Начинаю структурировать выпивку.

Почитай автобиографию Сидни Шелдона. Завораживает и вдохновляет!
В найденных биогрфиях ничего про биполярное расстройство не увидела. А когда набрала в строке "Сидни Шелдон. Биполярное расстройство", то вышла на наш же с тобой обрывок разговора в ноябре прошлого года, забавно. 😁
Еще нашла такую инфу.

В романе Сидни Шелдона «Расколотые сны», тонко и любопытно описаны симптомы, течение, причины возникновения и следствие этой болезни. (имеется в виду расстройство под названием "деперсонализация").
 
А, биполярное расстройство - это же обычное МДП. 😁
Не, у меня немного не это, а аффектно-экзатильрованная акцентуация. В общем, пограничник, но не больной. 😳
 
Короткий атчод: на этой неделе выпил всего пару раз по 3л. пива (в 1.5-2 раза меньше обычной нормы). Всё сразу устаканилось, мир стал менее драматичен. ЕУ это зло.
 
Короткий атчод: на этой неделе выпил всего пару раз по 3л. пива (в 1.5-2 раза меньше обычной нормы). Всё сразу устаканилось, мир стал менее драматичен. ЕУ это зло.

Ладно, тоже отчитаюсь. На этой неделе выпила позавчера полтора литра пива. Показалось слишком дофига.
Больше не хочу. И ваще, пить с самой собой - какая-то шизофрения. Тем более, МОСК таким путем не замолкает, он продолжаед мыслить, как ему хочеццо. А мыслит он глобально и депрессивно, его надо постоянно какой-то умственной жвачкой затыкать, и алко тут не помощник.
В общем, видимо, я снова надолго погружаюсь в КАЙФОВУЮ, приятную, гедонистическую и творческую трезвость. Пока на пикник традиционный сентябрьский не пригласят. Впрочем, ничего не загадываю. 😁

Что вы хотите, у меня многолетняя депрессия, я с этим дерьмом уже, похоже, научилась жить. Главное - заткнуть МОСК, загрузить ИНФОЙ, чтобы он отвлекся и о вечном, сцуко, не думал. ☹️ Научилась гедонизму, всяким мелким наслаждениям, жизнь - паршивая овца, так с нее хоть шерсти клок. 😎
 
В общем, видимо, я снова надолго погружаюсь в КАЙФОВУЮ, приятную, гедонистическую и творческую трезвость.
Пока до этого как до луны. Смогу поддерживать текущий режим какое-то время - возьму перерыв. Но не ранее - больно неприятные потом заплывы идут.
 
Пока до этого как до луны. Смогу поддерживать текущий режим какое-то время - возьму перерыв. Но не ранее - больно неприятные потом заплывы идут.
Акимушка, а чего НЕ ХВАТАЕТ в трезвости?
 
Акимушка, а чего НЕ ХВАТАЕТ в трезвости?
По-простому - бухла! :) А если отвечать развёрнуто, вот что получается с прямоугольным импульсом в реальных электрич. цепях. Переходные процессы:
1001-30.jpg


В нейросетях м.б. процессы похлеще идут.
 
В общем, видимо, я снова надолго погружаюсь в КАЙФОВУЮ, приятную, гедонистическую и творческую трезвость.
Аналогично. Где-то послезавтра придёт кайф от трезвости, ренессанс. Да и дел накопилось - разгребать и разгребать. А там видно будет. КУ хорошо идёт когда всё отлажено как у почтенного англичанина в туманном Лондоне.
http://s18.😄/bfe06df26098930fb77a7477be2c4aef.gif
 
Аналогично. Где-то послезавтра придёт кайф от трезвости, ренессанс. Да и дел накопилось - разгребать и разгребать. А там видно будет. КУ хорошо идёт когда всё отлажено как у почтенного англичанина в туманном Лондоне.
http://s18.😄/bfe06df26098930fb77a7477be2c4aef.gif

О, это да. КУ должно быть - вдумчивое. И, банально приходит на ум Омар Хайям с его: "Уменье пить - искусство".
Впрочем, все остальное тоже имеет смысл довести до уровня искусства. Разве не ради самосовершенствования мы пришли в сей грешній мир? 😄
 
Ну, это нам всем поначалу кажется, что напряжение падает, потмоу что бухла не хватает. 😄
А чёж народ срывается-то через много лет? И срывается настолько по-злому, что можно потерять человеческий облик в катастрофич. быстрые сроки. Одно это удерживает меня от крайностей: снижу толерантность до разумного и буду жить, сколько отведено. А то хрен знат, в какое пике можно попасть.
 
