Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Не совсем въехал в реплику,
Gatling, это ассоциация у меня на отрывок из "Рыжей красотки" Аполлинера про "грядущее и беспредельное":

В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.


Сорри, что встрял, но не уточнил. А по теме согласен, разумеется.)
 
Gatling, это ассоциация у меня на отрывок из "Рыжей красотки" Аполлинера про "грядущее и беспредельное":

В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.


Сорри, что встрял, но не уточнил. А по теме согласен, разумеется.)

Эх, почаще бы кто встревал, особенно обладающий известным вкусом к изящной словестности))). Тема моя настолько пустынна, что любой пост напоминает глас вопиющего))))
 
Пустынность темы - это не главный показатель благополучия или неблагополучия автора, мне кажется. Думаю, что в твоей жизни встречались более драматические события, чем "полковнику никто не пишет на НД".) А потом, согласись, что при собственной активности один пост в неделю (в среднем) трудно ожидать бурной реакции окружающих. (Я не анализировал распределение активности по времени с начала регистрации.)

Приятно видеть, что кто-то с 2006 года на форуме и не бросает это дело во благо, тэк сказать, себе и окружающим.)
 
Пустынность темы - это не главный показатель благополучия или неблагополучия автора, мне кажется. Думаю, что в твоей жизни встречались более драматические события, чем "полковнику никто не пишет на НД".) А потом, согласись, что при собственной активности один пост в неделю (в среднем) трудно ожидать бурной реакции окружающих. (Я не анализировал распределение активности по времени с начала регистрации.)

Приятно видеть, что кто-то с 2006 года на форуме и не бросает это дело во благо, тэк сказать, себе и окружающим.)
Так в том то и вопрос, что осознана проблема была очено давно, раньше 2006 г. Однако сила и коварство этаноловой аддикции таковы, что показать результат гораздо сложнее чем может показаться. Причины этого несть числа им, о многих написано. В моём случае - жизнелюбие играло злую шутку. Происходила подмена понятий радости бытия и прочего гедонизма, с известными эффектами. Собственно, длительная предистория так базируется.

Что до драматизма и окружающих... Есть 2 рубрики, который я читаю регулярно: это "ответы врача", совершенно трешевая "некрологи", где люди публикуют сводки с алкогольных фронтов. Очень полезное чтение, не дающее забыть, что розовые очки имеют досадное свойство улетать вместе с переносицей.

Ещё была у нас группа сос, которую в период отсутствия ведущей я даже пытался по скайпу вести. Но сейчас, увы, воз и ныне там. Хотя система очень хорошая, несложная, действенная и без всякого религиозно-мистического бреда. Вобщем как-то так. Сейчас в свете некоторых среднесрочных результатов, возможно имело бы смысл, да, почаще саморефлексию устраивать. Потому , что бывает всплывают моменты, когда вспоминаются плюсы употребления, а минусы стираются в памяти. В то время как, по факту минусы перевешивают в порядок, не меньше.
 
Потому , что бывает всплывают моменты, когда вспоминаются плюсы употребления, а минусы стираются в памяти.
Привет *PREVED*
Скажи, ты себя алкоголиком признал? Внутри, сам для себя.
 
Привет *PREVED*
Скажи, ты себя алкоголиком признал? Внутри, сам для себя.
Здорово! очень рад видеть! Могу сказать, что мне совершенно не нравится идея аашников с такой нездоровой экзальтацией твердить я признаю себя алкоголиком. Конечно проблемы были, есть и будут, расслабляться нельзя. Если бы их не было, то не было бы необходимости пользовать соответсвующий инструментарий. Но заниматься самобичеванием и приклеиванием себе ярлыков алкоголик или не алкоголик это неправильно.
 
приклеиванием себе ярлыков алкоголик или не алкоголик это неправильно.
Я почему спросил. У тебя в тексте много эвфемизмов - "этаноловая аддикция", "известные последствия". Есть более простые определения, которых ты избегаешь. Это просто со стороны наблюдение. Тоже рад видеть
 
Я почему спросил. У тебя в тексте много эвфемизмов - "этаноловая аддикция", "известные последствия". Есть более простые определения, которых ты избегаешь. Это просто со стороны наблюдение. Тоже рад видеть
Понимаешь в чём вопрос... Это лично моё наблюдение, рискну предположить, что оно верное. Не должно быть по этому вопросу эмоций, тем более положительных, которые тоже были. Поэтому надо как то по научному что ли мыслить в этой сфере. То бишь, если говоришь этаноловая аддикция, то сразу понятно, что речь о зависимости нейронов от выработки дофамина под влиянием алкоголя. А всякие приятности этому сопутствующие выпадают из поля зрения. Как-то так.
 
А всякие приятности этому сопутствующие выпадают из поля зрения. Как-то так.
Понял. У нас же опыт разный. У меня слова "алкоголизм", "выход из запоя", "про@банные деньги и вещи" никаких приятных ассоциаций не вызывают :-D Наоборот.
 
Понял. У нас же опыт разный. У меня слова "алкоголизм", "выход из запоя", "про@банные деньги и вещи" никаких приятных ассоциаций не вызывают :-D Наоборот.
А у меня очень даже приятные ассоциации вызывают воспоминания о посиделках с друзьями на природе. Холодная хванчкара с шашлыком и зеленью, настоящий праздрой или будвайзер в Праге, крушовице с копчёным сыром, да и абхазская чача с армянским хашем тоже ничего... А про классический коньячок с лимоном и упоминать не нужно, и так понятно. Как бы это самонадеянно не звучало, такого рода натюрмортами я рискую обнулить счётчики у полфорума жестоковыйных трезвенников. Именно для этого научный подход и нужен, чтобы тупо понимать механизм действия. Что дело тут не в кулинарном разнообразии, а в росте выработки морфинов и их концентрации в крови. Поэтому и в кайф такие вещи, а не потому что вкусно. Подмены понятий чтобы не происходило.
 
