Немецкая терапия и первый длинный год

Я каждую весну по чащобам выискиваю угнетенные елки, вытаскиваю их и высаживаю на неудобьях, где леса нет
Если сухо то поливаю пока не приживутся
В год по нескольку десятков, несколько лет как уже
Около десяти лет наблюдаю за молодыми дубками в окрестных лесах. Знаю человека, который разбрасывает жёлуди, из которых они выросли.
Дубы в наших лесах - редкость.
Сам, как дурак, освобождаю молоденькие деревца, от нависших надломленных сучьев.
Для меня лучший подарок - личная зона комфорта.
Какая - я определяю сам, помощники для неё не нужны.
Что там на велосипедном празднике?
 
Блин оч жаль что так
Я бы наверно преступил бы через себя и жрал, говоря при этом что никогда столько не ем
можно сказать, что у тебя намедни случилось обострение хронического холецистита и тебе сейчас нельзя есть майонез, жирное и \перечисляешь всё что не хочешь есть\
 
Я своему МЧ дарила букеты из разных видов колбас, сыров и пива, ибо он это любил
А он мне - цветы, фрукты и деньги
Тут главное не перепутать)
Свои представления об идеальном подарке с желаниями партнера.
а самое главное, когда партнеов несколько, не перепутать размер носков, хорошо,когда все совпадает
 
можно сказать, что у тебя намедни случилось обострение хронического холецистита и тебе сейчас нельзя есть майонез, жирное и \перечисляешь всё что не хочешь есть\
Если почувствовал вкус свободы то врать фантастически неохото
Но можно канешн, если силы воли хватит)
 
Легкая, если в поле на них смотреть
Если не в поле, то надо как то уметь не обращать внимания на энергию увядания
Это да. Всё понимая, не люблю смотреть, как они вянут, или ёлки выбрасывать. Лучше тогда вообще это не надо.
 
Если почувствовал вкус свободы то врать фантастически неохото
Но можно канешн, если силы воли хватит)
ты абсолютно здоров? нет никаких проблем с ЖКТ, не повышенного давления или повышенного холестерина в крови? при всех этих болезнях будет вредна жирная пища.
 
Жаль, что так вышло.
Однако, можно утешиться, что салаты поставят в холодильник и будут их два-три дня с удовольствием доедать) экономя зарплату)
Вот видишь и тебе жалко. А у меня прямо сердце кровью обливается, когда я вижу все эти столы. Сколько энергии, денег и времени потрачено. На чревоугодничество. А сколько времени и сил потрачено, чтобы эти деньги заработать! Это единственное, о чем я думаю, когда я вижу эти столы.
 
Около десяти лет наблюдаю за молодыми дубками в окрестных лесах. Знаю человека, который разбрасывает жёлуди, из которых они выросли.
Дубы в наших лесах - редкость.
Сам, как дурак, освобождаю молоденькие деревца, от нависших надломленных сучьев.
Для меня лучший подарок - личная зона комфорта.
Какая - я определяю сам, помощники для неё не нужны.
Что там на велосипедном празднике?
Собираемся. Жду пока дочь мужа и муж наладят свои велики.
 
ты абсолютно здоров? нет никаких проблем с ЖКТ, не повышенного давления или повышенного холестерина в крови? при всех этих болезнях будет вредна жирная пища.
В первой части согласен, можно сыграть оттенками
Во второй не согласен, чем жирнее тем полезнее, рыба вот например, чем жирнее тем лучше, вот скумбрия например когда из нее течет жир, как вкусна
Или вот например, в золотые времена, когда сало стоило одну треть от мяса(при Брежневе это еще было), я тогда еще говорил что эту ситуацию надо ценить, и действительно, сейчас цены на сало взметнулись выше вырезки
Я бы по ценности распределил в порядке убывания так
Сало, жир, хрящи, жилы, мясо
Почему раньше котлеты были так вкусны, потому что в них жилованное мясо было, и суп какой раньше был
Если жилистое мясо есть то и зубы крепче станут
 
Я каждую весну по чащобам выискиваю угнетенные елки, вытаскиваю их и высаживаю на неудобьях, где леса нет
Вы просто герой. Я только одну вытащила. Сейчас выросла большая ёлка) а там, в асфальте бы, точно погибла.
 
Я своему МЧ дарила букеты из разных видов колбас, сыров и пива, ибо он это любил
А он мне - цветы, фрукты и деньги
Тут главное не перепутать)
Свои представления об идеальном подарке с желаниями партнера.
И я мужу, родителям, и сверкам такие корзины тоже дарю. Собираю индивидуально, правда. Особенно мужу: хороший кофе без кофеина, козий сыр редких сортов, шоколад 100 процентов какао и т.д.
 
