Нет сил и желания продолжать этот алкогольный психоз!

Ясность мысли, образцовое поведение, внешность, запах - сплошные плюсы! ))
Петь, все перечисленные "плюсы" были:facepalm:
В частности образцовое поведение...
Освобожусь, отпишусь позже.
 
Да хрень это все..плюсы,граница...простой алкоголизм((
Не забивай себе голову ничем,просто бросай.
Про плюсы подумалось. Как обычно аллегорично))
Грыз человек ногти, долго, лет десять, ногтевая пластина достигла «дна», воспалилась. Человек, хлопая себя по рукам, терпел зуд погрызть, мазал горьким лечебным лаком, понемногу успокаивался и отвыкал. Гордился своими руками и собой. Прошёл год, человек взял вдруг.. и погрыз, чуть-чуть, потом ещё немного, с перерывами, но руки уже незаметно для отслеживания действия во рту. Сами по себе. Процесс запустился, но человек уверен - все под контролем. И тут он такой и говорит, - а в этом есть свои плюсы. WTF?!))
Ну либо и не грыз никогда. Показалось,
 
Про плюсы подумалось. Как обычно аллегорично))
Грыз человек ногти, долго, лет десять, ногтевая пластина достигла «дна», воспалилась. Человек, хлопая себя по рукам, терпел зуд погрызть, мазал горьким лечебным лаком, понемногу успокаивался и отвыкал. Гордился своими руками и собой. Прошёл год, человек взял вдруг.. и погрыз, чуть-чуть, потом ещё немного, с перерывами, но руки уже незаметно для отслеживания действия во рту. Сами по себе. Процесс запустился, но человек уверен - все под контролем. И тут он такой и говорит, - а в этом есть свои плюсы. WTF?!))
Ну либо и не грыз никогда. Показалось,
Я аж ногтём на ноге подавился!
 
Как я встретила 2020 год...
31 декабря, надев красное платье, я технично ушла в отрыв. 1 января я продолжала купаться в алкогольных реках, так как я могу это делать, самозабвенно, как в последний раз. 2 января я не помню, как меня затолкали в поезд и отправили на отдых...
3 января я каким-то чудом остановила себя путем долгих уговоров и оставшегося интеллекта.
Сейчас... Принудительно посещаю АА с периодичностью раз в неделю. Там же познакомилась с товарищем, который прошел 3-х месячную реабилитацию в РЦ, где ему прочно заложили в голову полезную и однозначную информацию касательно алкоголизма, которую он пытается внедрить и в мое сознание. Пока я с благодарностью принимаю его помощь.
Я не знаю, сколько я буду наступать на одни и те же грабли(
 
Тяжело после срыва войти в колею. Вот я сейчас сто раз подумаю скинуть год, а когда этот шаг сделан, и страшного вроде как не произошло, то плюс минус 5 дней не пугают. Нужно через все
«а смысл?» втянуться обратно. Силой воли в начале в том числе. Или ждать нового «дна». Имхо, конечно.
Привет, Мандри.
На силе воле и держусь, ну и на своих собственных зубах(
 
Реализованный срыв это откат. Психологический, что страшнее физики, потому как силы мы должны найти именно в своей собственной голове.
Все верно до каждой буквы.
 
Заипенить не хочется, но мыслей как этого не делать в дальнейшем нет никуя(
Чтобы понять как не бухать, надо понять а ДЛЯ ЧЕГО ты бухаешь?
Что конкретно тебя привлекает в состоянии нажиралова?
:smile:
 
