Начинать всегда не просто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня отвлекли, пришлось оторваться на время от планшета, извини! Спасибо за материалы, я уже даже слушала чтото из спикерских, тех что ты раньше давал! А прописать шаги- это хорошая идея, я и сама думала об этом, поэтому меня и заинтересовали твои посты!
 
Меня отвлекли, пришлось оторваться на время от планшета, извини! Спасибо за материалы, я уже даже слушала чтото из спикерских, тех что ты раньше давал! А прописать шаги- это хорошая идея, я и сама думала об этом, поэтому меня и заинтересовали твои посты!
Тебе спасибо, «лишь отдавая, мы получаем» это из программы. Мы помогаем друг другу на самом деле. Даже с материалами программы что выкладывал, я вроде и знаю это всё , но ещё раз перечитал и что-то открывается в другом свете, что-то упустил раньше, сейчас увидел. Где-то отвечая на вопрос другому человеку, потом вижу, что отвечаю сам себе. Другой человек, это всегда зеркало, т.е мы по определению не можем увидеть в человеке то, чего нет в нас самих. Это хорошо помогает отслеживать свои дефекты характера например, меня если что-то раздражает в человеке, я уже точно знаю что меня зеркалит. Делаю анализ и да, так и есть, в моем случае это особенно касается гордыни. Когда прописываешь свои чувства, мысли, даже тут, на сайте, это тоже очень мощный инструмент программы, помогает как бы не него абстрагироваться от своих мыслей, чувств и посмотреть на них как бы со стороны, не проваливаясь в них. Спасибо всем короче) доброго утра и хорошего дня) «Только сегодня!», это тоже принцип программы. Завтра не существует) когда наступит завтра, это будет опять сегодня). Вот что ещё хотел сказать тебе, ооочень рабочая штука, попробуй медитацию, как ни удивительно это инструмент программы. Я делаю практику осознанности в течении всего дня, утром и вечером, медитацию и молитву. Здорово помогает не летать, не гнать в своей голове, жить здесь и сейчас. Я разумно планирую свою жизнь, но стараюсь не гнать за результаты, делаю что от меня зависит максимально честно, а результат отпускаю на волю высшей силы (Бога, вселенной, высшего сознания, силы и тд), тут кому как удобно, для каждого она своя. Там один критерий в программе, она должна быть абсолютная любовь и всемогущая. Вот сидел сейчас написал, и понял, что надо было идти медитацию делать уже минут 20 назад, а я в телик залип и «улетел». То есть по сути писал про медитацию тебе и себе в том числе) так это и работает) Своей помойки в голове мне мало, ещё эту смотрю (телевизор) . Как там профессор Преображенский собачьем в сердце сказал:
«―И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
―Да ведь других нет.
―Вот никаких и не читайте. Я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Те мои пациенты, которых я заставлял читать "Правду" теряли в весе. Мало этого, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа.»

это про телевизор по сути, в цвет сказал)))) пошёл я короче, делать медитацию...)
 
Последнее редактирование:
Я тоже считаю, что медитация очень даже помогает, правда, я ещё не совсем освоила, но говорят, если получается медитировать, то отпадает необходимость принимать какой-то там допинг, потому что она расслабляет и, приносит удовлетворение! Я немного занимаюсь Вадржа-йогой с корректным подходом к позвоночнику, она основана на принципах осознанного пребывания Здесь и Сейчас, избегание крайностей в проявлении нашей энергии, достижения остановки мысли и успокоение ума! Я раньше ходила на занятия с инструктором, сейчас сама, правда нерегулярно, все не хватает времени с утра.
Вот ссылка на занятия, посмотри, может заинтересует:
 
Я тоже считаю, что медитация очень даже помогает, правда, я ещё не совсем освоила, но говорят, если получается медитировать, то отпадает необходимость принимать какой-то там допинг, потому что она расслабляет и, приносит удовлетворение!
По-моему, у любой медитации задача просто перенести нас "в здесь и сейчас". А потом уже собирать от медитации "плюшки" : кому расслабление, кому отстранение от мыслей, эмоций, кому осознание что допинг не нужен. В свете алкоголизма мы обычно заливаем "вчера" и "завтра", а "сегодня" пролетает в не осознанности. ИМХО Только начинаю с этим разбираться. :PARDON:
 
По-моему, у любой медитации задача просто перенести нас "в здесь и сейчас".
Сурочка, верно. Я все в толк не могла взять. Медитация у меня ассоцировалась только с позой лотоса которая должна перенести меня в некий "дзен". 🧘‍♀️В рамках программы АА все проще оказалось, перенестись как раз требуется в настоящее. Задала вопрос ВС в молитве с утра? Иди в новый день и подмечай все что вокруг, вплоть до баннеров по дороге на работу😊 Распахни глаза пошире - be cognizant😍. Ответ придет. Из моего опыта, он приходит быстрее если я не настаиваю перед Богом на своих временных рамках 😊.
 