Вот видишь и тебе жалко. А у меня прямо сердце кровью обливается, когда я вижу все эти столы. Сколько энергии, денег и времени потрачено. На чревоугодничество. А сколько времени и сил потрачено, чтобы эти деньги заработать! Это единственное, о чем я думаю, когда я вижу эти столы.
Еще наверно грустно видеть обжирающихся соплеменников в олинклюзив турецких обжортурах, меня Господь уберег от таких картин, я только в серфотелях жил, там никто не обжирался как не в себя, ну да, проголодался- поел как следует но не как в бочку
Какая разница на халяву это или нет, на халяву наверно еще более удручающе выглядит
 
Есть и баланс между крайностей
Как-то специально «причинять добро» - это странно лично для меня
Все же ситуативно

Просто в моменте совпадает - возможности + желание подарить / отдать / принять
Это не от ума же исходит
Это импульс
Ну и выбор
Ведь бывает есть импульс, а ум говорит - «это не разумно / странно» и ты проходишь мимо
Интересная тема. Задумалась, как это для меня. Я, скорее, не люблю ни принимать, ни дарить. Маленькие жесты - типа купить мужу виноград, клубнику или изюм, когда я знаю, что он это любит - да. Без планирования и предупреждения. И от него также или цветы принять, или чашку-блюдце красивые. Незнакомому помочь или сказать комплимент - да. Или бесплатно перевод сделать для кого-то - тоже нормально. Или угостить соседей.
Но вот "дарить" свои вещи, как мне одна подруга - неподруга постоянно приносила, это меня смущает и скорее раздражает. Я от нее получила духи два раза, запах которых мне не нравится, шали вязаные, чаи постоянно, которые тоже мне не нравятся по вкусу-по запаху, сама я ей тоже когда-то подарила мое украшение. В последнее время перестала "отдаривать" и надеюсь, это прекратилось. Последние ее подарки пошли в контейнер Красного Креста.
Я думаю, у меня эта проблема с подарками идет из детства-юности, когда матери что-то дарила с первой стипендии, а она мне при первой ссоре возвращала подарки. И еще когда ребенка моего уговаривали сэкономить для меня денежку, чтобы сделать мне подарок - вот выбор потом этого подарка был просто мучением. Как бы обязательством.
 
Блин оч жаль что так
Может можно было упредить как то ситуацию, предупредить, согласовать меню
Но если уж получилось так то
Я бы наверно преступил бы через себя и жрал, говоря при этом что никогда столько не ем
Я, даже в период ЗОЖей, позволяла себе изредка поесть недозволенное. То есть, то же бы жрала) иногда можно)
 
Ещё, когда мне дарят подарки, всегда думаю на какие деньги они куплены. Да, так рационально у меня башка поставлена.

Например, был сейчас этот ежегодный Байран, конец поста Рамадана у сестры. У ее мусульманина мужа 8 сестер, а у них всех по куче детей. В Байран все эти дети ходят от семьи к семье попрошайничать деньги. Получается, что сестра дает кучу денег чужим детям, одновременно отправляя своих детей попрошайничать у других. В конце считают, окупилось ли. Я называю это обменом социальной помощью. Так как никто из них не работает, то обмениваются они деньгами из соц помощи. Такие замечательные традиции и обряды.

Когда я знаю, что чел сидит на соц помощи и делает мне дорогие подарки, я тоже не хочу их принимать. Хотя, в принципе, налоги я плачу, из них соц помощь и состоит, но мне больно принимать подарки из гос соц помощи. Энергия таких денег для меня сомнительна. Особенно, от здоровых и не пожилых людей.
 
Вы просто герой. Я только одну вытащила. Сейчас выросла большая ёлка) а там, в асфальте бы, точно погибла.
А вот птицу если увижу с подбитым крылом то не буду подбирать и выхаживать, и пса тоже, если например перееханного машиной увижу
 
И я мужу, родителям, и сверкам такие корзины тоже дарю. Собираю индивидуально, правда. Особенно мужу: хороший кофе без кофеина, козий сыр редких сортов, шоколад 100 процентов какао и т.д.

Адресные подарки - это оч круто
У меня даже мама (ярый «нехочуха») Рада такому
Бывает это даже совсем что-то простое, но «в точку» или то, что человек сам себе жалеет купить, но ему это надо
Мне например всегда было мало красок и холстов, жаба душит за лишний тюбик и хорошую кисть, экономлю, и вот подаренная карта в художественный магазин это прям радость-радость.
 
Энергия таких денег для меня сомнительна. Особенно, от здоровых и не пожилых людей.

Я ощущаю прям физически такое
Если чел из изобилия подарил или «на последние»
Совсем разная энергия
 
Еще, уж не удержусь, жалко елки которые на новый год живые продают, лучше бы их высадить там где извели леса
У нас часто елки в горшках продают, потом можно просто в бОльший горшок пересадить или в землю. Но это да, жалко. Лежат потом желтые высохшие по окрестностям.
 
Назад
Сверху Снизу