Не пей вина, Гертруда,

Cornflower

Участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 4 дня
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
81
Новичку всегда тяжело на тематических форумах. Тяжело открыться, тяжело начать общение, но я попробую. Не хочу тянуть и ждать, и считать дни для того, чтобы это стало "приличным". Я немного написала уже о себе в теме "Давайте познакомимся", наверное, сделаю копипаст и буду добавлять подробности по ходу дела. Буду рада всем
Здравствуйте всем!
Женщина, 36 лет. Последние полгода употребляю алкоголь (в основном красное сухое вино и пиво) 4-5 дней в неделю. Пью по вечерам, по ночам. Люблю состояние опьянения, оно дарит мне ощущение радости, расслабления, я кажусь себе невероятно остроумной, живой, интересной, раскованной и сексуальной. Смешу друзей, шучу и показываю пантомимы в лицах. Ключевое слово - кажусь, потому что трезвый человек со стороны, полагаю, может смотреть на это с печальным сочувствием. Понимаю, что так нельзя дальше, растёт толерантность, не могу остановиться и хочу ещё и ещё, и если не остановлюсь сейчас, то дальше будет только хуже. Уже теперь я ощущаю ежедневную потребность вечером выпить, ищу оправдания для себя почему мне это необходимо. Буду очень благодарна за понимание и поддержку, а пока - буду осваиваться и изучать форум.
 
Начну, пожалуй, с того, что знакомство моё с алкоголем началось довольно-таки поздно и в то время, когда мои сверстники проводили эксперименты над организмами, постигая азы пьянства, меня это не интересовало совсем. Несмотря на то, что я не отшельник и всегда имела кучу друзей и знакомых, и присутствовала среди выпивающих, я неоднократно противостояла настойчивым предложениям "поддержать компанию". Мне это было неинтересным и незачем. Пить "по-настоящему" я начала в возрасте далёком от пубертата, в 23 года. Я встречалась с молодым музыкантом и компания была соответствующая. Творческие молодые люди и девушки, приятное во всех отношениях времяпрепровождение, и практически ежедневные возлияния по схеме пиво-пиво-пиво, затем водка. Пить с ними было весело, приятно и легко, ведь все они - интеллигентнейшие люди с отличным чувством юмора, широким кругозором и симпатичной внешностью. Продолжалось это 4 месяца, а потом я стала замечать, что моё лицо меняется и мне стало страшно, возникла впервые мысль о том, что нужно завязывать, и в то же самое время я познакомилась с будущим своим супругом и компанию данную покинула. Далее алко-опыт был в режиме "как у всех" - по праздникам и на торжествах.
 
Если на Форуме анонимно "тяжело открыться, тяжело начать общение", то как в жизни дела в этим обстоят?
 
Привет, Вась! Добро пожаловать! @}->--
Спасибо! :-[
Добро пожаловать! O:-)

Почему счётчик не выставлен? Ты же трезвая.
Спасибо! Да. Пятые сутки пошли. Не горжусь, просто отмечаю про себя. И конечно, было уже желание выпить, потому что "какой же я алкоголик?" А вот такой. Бытовой пьяница. На фоне вполне благополучной жизни и хорошей семьи.
 
Если на Форуме анонимно "тяжело открыться, тяжело начать общение", то как в жизни дела в этим обстоят?
Тяжело начать. Начать писать о себе в этом стыдном неприглядном ключе. В жизни ведь не говоришь каждому встречному, что ты - алкоголик. )) А на отвлечённые темы поддержать беседу - без проблем.
 
Тяжело начать. Начать писать о себе в этом стыдном неприглядном ключе. В жизни ведь не говоришь каждому встречному, что ты - алкоголик. )) А на отвлечённые темы поддержать беседу - без проблем.


Мне кажется, что на форуме как-то легко писать,тебя никто не видит, не знает! написал и все)

Показалось, что у тебя возможно есть проблемы с общением в реальной жизни! Ну например, я сам по себе застенчивый человек, и раньше, когда я выпивал, то начинал активно общаться с людьми.
 
Мне кажется, что на форуме как-то легко писать,тебя никто не видит, не знает! написал и все)

Показалось, что у тебя возможно есть проблемы с общением в реальной жизни! Ну например, я сам по себе застенчивый человек, и раньше, когда я выпивал, то начинал активно общаться с людьми.
На форумах своя специфика, зачастую уже какие-то такие сложившиеся кружки по интересам, и к новичкам отношение несколько настороженное, доверия к ним нет :-D, ну мне кажется, что это везде так. Пока к тебе привыкнут, понаблюдают за тобой... А я наоборот - очень общительна, и в общем, в жизни такая же, как и на форумах. Но алко да, понятно, что растормаживает. )) Смелости прибавляет, особенно в комментах )) и там, где трезвый бы прошёл мимо, будучи пьяным, обязательно оставишь своё "бесценное" мнение ))
 
