Надоело...хочу жить здорово и трезво

Запойники не потягивают - они выпиывают любую дозу до отрубона.
Чтобы проснуться, найти новую дозу и вновь отрубиться.

У тебя так?
Слава Богу,нет!!
<
<
 
Возможно..но на этот раз решение принято как то более серьезней что ли...
Я некоторое время (как уже писала), сидела на легком пиве и постепенно уменьшала дозу...

У меня вот вопрос: если я ЕУ ,но постепенно снижала кол-во спиртного..
Плохо мне не было..,просто тихо по глоточку посасывала в течении дня пиво..то это запой или нет? я че т совсем уже запуталась...

Привет, Мосенька! Хорошо, что вернулась.

Вопрос терминологии - запой, не запой...

Ты пишешь "уменьшала дозу" и "посасывала в течении дня",
т.е. ты пыталась контролировать употребление. Получилось?

Я недавно осознала, что у меня был 15-летний запой, т.к. всё это время
в организме постоянно присутствовал алкоголь в разной концентрации.
Больше 2-3 дней перерыва не было.
Можно назвать это запой-лайт, или плюшевый запой, или ЕУ,
сути название не меняет. Это - алкоголизм.
 
Привет, Мосенька! Хорошо, что вернулась.

Вопрос терминологии - запой, не запой...

Ты пишешь "уменьшала дозу" и "посасывала в течении дня",
т.е. ты пыталась контролировать употребление. Получилось?

Я недавно осознала, что у меня был 15-летний запой, т.к. всё это время
в организме постоянно присутствовал алкоголь в разной концентрации.
Больше 2-3 дней перерыва не было.
Можно назвать это запой-лайт, или плюшевый запой, или ЕУ,
сути название не меняет. Это - алкоголизм.

Привет..Да,все это верно..алкоголь и впрямь постоянно в организме и не важно в каких количествах...
 
Запойники не потягивают - они выпиывают любую дозу до отрубона.
Чтобы проснуться, найти новую дозу и вновь отрубиться.

У тебя так?
У меня так... Но максимум хватило один раз на 5 дней и тогда была водка и коньяк а потом неделя глюков и отходняков)) а там два три дня макс. потом чую что все кайф прошел и начинаю подыхать лежать...
 
У меня так... Но максимум хватило один раз на 5 дней и тогда была водка и коньяк а потом неделя глюков и отходняков)) а там два три дня макс. потом чую что все кайф прошел и начинаю подыхать лежать...
Потом не пила 2 года, а вот последний раз упивалась пивищем два дня третий уже пошло вино и шампунь, а на четвертый проснулась поняла что иду на повышение градуса, пошла взяла полторашку пива и пила в течении дня, в ночь пришла к вам и вот пока тишина сегодня четвертый день пошел как трезва, хотя ощущения уже не болезненые , но организм до сих пор понимает при нагрузках что я лопала)
 
Сегодня закупилась витаминами группы B и глицинчик...,надо восстанавливать организм...
Что я могу сказать,поняла,что самое тяжкое время для меня- это примерно с 5 до часов 10 вечера...
<
Правда сегодня с работы шла, мимо "любимого" магазинчика,слюнька то пошла...))Купила квасу,ничего,сижу потягиваю...+ стала конфетки немного есть,хотя сладкое не люблю (видимо организм требует)...

Что касаемо сна,уже чуть лучше...если первую ночь и вторую я вообще не спала,только днем пару часов кое как...то эту ночь часа в четыре заснула и в 7 30 встала...более-менее...
У меня вопросы...стала очень часто ходить в туалет во время сна..вот по часам прям!каждые пол часа и это примерно за 3 часа сна...ложусь и ощущение,что внутри меня там кранчик кто то открывает 😔 прям четко через каждые пол часа...Что это?

А еще по ночам дергаются то руки,то ноги,то вся сразу....У меня нервная система давно покалечена (слишком все близко воспринимаю к сердцу),+ тремор (еще в музыкалке учительница заметила,но не большой),сейчас конечно руки пипец как трясутся,особенно левая(((...Так,вот,чего меня дергает то,подскажите пож та!? Ощущение совсем не айс(((
<
<
<

А так пока все нормально...Читаю тему Dreki, очень познавательно) 👍 😵
 
Сегодня закупилась витаминами группы B и глицинчик...,надо восстанавливать организм...
Что я могу сказать,поняла,что самое тяжкое время для меня- это примерно с 5 до часов 10 вечера...
<
Правда сегодня с работы шла, мимо "любимого" магазинчика,слюнька то пошла...))Купила квасу,ничего,сижу потягиваю...+ стала конфетки немного есть,хотя сладкое не люблю (видимо организм требует)...

Что касаемо сна,уже чуть лучше...если первую ночь и вторую я вообще не спала,только днем пару часов кое как...то эту ночь часа в четыре заснула и в 7 30 встала...более-менее...
У меня вопросы...стала очень часто ходить в туалет во время сна..вот по часам прям!каждые пол часа и это примерно за 3 часа сна...ложусь и ощущение,что внутри меня там кранчик кто то открывает 😔 прям четко через каждые пол часа...Что это?

А еще по ночам дергаются то руки,то ноги,то вся сразу....У меня нервная система давно покалечена (слишком все близко воспринимаю к сердцу),+ тремор (еще в музыкалке учительница заметила,но не большой),сейчас конечно руки пипец как трясутся,особенно левая(((...Так,вот,чего меня дергает то,подскажите пож та!? Ощущение совсем не айс(((
<
<
<

А так пока все нормально...Читаю тему Dreki, очень познавательно) 👍 😵
Организм чистится, если ты банально не простыла.
А тремор у меня прошел полностью через 2,5 месяца.
 
Мося, привет!
ЕУшникам всегда тяжелее начать трезвую жизнь.
Мы же привыкли каждый день в себя вливать допинг.
У меня тоже самое тяжелое время где0то с 6 до 9 вечера.
И, конечно, главное - не свернуть с по дороге домой в магазин.
Первые дни просто шаги считала.))
 
день прошел нормально,даже удалось поспать отрывками (Слава Богу сегодня выходной был)..к вечеру подкалбашиввать стало немного,голова побаливает..боюсь,что не усну,а завтра целый день работать...
 
И где с августа пропадала? ☹️
 
Посмотрела фильм "очная ставка" ...впечатлил конечно...задумываешься над многим..со стороны себя представляешь, так мерзко!стыдно перед близким и вообще перед людьми&#128546;
 
Сегодня не спала всю ночь ((ну ладно хоть первую половину с мужем "любезничали"&#128536;&#128536;&#128536;,то вторую просто мрак...проваливалась в сон и тут же нарушенная нервная система давала о себе знать ((то руки,то ноги дергались,то все тело целиком...ппц &#128552; как не приятно...на работе,благо,короткий день..
Пару раз во сне наливала себе пиво,потом просыпалась от вкуса его во рту...такого я еще не припоминаю.,.
Хорошо,что сегодня короткий день...надеюсь уйду пораньше...голова с утра болела и почки (выпила обезболивающее кетанов,вроле приодпустило)...
 
Нечаянно два раза написала..
Вот сейчас у меня четко начинает вставать в мозгу,что сегодня пятница...и это не есть хорошо..но фундамент заложен,будем по кирпичикам строить новую жизнь)
 
Назад
Сверху Снизу