а 22 это наверно лебеди в счётчике)))) сразу вспомнился бородатый анекдот, про то, что работа балетмейстера заключается в том, чтобы сделать из %%лядей лебедей.
 
Господа, всем кто интересуется сообщаю: судя по всему дело идёт к проведению собрания сос.
 
На днях в скайп постучался персонаж по теме. 23 кажется года, пьёт жестко 5 лет , водочные запои. В анамнезе психушка, аресты, приводы, попытки суицида, собутыльники давно сидят. Не хотелось по началу верить, что конченный. Дал контакты людей кого знал, сам пытался мозги вправить, чем-то заинтересовать.
Сказал зарегиться на форуме, Ирокезу написал об этой ситуации. Может на форуме есть какой-то регламент на такие случаи - открытие темы, замена мозга на другой, вживление новой печени итд итп. дал ссылку на сайт Олега Викторовича.

В ответ получил тотальное враньё, продолжение фунфыриков, и пьяную браваду мол многие пытались не ты первый , этот запой станет последним итд итп... Типа назло всем умру от пьянства или вскроюсь. Хотя, кому всем когда реально всем глубоко до барабана. Не имею, увы психиатрического либо педагогического образования, чтобы с такими случаями эффективно работать. Да, и судя по всему, и у специалиста вряд ли по скайпу что-то дельное там вышло бы. Реальная кровельная жесть. В апофеозе позавчера кажется пишет в пьяной истерике такое, после чего пришлось заблокировать. Ибо откровенные помои хлебать не нанимался. Что будет дальше неизвестно, ибо дорогу осилит идущий. Не исключено, что и выпилится. Видел алкашей в своём окружении и раньше, но это просто жесть. Возможно такими случаями и подтверждается теория Дарвина: кому сильно надо, те выпиливаются сами. В назидание так сказать...
 
Открыл почитать свежие темы невесёлые и случайно заметил, что полтора года без отклонений. Интересно в местном фольклоре такая дата как то увековечивается, или эпическими являются исключительно птички, заборы, змейки и пр. :-D
 
А как же?! С полторашечкой, бро!))
Спасибо, приятно всегда от единомышленников получить весточку. С оказией делюсь недавним впечатлением, или психологическим опытом если это можно так назвать. Заходил, давеча, в красное и белое алкомаркет брал озверин работникам. Там стоит очередь, в которой весь социальный срез. И дядьки в годах и в галстуках, и молодёжь с финансами как у латыша, разговоры на тему зачем платить больше если эффект тот же. И чувство свободы от всего этого, что ты вне этого конвеера на скотобойню доставляет. Out of square.
 
Спасибо, приятно всегда от единомышленников получить весточку. С оказией делюсь недавним впечатлением, или психологическим опытом если это можно так назвать. Заходил, давеча, в красное и белое алкомаркет брал озверин работникам. Там стоит очередь, в которой весь социальный срез. И дядьки в годах и в галстуках, и молодёжь с финансами как у латыша, разговоры на тему зачем платить больше если эффект тот же. И чувство свободы от всего этого, что ты вне этого конвеера на скотобойню доставляет. Out of square.

Привет! (даже два, заочно, ну мы встречались на собрании ) по теме басня от Эрдмана..


>Однажды драматург Шекспир
Устроил грандиозный пир.
Купил вина, купил сельдей
И посадил за стол ****ей.

Читатель может возмутиться.
И впрямь: могло ли так случиться,
Что величайший из людей,
Шекспир, и вдруг среди... сельдей?!

Безоговорочно и прямо
Должны мы оправдать Вильяма:
Вильям Шекспир купил сельдей
Не для себя, а для ****ей!
 
Привет! (даже два, заочно, ну мы встречались на собрании ) по теме басня от Эрдмана..


>Однажды драматург Шекспир
Устроил грандиозный пир.
Купил вина, купил сельдей
И посадил за стол ****ей.

Читатель может возмутиться.
И впрямь: могло ли так случиться,
Что величайший из людей,
Шекспир, и вдруг среди... сельдей?!

Безоговорочно и прямо
Должны мы оправдать Вильяма:
Вильям Шекспир купил сельдей
Не для себя, а для ****ей!
+1000500 эх, собрания наши как сизых яблонь дым, что до целей и задач, а и впрямь не замахнуться ли на Вильяма нашего Шекспира... Темка моя пустынная спонтанно ожила..
 
Думал раз нельзя удалить профиль с форума перестать юзать, ан не выходит, братство рационалистов форева
 
... Могу сказать, что мне совершенно не нравится идея аашников с такой нездоровой экзальтацией твердить я признаю себя алкоголиком. Конечно проблемы были, есть и будут, расслабляться нельзя. Если бы их не было, то не было бы необходимости пользовать соответсвующий инструментарий. Но заниматься самобичеванием и приклеиванием себе ярлыков алкоголик или не алкоголик это неправильно.

Привет! Я Юра, бывший алкоголик. Да, с ААшниками сложно в этом плане. Они даже сначала мне верить не хотели, что я БЫВШИЙ. Некоторые даже сказали, что бывших не бывает. Только потом, после подробных разъяснений, наконец, приняли, что я бывший..., и то не все. Но вообще мне наши собратья ААшники нравятся. Классные ребята!
 
Назад
Сверху Снизу