Налтрексон - спасение?

Французский вариант ничего так звучит: loutre
Созвучно, однако, в некотором смысле, хэ-хэ
<
. По-литовски latras значит пьяница 😳 . Вот совпадение. А выдра по нашему &#363;dra - удра. У длинная. 😄
 
Тут вся разница в степени очистки главного действующего вещества. А совсем нетоксичным препаратов не существует в принципе. Старые более ядовитые, новые - менее.

Сугубо мое личное мнение, никому не навязываемое, я им сама для себя руководствуюсь - не пользоваться никакими лекарствами от нашего коллективного тут недуга. Не вижу в этом смысла...


Да, собственно, все отрава. Я и не собираюсь применять это дело.

Но разница в этих двух препаратах в том, что дисульфирам бьет по всему и сразу настильным огнем, а налтрексон вредные свои качества демонстрирует только при употреблении ПАВ, ну и при наличиии противопоказаний, конечно.

Блин, ну что тут скажешь... Только: "Снимаю шляпу!" Дисульфирам и препараты на его основе, образно говоря, разносят на молекулы остатки обмена веществ у химически зависимого человека. Поэтому постдисульфирамовые срывы просто ужасны. Умные и порядочные наркологи используют этот препарат только как средство отчаяния, когда уже ничто не может вызвать ремиссию. Как правильно было замечено, дисульфирам - изобретение того "веселого" периода в психиатрии, когда были в ходу "воспитательные" (а по сути карательные) методы лечения. Типа пресловутого сульфозина... Сульфозин, вишь, вроде запретили, а дисульфирам до сих пор жив, курилка, хоть и под более красивыми названиями...

Что касается налтрексона... ИМХО, он воздействует не на причину зависимости, а лишь на один из патогенетических механизмов, поэтому "золотой таблеткой" не может быть в принципе. Скорее всего он будет полезен людям, страдающим так назывемой мерцающей зависимостью от ПАВ, которые весьма чувствительны к психотерапевтическим воздействиям. Так что, уважаемой Выдре может действительно оказаться полезен именно этот метод, тэксэть, оздоровления...

😜 😁

Выживешь , поумнеешь, глядишь тоже будешь поучать неразумных...
Только учти-смертность 96% 😎

Браво, Вадим! Вы имели в виду летальность, а не смертность, не так ли? Если так, то еще раз браво! Вы поставили в один ряд такие тяжелейшие заболевания человека как бешенство (100%), легочная чума (99%), миелоидоз (96%), столбняк (до 80%) и... алкоголизьм... Удивлен, не знал! 😲
 
Браво, Вадим! Вы имели в виду летальность, а не смертность, не так ли? Если так, то еще раз браво! Вы поставили в один ряд такие тяжелейшие заболевания человека как бешенство (100%), легочная чума (99%), миелоидоз (96%), столбняк (до 80%) и... алкоголизьм... Удивлен, не знал! 😲
Какая-то интересная статистика. Вообще-то первое место занимают давно и прочно сердечно-сосудистые, потом онкология, а мы уж на почетном третьем. Вот уже много лет.
 
Какая-то интересная статистика. Вообще-то первое место занимают давно и прочно сердечно-сосудистые, потом онкология, а мы уж на почетном третьем. Вот уже много лет.
Багира, не надо путать общее количество смертей и процент смертности.
 
Багира, не надо путать общее количество смертей и процент смертности.
Я не математик, поэтому для меня слова "количество" и "процент" - пустой звук, не имеющий смысла.
Я со школьных лет так суть процентов и не уяснила. 😁
 
Да кто интересно ее считал эту смертность?
Вот, если пьяный мент в магазине стреляет в покупателей, то они умерли от чего, от пули ил от его алкоголизма?
А сколько замерзло на лавочке (я чуть не замерз однажды - хорошо менты подобрали), сколько выпало из окна, с лестницы съехала одна наша сестренка -тоже похоронили...
Вся эта статистика - она для проформы.
Да и какая разница, сколько народу мрет, мне бы о себе подумать? А то я вот возьму и скажу больному - летальность 50% - а ему -то важно в какой ОН половине!
 