А чёж народ срывается-то через много лет? И срывается настолько по-злому, что можно потерять человеческий облик в катастрофич. быстрые сроки. Одно это удерживает меня от крайностей: снижу толерантность до разумного и буду жить, сколько отведено. А то хрен знат, в какое пике можно попасть.
Срывается, потому что тотально трезв на зубах и вообще на напряге. Потмоу что исходный посыл бвл - "не пить", а не найти ответ на "почему я пью и что с этим делать".
Потому что НЕСОЗНАТЕЛЬНАЯ трезвость. Вот и срывается, ничего удивительного.
 
Потмоу что исходный посыл бвл - "не пить", а не найти ответ на "почему я пью и что с этим делать".
Давай смотреть. Эмоционально-насыщенная жизнь, двигательно активная жизнь, под которую заточены нервишки, у большинства в прошлом. Алкоголь даёт хреновую но замену: и сердце стучит и эмоции ярче. Побочек тоже хватает, это вопрос выбора: что лучше бухать или лезть в горы? Высоцкий пел, что лучше в горы, а сам бухал.
 
Давай смотреть. Эмоционально-насыщенная жизнь, двигательно активная жизнь, под которую заточены нервишки, у большинства в прошлом. Алкоголь даёт хреновую но замену: и сердце стучит и эмоции ярче. Побочек тоже хватает, это вопрос выбора: что лучше бухать или лезть в горы? Высоцкий пел, что лучше в горы, а сам бухал.
Вод же ж хорошо, когда отстойные юность-молодость, как у меня. 😄 Не о чем жалеть, не думаешь, что "все в прошлом", но жадно хочется поиметь все, чего не хватило.
Зато чего хватило - больше и не нужно, не интересно, ибо обглодано до конца.

При желании можно иметь и эмоциональную насыщенность, и двигательную активность. И вообще - РАЗНООБРАЗИЕ КАЙФОВ. А вот заменять это алкоголем - значит давать алко некий картбланш, возможность стать ВСЕМ, стать НЕЗАМЕНИМЫМ, ГОСПОДИНОМ, ага. Нашим господином. Получится, что мы для него, а не он для нас. И - "мы бессильны"(с), а то как же! При таких раскладах бессильны априори. 😁

Так что если дилемма - бухать или лезть в горы, я лично выбираю следующее решение - покорить гору, а потом в честь этого выпить хорошего вина. 😉
 
Так что если дилемма - бухать или лезть в горы, я лично выбираю следующее решение - покорить гору, а потом в честь этого выпить хорошего вина. 😉
Да-да, правильно - и того, и другого и можно без хлеба. Винни-Пух. А если к эмоциональной насыщенности и двигательной активности добавить еще и диалектический материализм... 😲 (все пошло я спать, а то нанесу сейчас)

"– Я одну вещицу вашу читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
– Так ли уж выше! – я, польщенный, разбавил и выпил. – Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!.."
 
Вот нашла на одном форуме...

это страшно... когда НЕ МОЖЕШь перестать. Я иногда с утра встаю и обнаруживаю, что ночью сожрала большую шоколадку или пол банки мороженого, но этого НЕ ПОМНЮ. То есть я ночью встаю, иду в туалет, потом к холодильнику, сажусь около него в темноте и жру. А потом не помню, мне муж рассказал.

Ничего никому не напоминает?

Вот интересно, почему зависимость от жратвы НИЧЕМ не отличается от алкогольной? Вплоть до потери памяти, как оказывается, и "не ведаю, что творю"?
 
Назад
Сверху Снизу