Привет, Мандри.
На силе воле и держусь, ну и на своих собственных зубах(
Лера, мало, мало дней прошло. Придётся поиспытывать зубки, пока не начнут весы перевешивать и угасать неконтролируемые позывы в голове, - возьми и выпей, а вот зааавтра. Освежи себя в памяти год назад. Ты не просто так тут оказалась. Срыв по сути «пробивает» старое дно, оно уже.. как миф, к сожалению, кажется. Нет точки-накала. Прокручивай в голове связку - глоток спиртного равен всему плохому, что потом, - сразу. Не через месяц/завтра/а вдруг пронесёт, а сразу, в тот момент, как попал в рот. Это не изменить. Вызови в голове всё самое ужасное и помести в одну единственную стопку коньяка. Нет расслабления, есть спуск вниз, именно алкоголь расшатывает нервы и психику, чтобы потом предложить свои услуги реаниматора. Замкнутый круг. Обман. Но этот обман твоими собственными руками осуществляется. Нельзя стоять на путях и надеяться, что поезд пойдёт другими рельсами. Они одни. Выход только в отойти.
 
Чтобы понять как не бухать, надо понять а ДЛЯ ЧЕГО ты бухаешь?
Что конкретно тебя привлекает в состоянии нажиралова?
:smile:
Блин, как маленький)))))
в состоянии нажиралова все ищут одно и то же.
надо понять не для чего, а почему.
И это не поможет понять как не бухать, т.к. общие слова,"вот теперь ты знаешь!" ни хрена не помогут.
 
Лера, раз ходишь в наш кружок, без обиняков скажу.

Баба тебе нужна хорошая! Опытная, трезвая и чтобы бесила тебя. Правильный спонсор - это круче, чем какой-то чувак со знаниями из ребы.

Или не нужна - из меня точно хреновый врачеватель алкоголизма. :)
 
надо понять не для чего, а почему.
Почему, и так понятно.
Потому что хочется!
А вот для чего..
Тут масса вариантов.
Для того, чтобы не было грустно, для того, чтобы снять напряжение(усталость), для того, чтобы "не видеть всего этого", №для того, чтобы поддержать компанию" короче мильон всяких "для чего".
Находишь это своё "для чего", и спрашиваешь себя же "Ну чобля? Помогло бухло тому, для чего ты его глотал? В масштабном плане..
И если честно ответить, то по любому выйдет, что не только не помогло, но наоборот, только усугубило..
Тогда какой смысл бухать?
Ну и так далее..
:smile:
 
... какой-то чувак со знаниями из ребы.
.....
Ага, как начнут писалки писать километровые, дневники чувств и переживалки.....
Есть БК. В ней всё есть.
Сложнее можно, проще уже нельзя.
Ошибка, довольно распространенная, - искать спонсора, такого же как сам. Типа, на одной волне.
А какая это волна? Такая, каким я был в употребе!!!!!
Мне пришлось учиться новому, отметая старое.
 
Почему, и так понятно.
Потому что хочется!
А вот для чего..
Тут масса вариантов.
Для того, чтобы не было грустно, для того, чтобы снять напряжение(усталость), для того, чтобы "не видеть всего этого", №для того, чтобы поддержать компанию" короче мильон всяких "для чего".
Находишь это своё "для чего", и спрашиваешь себя же "Ну чобля? Помогло бухло тому, для чего ты его глотал? В масштабном плане..
И если честно ответить, то по любому выйдет, что не только не помогло, но наоборот, только усугубило..
Тогда какой смысл бухать?
Ну и так далее..
:smile:
Есть другое мнение.
Всё что ты написал - это одно "почему".
Потому что я недоволен.
Недоволен усталостью, недоволен что мало веселья, недоволен что вижу кого-то, ....

И далее повод для вопроса, а чего это я недоволен?
 
Ага, как начнут писалки писать километровые, дневники чувств и переживалки.....
Есть БК. В ней всё есть.
Сложнее можно, проще уже нельзя.
Ошибка, довольно распространенная, - искать спонсора, такого же как сам. Типа, на одной волне.
А какая это волна? Такая, каким я был в употребе!!!!!
Мне пришлось учиться новому, отметая старое.
У нас на группах многие рассказывали, что выходили из реабилитаций, знаний дофига и всех готовы вылечить. Кроме себя.
 
Назад
Сверху Снизу