Сурочка, верно. Я все в толк не могла взять. Медитация у меня ассоцировалась только с позой лотоса которая должна перенести меня в некий "дзен". 🧘‍♀️В рамках программы АА все проще оказалось, перенестись как раз требуется в настоящее. Задала вопрос ВС в молитве с утра? Иди в новый день и подмечай все что вокруг, вплоть до баннеров по дороге на работу😊 Распахни глаза пошире - be cognizant😍. Ответ придет. Из моего опыта, он приходит быстрее если я не настаиваю перед Богом на своих временных рамках 😊.
:ax: Да!!!
 
Сурочка, верно. Я все в толк не могла взять. Медитация у меня ассоцировалась только с позой лотоса которая должна перенести меня в некий "дзен". 🧘‍♀️В рамках программы АА все проще оказалось, перенестись как раз требуется в настоящее. Задала вопрос ВС в молитве с утра? Иди в новый день и подмечай все что вокруг, вплоть до баннеров по дороге на работу😊 Распахни глаза пошире - be cognizant😍. Ответ придет. Из моего опыта, он приходит быстрее если я не настаиваю перед Богом на своих временных рамках 😊.
В то же время это классическая буддийская медитация, скажем одна из основных. Осознанное присутствие в настоящем моменте. Если немного глубже о самой технике, то основная формула увидел-осознал-отпустил. Если ты что-то не осознаёшь, то отпустить ты это не сможешь. Отпустил тут не в значении глагола, а как наблюдение, скорее даже просто принятие. Мы наблюдаем свои мысли, чувства (эмоции и чувства это более тонкие мысли), реакции, никак не оценивая их, не привязываясь, как будто мы сидим на обочине дороги и наблюдаем проезжающие машины. Это даёт возможность абстрагироваться и приходит понимание что всё, что мы можем наблюдать не есть «Я». Это очень важный момент. То есть есть субъект и объект наблюдения. Создаётся как бы пространство между «я» и нашими мыслями, чувствами. Это даёт возможность разорвать шаблон, не действовать и не жить на автомате. Вместо цепочки «я=мысль,чувство=рефлекс» (поступки которые мы порой даже не успеваем осознавать), получается «я=осознанность—мысль,чувство—осознание—принятие решения». Колоссальная разница. Это как раз позволяет избегать компульсии и одержимости так свойственной зависимым людям. в конечном итоге мы глубже погружаемся в себя и в какой-то момент начинается переживание своего истинного «я». Без всей этой мысленной жвачки, стереотипов, установок и тд, все что тянется за нами от рождения. И приходит понимание, что ты счастлив, прямо здесь и сейчас, и что ничего не нужно искать, никуда бежать, всё уже тут и было всегда. И тогда начинает получаться испытывать радость от простых вещей, просто от осознания самой жизни, чего так не хватает зависимым людям. Исчезает эта душевная пустота. Получается, что духовная практика это не добавление чего-то нового к себе, а скорее избавление от хлама. Мы совершенны по своей природе и добавить мы ничего не можем. Пишу из собственного опыта, такие моменты случаются не часто, но они дают ту искру, понимание, что... не знаю даже как сказать, описать это ощущение буквами сложно. Это как ощущение что ты неотъемлемая часть этой вселенной и в тоже время вся вселенная в тебе, в каждой твоей клетке. короче счастья) чето меня понесло на писанину) наверное давно хотел поделиться этим и тут как раз вы с этой темой, благодарю)))
 
Последнее редактирование:
Я тоже считаю, что медитация очень даже помогает, правда, я ещё не совсем освоила, но говорят, если получается медитировать, то отпадает необходимость принимать какой-то там допинг, потому что она расслабляет и, приносит удовлетворение! Я немного занимаюсь Вадржа-йогой с корректным подходом к позвоночнику, она основана на принципах осознанного пребывания Здесь и Сейчас, избегание крайностей в проявлении нашей энергии, достижения остановки мысли и успокоение ума! Я раньше ходила на занятия с инструктором, сейчас сама, правда нерегулярно, все не хватает времени с утра.
Вот ссылка на занятия, посмотри, может заинтересует:
Как вставлять ролики с ютуба, есть очень классные два фильма, прям огонь, не знаю как вставить. На духовную тему, очень интересно.
 
Как вставлять ролики с ютуба, есть очень классные два фильма, прям огонь, не знаю как вставить. На духовную тему, очень интересно.
копируешь адрес страницы с видео и вставляешь в сообщение
 
По-моему, у любой медитации задача просто перенести нас "в здесь и сейчас". А потом уже собирать от медитации "плюшки" : кому расслабление, кому отстранение от мыслей, эмоций, кому осознание что допинг не нужен. В свете алкоголизма мы обычно заливаем "вчера" и "завтра", а "сегодня" пролетает в не осознанности. ИМХО Только начинаю с этим разбираться. :PARDON:
Очень интересный фильм тут первая часть вторая если интересно будет на б тубе есть
 
Честно говоря, я не знаю как вставляют другие. Я вставляю "дедовским способом". Обрамляю "шифр" ролика в тэги.
Вот это начало тэга для видео:
Меня отвлекли, пришлось оторваться на время от планшета, извини! Спасибо за материалы, я уже даже слушала чтото из спикерских, тех что ты раньше давал! А прописать шаги- это хорошая идея, я и сама думала об этом, поэтому меня и заинтересовали твои посты!
я там ссылку на фильм кинул будет время посмотри очень интересный, вторая часть на ютубе тоже есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу