Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
В итоге кто такой тогда алкаш? Как будто ты делишь людей на настоящих алкашей и ненастоящих. И у тех и у тех проблемы с алкоголемВот поэтому эффективность АА и падает, потому что неалкаши рассказывают, что это просто глупость и не более того.
Это не какое-там личное обвинение, не принимай на свой счет, это так в общем картина складывается. Приходишь на группы, а там мудовые страния винных тëтек...
А срывов, по большому счету, и не существует. Существует отношение к алкоголю как к ценности, но человек решил его больше не пить, а ценность осталась. Вот и передумал - вернулся к употреблению, добровольно. Какой же это срыв, если было принято решение выпить?Достаточно для чего? Чтобы впредь никогда с ним в жизни не пересекаться? Ну если бы оно так было, понятия "срыв" не существовало бы. И даже варианта такой опасности
Может быть. Стараюсь не делить, ибо как уже говорил, человек сам должен определяться в этом вопросе, но иногда очевидно, что люди себе приписывают лишнего. Вообще, задавая человеку вопрос "ты алкаш? " у меня цель достаточно проста, узнать определился ли человек. У самого просто это осознание приходило не так, чтобы легко. При этом, я называл себя алкашом без проблем, но за этим признанием было совершенно пусти, без готовности хоть что-то менять в мировозрении.В итоге я кто тогда алкаш? Как будто ты делишься льду на настоящих алкашей и ненастоящих. И у тех и у тех проблемы с алкоголем
Да уж понял, ничего нет вообще, ни Бога, ни алкоголизма, ни срывов, ни зависимостей, есть только ум и глупость, но ум возможен лишь вне стен синагоги, внутри только глупость.А срывов, по большому счету, и не существует. Существует отношение к алкоголю как к ценности, но человек решил его больше не пить, а ценность осталась. Вот и передумал - вернулся к употреблению, добровольно. Какой же это срыв, если было принято решение выпить?
В моем понимании срыв не может быть результатом принятого решения. Сорваться можно во время занятий альпинизмом, например.
А то, что на форуме называют срывом, это не что иное как переоценка ценностей. Человек решил, что ему пофиг на негативные последствия, от алкоголя ему определенный эффект нужен.
Надо иметь богатое воображение, чтобы увидеть в том каменте агрессию в адрес верующих. Или навыки демагогии.Что-то прям агрессия какая-то в адрес людей верующих.
А если я буду обращаться к тебе вместо ника словом "алкаш", как ты к этому отнесешься?При этом, я называл себя алкашом без проблем, но за этим признанием было совершенно пусти, без готовности хоть что-то менять в мировозрении.
Вот одна проблема - в том контексте, что использовал я - нужно именно "я".Жень, просвЕтить. Я к ошибкам лоялен, но ты поаккуратнее. Сам сталкивался с тем, что некоторые, не имея аргументов в споре цепляются за это, чтобы выставить оппонента некомпетентным мудаком.
Зависит от контекста. Если просвЕтить (т. е. дать знания) - то через "Е", от "свЕт". Если просвЯтить (т. е. дать священное благословление) - то через "Я", от "свЯтой". Также, как, например, "в течениЕ/И" - тоже зависит от контекста.
Я видел достаточно понятное определение слова "срыв".А то, что на форуме называют срывом, это не что иное как переоценка ценностей. Человек решил, что ему пофиг на негативные последствия, от алкоголя ему определенный эффект нужен.
Срыв это всë же другое, возвращение к употреблению после длительного периода трезвости, а ты описываешь утрату контроля, что по сути и есть определение алкоголизма.Я видел достаточно понятное определение слова "срыв".
Это выпивание количества, превышающего запланированную дозу. Допустим, я хотел выпить 2 бутылки пива. Выпил 5 литров. Это и есть срыв. Потеря контроля.
Я просто пытался на понятном примере человеку объяснить. Допустим, мы имеем запойного алкоголика.Срыв это всë же другое, возвращение к употреблению после длительного периода трезвости, а ты описываешь утрату контроля, что по сути и есть определение алкоголизма.
Если бы не осознание, что это демагогическая риторика, то можно было написать, что с когнитивными функциями у тебя могло бы быть и лучше.Да уж понял...
Встречный вопрос, а не скудноват ли мир, в котором без Бога, алкоголизма, срывов и зависимой становится пусто?)Да уж понял, ничего нет вообще, ни Бога, ни алкоголизма, ни срывов, ни зависимостей, есть только ум и глупость, но ум возможен лишь вне стен синагоги, внутри только глупость.
Не пустоват ли у вас ребята мир?)))
Богатое воображение это хорошо, мне надо)Надо иметь богатое воображение, чтобы увидеть в том каменте агрессию в адрес верующих. Или навыки демагогии.
Если алкоголик, который решил больше не пить, принял решение выпить, это и есть срыв. И даже не суть, сколько он там выпил. Вопрос имено в "принял решение - изменил решение".Он принял решение выпить бокал вина. Выпил, не ушёл в запой. Это не срыв, это вполне осознанный поступок.
Расшифруй, я не смогА вот постоянные попытки утверждать, что какая религия, против чего само сообщество, или что это секта, прости всего вообще все, включая государство, ну это такое себе занятие.
А цель у этого какая? Показать мне, что у этого слова дурная конатация? И типа заставляя человека назвать себя алкоголиком (а не "алкашом", как предлагается), его тем самым кто-то пытается унизить? Ты конечно можешь меня и алкашом называть, мне как-то пофигу, но не забывай, что мы говорим тут об алкоголизме, как о заболевании, а твои попытки использовать диагноз в качестве оскорбления, могут несильно хорошо тебя характертзовать ;)А если я буду обращаться к тебе вместо ника словом "алкаш", как ты к этому отнесешься?
Да забей, я уже сам потерял нить, с какой целью это пишу))) Своим взглядом поделился, себе что-то напомнил, польза достигнута.Расшифруй, я не смог
Как мне показалось, он про унылые попытки под.бнуть что это религиозная секта. При том, что это не секта и делается всё, чтобы ей не стать. Да, там много раз повторяется слово "Бог" - но никто не навязывает какую-либо религию. Атеисты в качестве высшей силы могут считать вселенную, например. Что и кто угодно, но главное, чтобы "не я".Расшифруй, я не смог
яснКак мне показалось, он про унылые попытки под.бнуть что это религиозная секта. При том, что это не секта и делается всё, чтобы ей не стать. Да, там много раз повторяется слово "Бог" - но никто не навязывает какую-либо религию. Атеисты в качестве высшей силы могут считать вселенную, например. Что и кто угодно, но главное, чтобы "не я".
Новое религиозное движение, ориентированное на гностицизм.При том, что это не секта и делается всё, чтобы ей не стать.