На форумах своя специфика, зачастую уже какие-то такие сложившиеся кружки по интересам, и к новичкам отношение несколько настороженное, доверия к ним нет :-D, ну мне кажется, что это везде так. Пока к тебе привыкнут, понаблюдают за тобой... А я наоборот - очень общительна, и в общем, в жизни такая же, как и на форумах. Но алко да, понятно, что растормаживает. )) Смелости прибавляет, особенно в комментах )) и там, где трезвый бы прошёл мимо, будучи пьяным, обязательно оставишь своё "бесценное" мнение ))


Новичков тут хорошо принимают, все хотят помочь и так далее)
 
Буду продолжать о себе. Год встречались с будущим супругом, совсем не было потребности в допинге, только по праздникам, умеренно, вообще не придавая значения алкоголю, он совсем просто не присутствовал в жизни, а был, скорее, атрибутом каких-то традиционных семейных или дружеских посиделок. Супруг, к слову, проблем с алко не имеет и не имел никогда. За 12 лет брака родилось трое детей, беременности, кормления, алко не употреблялся, между - да. Но вот последние полгода начали меня настораживать. Я регулярно и много употребляю, пью по ночам одна, встречаясь с друзьями-подругами и мне всё время мало, я хочу ещё тогда, когда другие уже готовы остановиться, я ищу поводы и оправдания для себя, я покупаю сыр или заказываю роллы, или варю креветки для того, чтобы получить к этому алкоголь и его употребление было оправдано... Я пишу это и ощущаю стыд... Я ни разу не пила с утра, не опохмелялась, и не уходила в запой. Но ведь это дело времени, всегда можно найти причину и оправдание...
Много читала форум и буду ещё читать и очень надеюсь, что мне это поможет.
 
Нет. А почему такой вопрос?))


Потому что пишешь так:

"он совсем просто не присутствовал в жизни, а был, скорее, атрибутом каких-то традиционных семейных или дружеских посиделок."

и как он относится к тому что ты пьешь? ты отдельно от него сидишь и пьешь, а он в это время спит чтоли?
 
Потому что пишешь так:

"он совсем просто не присутствовал в жизни, а был, скорее, атрибутом каких-то традиционных семейных или дружеских посиделок."

и как он относится к тому что ты пьешь? ты отдельно от него сидишь и пьешь, а он в это время спит чтоли?
))) Он - допинг, алкоголь.

И такое бывает - когда спит. А чаще всего - выпивает бокал вина или стакан пива, а я глушу остальное и после догоняюсь. Относится отрицательно, а как ещё можно? Но алкаши же изворотливы, всегда убедят, что всё в порядке, не нужно волноваться. И прочее.
 
За 12 лет брака родилось трое детей, беременности, кормления, алко не
Мать, тебе еще есть куда падать, но правильно что сейчас задумалась. Трое детей...Ты еще в начале, завязывай. Моим было 14-не понимала что к чему. "Писю к носу " притянула когда уже ЕУ была , винишка чутка со 2 мужем.. Тогда бы знала что это алкоголизм. Дальше -хуже вылезать, тем более троих поднимать. Сейчас вылезаю с трудом, дети уже взрослые.
 
За 12 лет брака родилось трое детей, беременности, кормления, алко не
Мать, тебе еще есть куда падать, но правильно что сейчас задумалась. Трое детей...Ты еще в начале, завязывай. Моим было 14-не понимала что к чему. "Писю к носу " притянула когда уже ЕУ была , винишка чутка со 2 мужем.. Тогда бы знала что это алкоголизм. Дальше -хуже вылезать, тем более троих поднимать.
 
Мать, тебе еще есть куда падать, но правильно что сейчас задумалась. Трое детей...Ты еще в начале, завязывай. Моим было 14-не понимала что к чему. "Писю к носу " притянула когда уже ЕУ была , винишка чутка со 2 мужем.. Тогда бы знала что это алкоголизм. Дальше -хуже вылезать, тем более троих поднимать. Сейчас вылезаю с трудом, дети уже взрослые.
Спасибо! Да. Можно сказать, что и вначале, но это смотря относительно чего. Скорость скатывания с этой горки завораживает. И если раньше ты ни о чём таком не думал, то теперь с нетерпением ждёшь вечера, когда дети пойдут спать, а ты "сможешь себе позволить". И не как раньше, а в холодильнике тебя ждут 3-4 литра пиваса... Выжрешь, а потом спать, утром опухшая сальная рожа тебя в зеркале встречает и опять ты думаешь о себе, какая ты скотина и зачем...Ну вот так и живём.
 
а что вы запиваете, какую проблему? отсюда и плясать надо начать. алкоголизм это следствие проблемы. пока не решишь первоначальную причину ничего не получится. точнее, получится держаться только временно на зубах.
 
а что вы запиваете, какую проблему? отсюда и плясать надо начать. алкоголизм это следствие проблемы. пока не решишь первоначальную причину ничего не получится. точнее, получится держаться только временно на зубах.

тут чистой воды разгильдяйство, которое перерастает в зависимость получения эйфории от вещества извне
 
Назад
Сверху Снизу