Не пей вина, Гертруда,

Права есть, но навыков вождения нет :-D

Читаю форум. Так много общего. Вот и у меня, когда я вижу счётчики с большим количеством месяцев, лет возникает вопрос, а смогу ли я? Хоть что-то я смогу? Нет абсолютно уверенности в себе и воспоминания о состоянии опьянения не оставляют. Хочется его ощутить, почувствовать вкус любимого винишка. Но хорошая фраза попалась: "смотри за стакан"... Нажралась персиков и дыни. Такая вот компенсация.
 
опохмелка и запои поверь быстро приходят.
И это мой страх. Ведь раньше я не представляла, что могу поглотить такое количество спиртного и мне будет хотеться ещё, и я не пойду блевать, а теперь это реальность моя недавняя совсем.
 
почувствовать вкус любимого винишка.

по поводу вкусного винишка, что там вкусного?! Прокисший сок с этанолом, убери оттуда спирт и пить ты его не будешь...можешь даже в качестве эксперимента купить безалкогольное вино...тогда вопрос возникает: во вкусе ли дело или под вкусом завуалировано простое опьянение?!
 
[quote name='NexWat' тогда вопрос возникает: во вкусе ли дело или под вкусом завуалировано простое опьянение?!
[/QUOTE]
Ну естественно меня, как зависимого, интересует результат. А вот интересно, некоторые же и мартини-ликёры употребляют, а ведь это же вкусно! Сладенько.
 
Вечер пришёл и мысли о бухле. Стыдно и тяжело признаваться самой себе, что это оно мной управляет, а не я контролирую ситуацию.
 
Вечер пришёл и мысли о бухле. Стыдно и тяжело признаваться самой себе, что это оно мной управляет, а не я контролирую ситуацию.

твоя задача на данный момент не пить первой рюмки и только
 
твоя задача на данный момент не пить первой рюмки и только
В доме нет ни капли спиртного и даже остаток водки из морозилки был вылит сегодня в раковину. Потому мало ли что, вдруг у меня к ночи совсем клапан сорвёт, это же надо, как я привыкла нажираться на ночь. Только усталость такая, будто я долго физически трудилась. Лень и апатия.
 
Усталость и лень , апатия- перетерпеть все нужно. Организм устал бухать, дай ты ему отдохнуть. Отдыхай побольше, кушай, постарайся быть спокойной, кури форум. Счетай, что у тебя реабилитация и организм восстанавливается, дай ему шанс самому разобраться, что и когда нужно. Ну и конечно не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах. Удачи , Василек! (Мои любимые цветочки, кстати. Ну ты понимаешь ;-) )
 
Удачи , Василек! (Мои любимые цветочки, кстати. Ну ты понимаешь ;-) )
Понимаю, конечно! И мои :) Спасибо большое, Ириша! Мне каждый пост поддержки очень важен и нужен. @}->--
 
.. Вот и у меня, когда я вижу счётчики с большим количеством месяцев, лет возникает вопрос, а смогу ли я? Хоть что-то я смогу? Нет абсолютно уверенности в себе ...
В мае васильки посеял, вот теперь в сомнениях заколосятся ли с таким хреновым летом.
Смотри не подведи!!! :-D
 
В мае васильки посеял, вот теперь в сомнениях заколосятся ли с таким хреновым летом.
Смотри не подведи!!! :-D
Ахаляй-махаляй, ляськи-масяськи! Колоситесь васильки у Пирамидона! Чуфыр-чуфыррр-чуфырр! ))
Это щас сильное колдунство было, сделала всё, что смогла))
 
... Это щас сильное колдунство было, сделала всё, что смогла))
Большое спасибо).. ответная взаимопомощь:
Прочитай это вслух четко и не торопясь: «ГУУАПРЛЕВУУ ТИИПИРЕМИИСТАРАТУС ИММЛЕ ФРАУЦИОЛЕ». Поздравляю! Это было заклинание, которое поможет тебе целый год обходиться без <strike>секса</strike> алкоголя! *CRAZY* :-D
 
«ГУУАПРЛЕВУУ ТИИПИРЕМИИСТАРАТУС ИММЛЕ ФРАУЦИОЛЕ».
- Гарри, ты что, змееуст?
- Нет, это польский. ))

Доброе утро! Кажется, сегодня пободрее. Как же здорово вставать утром со свежей головой и спать всю ночь, не просыпаясь в липком поту.
 
Столько историй прочитано за эти дни. И мыслей много. Вспомнился один эпизод. Из недавнего. Весной было, поведение типичного зависимого. Были на юбилее у тётки мужа моего, родственников много, все красивые, поздравления, танцы-конкурсы, спиртное. Кто хотел пил водку, конечно, в основном, мужчины. Длинный стол и везде расставлено. Яждевочка, я начала пить вино, так же как и некоторые желающие на нашем секторе стола, выпили всё вино, затем шампанское, мне, конечно, мало, а идти забирать с других столов некрасиво вроде, неприлично и стыдно... на иголках ждала окончания торжества, а по дороге домой заехали в магазин, якобы за необходимыми продуктами, я взяла свой дозняк и дома в одиночестве его с чуфством глубокого удовлетворения приговорила...
 
Старшие дети со свекровью на даче. Мы поехали их навестить и привезти продукты, в гипере так хотелось взять себе пива... Неделю назад я бы так и сделала, ведь никто не помешает, ни перед кем не будет стыдно, можно пить, смотреть сериальчик... "Ведь я сегодня сделала много дел, заслужила, да и какой ты алкоголик? Люди с серьёзными запоями над тобой, поди, стебутся про себя" - говорит мне внутренний алкаш... Купила берёзовый квас. Ещё один трезвый день подходит к концу и завтра я не увижу в зеркале опухшее от пива сальное мурло.
 
. "Ведь я сегодня сделала много дел, заслужила,

Вот именно что - заслужила вот это!
Ещё один трезвый день подходит к концу и завтра я не увижу в зеркале опухшее от пива сальное мурло.

Удачи тебе! Трезвая жизнь - это и есть сама настоящая жизнь
 
Умница, вот так вот денек за денечком, шажок, за шажочком. ;-)
Спасибо, Ириша! Ничего не планирую и не загадываю. Сегодня я не пила и этому рада. Чтение форума помогает очень. Сегодня зацепилась за тему "Ужасы похмелья" - очень занимательно, конечно...Страшно.
Удачи тебе! Трезвая жизнь - это и есть сама настоящая жизнь
Спасибо! Эта истина очень проста и понятна, когда ты трезв.
 
Люди с серьёзными запоями над тобой, поди, стебутся про себя" - говорит мне внутренний алкаш...

я вот по хорошему завидую тем, кто приходит на форум с "детскими" дозами....У них есть шанс начать жить трезво не достигая сильной деградации, без потерь семьи, работы, здоровья и веры в самого себя
 
Назад
Сверху Снизу