какие то противоречия ну и куда их девать, они давят и разрушают, все вокруг было построено на лжи. Мы же алкаши живем вечно перед кем то виноватые, двигаемся неуверенно и заискивающе, потому что не знаем, что завтра натворим, на работе со всеми хорошие отношения, потому что завтра возможно придется позвонить и сказать, "что сильно скрутило живот и придется взять больничный". Окружающие чуят это и умело этим пользуются. Когда я в первый раз в 2009 протрезвел и обзавелся семьей меня просто сократили, я стал бесполезен для окружающих, я отстаивал свои интересы, стал задавать вопросы, "сувать нос куда не следует" и самое страшное вместо пузыря захотел "полноценной доли", конечно я потом забухал но то что я увидел уже отнять у меня было нельзя, иллюзии то развеялись и надо то всего около двух лет трезвости, а если 3, а вдруг 5 лет то каким мир то откроется, а время то идет, так ведь и сдохнуть можно так и не открыв тайны.
 
Я по крайней мере за год привык к тебе и не хочу тебя делить ни с алкоголем не с дурными мыслями
 
А воз и ныне там, Баста давай вылезай расскажи, что нибудь отвлекись душою, мы же скучаем:ak:
Дорогой, Бартек,
Я не закрываюсь и не прячусь ни в коем случае, форум читаю, но пока не пишу.
Получается больше жить в реальности, продуктивнее и эффективнее: АА, живое общение и тыды.
Лестно, что беспокоишься:obnim1:
 
Дорогой, Бартек,
Я не закрываюсь и не прячусь ни в коем случае, форум читаю, но пока не пишу.
Получается больше жить в реальности, продуктивнее и эффективнее: АА, живое общение и тыды.
Лестно, что беспокоишься:obnim1:
Продуктивнее и эффективнее, да что вы говорите! :-D Я попал сюда на полутора годах трезвости и наткнулся на тебя, прочищая тебе мозги я спас себя, ты сейчас слаба как тростинка в какую ветер подует в ту и сломаешься, а мы тут братья алкаши дуем с разных сторон, влияние из вне где живут нормальные люди не чурающиеся выпивки наводят на не всегда правильные размышления о "пользе" алкоголя.
 
Который раз я захожу сюда в поисках обещанного Лерой рассказа откровения и что я вижу ?
Нету ни куя ...........тишина =-O
Был рассказ, честный и откровенный.
3 января вышла из астрала и продолжила свой путь.
Каждый раз все труднее выбираться из трясины, это неоспоримый факт.
По вечерам после работы практически каждый день возникают мысли, а не бахнуть ли, наплевать на близких, которые испытывают непосредственное неудовлетворение из-за моего эгоизма, наср@ть на работу, где все стабильно, пустить снова свою жизнь под откос.
Такое пофигистическое состояние, которое переживается со временем, которого у меня предостаточно.
Две недели трезвая и слава Богу.
 
влияние из вне где живут нормальные люди не чурающиеся выпивки наводят на не всегда правильные размышления о "пользе" алкоголя.
Наряду с нормальными людьми я большей частью сейчас общаюсь с трезвыми алкашами, это имеет действие, поверь.
 
Был рассказ, честный и откровенный.
3 января вышла из астрала и продолжила свой путь.
Каждый раз все труднее выбираться из трясины, это неоспоримый факт.
По вечерам после работы практически каждый день возникают мысли, а не бахнуть ли, наплевать на близких, которые испытывают непосредственное неудовлетворение из-за моего эгоизма, наср@ть на работу, где все стабильно, пустить снова свою жизнь под откос.
Такое пофигистическое состояние, которое переживается со временем, которого у меня предостаточно.
Две недели трезвая и слава Богу.
Ну да ну да..... Две недели трезвая и слава Богу...... но утешение то слабое, стремись к большему, раньше ты здесь сидела и была трезвой длительное время, но если ты ходишь на группу это меняет в корне дело.
 
Если ты ходишь на группу это меняет в корне дело.
Хожу. Иногда с желанием, иногда под конвоем.
И я с благодарностью читаю твои рекомендации и выдержки из прошлого опыта. Спасибо тебе.
ПС: к тому же не забывай, что номера телефонов ребят-форумчан, которые способны отвесить внушительную пи@дюлину есть в моем арсенале)
 
Хожу. Иногда с желанием, иногда под конвоем.
И я с благодарностью читаю твои рекомендации и выдержки из прошлого опыта. Спасибо тебе.
ПС: к тому же не забывай, что номера телефонов ребят-форумчан, которые способны отвесить внушительную пи@дюлину есть в моем арсенале)
Мне тоже нужны такие Телефоны 📞
 
Хожу. Иногда с желанием, иногда под конвоем.
И я с благодарностью читаю твои рекомендации и выдержки из прошлого опыта. Спасибо тебе.
ПС: к тому же не забывай, что номера телефонов ребят-форумчан, которые способны отвесить внушительную пи@дюлину есть в моем арсенале)
Ни кто и ни когда не смог спасти ни кого от алкоголизма, опытные супер наркологи честно признаются иногда бывало раньше и в пьяной беседе, что чаще всего не понимают, что с людьми происходят и поставлены просто наблюдать и помогать и не более, так, что не тешь себя мыслью только сама и ни кто
 
Мне тоже нужны такие Телефоны 📞
Маш, рекомендую обзавестись.
Пару дней назад была жуткая тяга, средь бела дня, на пустом месте.
Один песочил в вотсапе, двое - голосом по телефону, и контрольный просто приехал и собственноручно подвез "пи@дюлИн" (лекарство такое))
Сработало.
 
День добрый, ребяты :obnim2:
Состояние стабилизировалось, славатегоспади, исправно посещаю АА.
Завтра предложили наведаться в наркологический центр с целью общения с коллегами, раздумываю, страшновато на самом деле. Есть рекомендации?
 
Назад
Сверху Снизу