Начинаю жить заново?

Amerigo Vespucci

Новичок
Не пьет 6 лет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
6
Просыпаюсь. Пытаюсь открыть глаза, но в них словно попал песок. Где я? Секунд через 10 осознаю. В квартире бардак, повсюду разбросаны вещи, пустые сигаретные пачки и прочий хлам. Мда... Подхожу к зеркалу - передо мной картина: заплывшее лицо, синяки под глазами, выскочили прыщики. Подкатывает волна малоосознаваемого страха. Ложусь обратно и начинаю еле как думать.

Работы нет, каких-то отношений тоже. Хотя тут я немного ошибаюсь. Отношения есть - с алкоголем. Ох уж эти "страстные" запои; полное погружение в пучину любв...пьянства.

Пора как-то приходить в себя. Душ, чай, уборка. Сердце болит, а голова плохо соображает. Чтобы выбросить мусор приходится взять себя в ежовые рукавицы и выползти на улицу, стараясь не смотреть людям в глаза.

В карманах практически пусто. И лишь одна мысль в голове: "Пора взяться за ум. Найди работу".

Сколько раз уже так было? Ответа я и сам не знаю. Чёрт возьми, а мне всего лишь 24 года. Нужно начать меняться.

Доброго времени суток. Меня зовут A.V. и я алкоголик.
 
Чёрт возьми, а мне всего лишь 24 года.

Доброго времени суток. Меня зовут A.V. и я алкоголик.
Привет привет ) Вовремя очнулся, вся жизнь впереди! Располагайся, читай, трезвей. Удачи!
 
AV, привет!

Пьянствовать и терять сознание в алкоголе - это путь смерти.
В первые пол часа этот путь даже сладкий и затягивающий...
Потом , при возвращении в сознание - ужас! Ужас подсознательного понимания, что ты умираешь...
Но ты решаешь снова отдаться в сладкие лапы смерти... В небытиё

Для чего жить - это вопрос серьезный.
Тебе придется начать с него.
И никто, кроме тебя на него не ответит.
 
в 24 года уже своя квартира. неплохо для старта.
 
Доброго времени суток. Меня зовут A.V. и я алкоголик.
Привет А.V. Я -Дания, и я алкоголик.

Хороший у тебя возраст. У меня дочь-чуть постарше тебя, а сын- помладше. Я кручусь на правах мамы в их кругах, и замечаю, что очень много молодежи не пьют от слова вообще. Приоритеты расставлены по другому.

Все в твоих руках. НД- кладезь полезной информации.. Читай, пиши, общайся
Для начала мне помогало правило *Сегодня я не пью*

Ну и не быть голодным, уставшим и одиноким...

Удачи
 
"прыщики"?

Мне показалось или там написано про прыщики?
не показалось, написано

Так 24 года всего, алкоголизм плюс инфантильность.. Молодые сейчас через раз этим страдают (инфантильностью)
 
"прыщики"?

Мне показалось или там написано про прыщики?

Именно так) Хотел исправить, но не успел с редактированием. У меня всякая гадость выскакивает после употребления алко.
 
Если нет работы, то откуда деньги на алкоголь???

Всегда интересовал этот вопрос

С прошлой работы) Уволился 1,5 месяца назад. Я нормально зарабатывал (для своего города) на ней, но увы, не сложилось. А после этих загулов гол как сокол (привираю, недели на 2 хватит, наверное).
 
Прыщи, деньги...все наживное.
Как выздоравливать то собираешься?

Ну... Не пить для начала.
Плюсом я ходил к психотерапевту (но уже давненько). И по другой проблеме. Поставил диагноз F32.1 (Депрессивный эпизод средней степени), принимаю антидепрессант и транк (уже в прошлом). Ходить к нему буду и дальше.
 
Ты пиши, не замыкайся. Слова из тебя мало кто будет вытягивать. А вот подкорректировать твои соображения, направить их в русло трезвости, всегда помогут.
 
Это гуд. А если потянет? На зубах держаться будешь?

Для начала всё же стоит ознакомиться с матчастью данного форума, почитать Стеца (мб не правильно написал). Заняться личными и не очень делами (восстановление на работе или поиск новой и т.д.) Если окажусь в компании, то от обстоятельств. Допустим близким друзьям сказать так, как есть, а другим же - вежливо отказать, ссылаясь, например, на приём лекарств (что является правдой). Ясно, что приём психотропных лек-в с алко раньше меня не особо смущал, но то было в прошлом, хоть и недалёком.
 
Назад
Сверху Снизу