Какая-то интересная статистика. Вообще-то первое место занимают давно и прочно сердечно-сосудистые, потом онкология, а мы уж на почетном третьем. Вот уже много лет.

Все правильно... Среди причин смерти (иногда говорят смертности) - так и есть... Вот, например:

Страны со средним уровнем дохода Случаи смерти в миллионах % случаев смерти

--------------------------------------------------------------------------------

Инсульт и другие цереброваскулярные болезни 3.47 14.2
Ишемическая болезнь сердца 3.40 13.9
Хроническая обструктивная болезнь легких 1.80 7.4
Инфекции нижних дыхательных путей 0.92 3.8
Осложнения перинатального периода 0.75 3.1
Раковые заболевания трахеи, бронхов и легких 0.69 2.9
Дорожно-транспортные аварии 0.67 2.8
Гипертоническая болезнь 0.62 2.5
Рак желудка 0.55 2.2
Туберкулез 0.54 2.2

Россия относится к странам со средним уровнем дохода... И хотя алкоголизм в качестве причины смертности в приведенной таблице не значится, что говорит о том, что сам он непосредственной причиной смерти является достаточно редко, нетрудно понять, что алкоголизм - причина высокой заболеваемости. В том числе, болезнями, приводящими к смерти.

Что касается процентов... Общая смертность обычно выражается количеством смертей от какой-либо патологии на 100 000 населения (как и заболеваемость). А летальность, то есть количество умерших от данной болезни на 100 заболевших, выражается именно в процентах и отражает тяжесть страдания. В случае хронических, системных заболеваний, к которым относится и алкогольная зависимость, летальность обычно соотносится с давностью заболевания (на 1-м, году, 3-м и т.д.)... Вадим, указав проценты, попал именно на летальность... Отсюда и получилась ядреная "страшилка"...
 
Я не математик, поэтому для меня слова "количество" и "процент" - пустой звук, не имеющий смысла.
Я со школьных лет так суть процентов и не уяснила. 😁
Багира, 100 человек заболели, все сдохли (от болезни, а не от старости), это 100%; 100 человек заболели, 90 сдохли, это 90%...... и т.д. 100человек заболели, ни один не сдох, это 0%.
А иначе разговор получается в стиле: "Я блондинко, но Имею Мнение - Хрен Оспоришь".
Чтоб не показаться старым циником, вот:
t4402.gif

С пятерочкой!
 
Блин, граждане..
До меня только сейчас дошло, чего на самом деле от меня пытается добиться Сизифф уже недели две!
А я думаю, че он все за мной ходит, нудит.. 😁
"Самоходку танк любил
В лес её гулять водил.
От такого рОмана
Вся роща переломана"

😄
 
И не говори, Сизиф, и на старуху бывает..
То ли спились все и померли . То ли все выздоровели . Никого нет н- никто не пользовалмся налтрексином. Все только бла бла и бла -бла .
 
Molli33, может кто и помер или выздоровел, - не так важно для ответа на твой вопрос.

Подобными препаратами настоятельно рекомендуется пользоваться по назначению комфортного тебе и при этом, желательно, квалифицированного врача. Оценивать эффективность или неэффективность такого рода препаратов в виртуале тебе не посоветует ни один вменяемый алкаш.))

Топай уверенно к эскулапу, раз такие вопросы задаёшь. Может великого толку и не будет, но минимизация вреда, - тоже, ведь, своего рода, - толк...

))
 
То ли спились все и померли . То ли все выздоровели . Никого нет н- никто не пользовалмся налтрексином. Все только бла бла и бла -бла .

Типун вам, Molli33, на язык, все живехоньки-здоровехоньки.

Ну а налтрексон, чего действительно, бла-бла-бла. Никто из присутствующих не пробовал. Непопулярный это препарат среди алкашей. Все предпочитают по-старинке, дисульфирам.

Что касается меня, я вообще от костылей отказалась, решила, что для меня это будет уже перебор.
А если бы прибегла, воспользовалась бы именно налтрексоном. Тем более, что я его все-таки тогда оплатила, но так и не решилась. Надо, кстати, деньги забрать у доктора, хорошо, что напомнили.
 
Типун вам, Molli33, на язык, все живехоньки-здоровехоньки.

Ну а налтрексон, чего действительно, бла-бла-бла. Никто из присутствующих не пробовал. Непопулярный это препарат среди алкашей. Все предпочитают по-старинке, дисульфирам.

Что касается меня, я вообще от костылей отказалась, решила, что для меня это будет уже перебор.
А если бы прибегла, воспользовалась бы именно налтрексоном. Тем более, что я его все-таки тогда оплатила, но так и не решилась. Надо, кстати, деньги забрать у доктора, хорошо, что напомнили.
Ну и слава Богу , что все живы !!! 😉 Пока ждала отколиков - воспользовалась налтрексином . Я вообще бесстрашная . И мне понравилось . Недельная пьянка по вечерам с 6 литровой канистрой сухого вина из Грузии , закончилась . Вот теперь я и думаю . Почему я решила бросить пить . Потому что вино закончилось ? Потому что работу свою запустила и теперь вместоотдыха на даче - должна сидеть и ночь и день, не евши , не умываясь, за проклятвм компом ? Или налтрексин помог вместе с фенибутиом ? .
И сколько его надо еще пить ? По состоянию ? Состояние бодрое . Может я не совсем алкаш , если сама прекратила . Или все же алкаш . К врачам не пойду ни за какие коврижки . Только если совсем плоха стану, т. е пойму , что из алкогольной пропости мне ни за что не выбраться самостоятельно .
А питие мне оченно мешает . У меня столько планов , столько семейных , долговых и разно - всяких обязательств, что пьянка в моем случае, смерти подобно .
 
Ну и слава Богу , что все живы !!! 😉 Пока ждала отколиков - воспользовалась налтрексином . Я вообще бесстрашная . И мне понравилось . Недельная пьянка по вечерам с 6 литровой канистрой сухого вина из Грузии , закончилась . Вот теперь я и думаю . Почему я решила бросить пить . Потому что вино закончилось ? Потому что работу свою запустила и теперь вместоотдыха на даче - должна сидеть и ночь и день, не евши , не умываясь, за проклятвм компом ? Или налтрексин помог вместе с фенибутиом ? .
И сколько его надо еще пить ? По состоянию ? Состояние бодрое . Может я не совсем алкаш , если сама прекратила . Или все же алкаш . К врачам не пойду ни за какие коврижки . Только если совсем плоха стану, т. е пойму , что из алкогольной пропости мне ни за что не выбраться самостоятельно .
А питие мне оченно мешает . У меня столько планов , столько семейных , долговых и разно - всяких обязательств, что пьянка в моем случае, смерти подобно .

Так вы его сами по себе пьете, в виде таблеток, без назначения врача?
Ну вы блин, даете.
Разве можно колесами бесконтрольно закидываться?

Насколько я помню, налтрексон можно только на совершенно очищенный от опиатов организм употреблять. Но, это правда о вшивании речь шла, а не о таблетках. Так вот, семь дней без алкоголя как минимум, было условие.
Так что, что значит "сколько его надо еще пить"? Это ж вам не аспирин, который до спада температуры пьют.
И что значит "вам понравилось"? Что конкретно понравилось-то?

Вощем, прекратите самодеятельность.

Во народ! Заставь, как грицо, богу молицо...
 
Начало темы не читала,лениво (( Но когда я только заикнулась про Налтрексон и Продетоксон врачи мне сказали:"Успокойся ,детка,и денег нам твоих не надо" ((((
 
Начало темы не читала,лениво (( Но когда я только заикнулась про Налтрексон и Продетоксон врачи мне сказали:"Успокойся ,детка,и денег нам твоих не надо" ((((

А что за врачи?
Врачи, оне разные бывают.

Вообще-то, я не уверена, что налтрексон у нас в России сертифицирован.
Он больше в Америке распространен.
 
Назад
Сверху Снизу