Начинаю структурировать выпивку.

Аким

У кого край толще - тот и прав!
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
9,345
Что имею: 4-5р. в неделю 3-4л. пива за раз.
Что буду иметь: 3р. в неделю 3л. пива за раз.

В этом году по сравнению с прошлым интенсивность
выпивки снизилась, начал делать перерывы (Январь
не пил совсем; недавно был в отпуске 2 недели,
тоже не пил совсем).

Текущий режим потребления во-первых мешает
реализации жизненных планов, во-вторых
создаёт трения (пока несильные) в семье, хотя
в основном удаётся сохранять человеческий
облик, в целом выпивка бросается (пока) в
глаза не сильно. В третьих хочется уменьшить
ценность выпивки в жизни, это далеко не самое
интересное, чем можно заниматься.

Из уже решённых задач: демистификация алкоголя,
прекращение поклонения Бахусу. Выпивка сейчас
не предмет культа,а вынужденная необходимость,
как тросточка :)

Что буду писать здесь: "магические тексты" позволяющие
держать всё что необходимо для удержания в заданных
рамках в одном месте перед глазами. Эдакое переложение
метода Шичко на КУ :)

ПОЕХАЛИ!
 
Вот эта фраза навевает грусть. Больше оптимизма !
А вообще тема интересная и меня явно напрямую касается.
Хотел написать "костыли" - была бы грусть! :) А тросточка... походил с ней да и выкинул нахрен! :)
 
Хотел написать "костыли" - была бы грусть! :) А тросточка... походил с ней да и выкинул нахрен! :)
Отличная цель ! Ну поехали ! Каков Ваш возраст сэр, если не секрет ? Для корреляции.
 
Отличная цель ! Ну поехали ! Каков Ваш возраст сэр, если не секрет ? Для корреляции.
Тридцать девять, в сороковник надо вкатиться ответственным мэном а не мальчиком кудрявым!
 
А можно спросить: в чем "ценность" выпивки?
1. Возникает куча мыслей, только записывай (что и делаю посл. время). Детализация страдает, но додумать можно и на след. день. 2 Отступает тревога и суетноть, ощущается присутствие Вечности. Кто-то ходит со свечкой в церковь для тех же целей, завидую этим людям, но меня там "не торкает" :) 3. Следующий день - сплошной поток искрящейся энергии. Когда не пил месяц - сильно страдал от отсутствия этой подпитки. 4. Смена психического состояния - завораживает, как контрастный душ: Опппа, и ты уже другой! :) 5. Уменьшие морального гнёта. Как много глупости скопилось в голове, угнетает. А выпил, хоп, и лишних барьеров - как ни бывало.
 
это понятно! можно ли назвать это "ценностью", вот бааальшой вопрос! Мне кажется "ценность" предполагает уникальность. Вы в данном случае, кроме п.1., все остальные просто синонимы релакса. Вполне заменимы (в п.2 даже указана одна из замен). Затем негативные последствия. Если они перевешивают плюссы, тоо "ценности" как таковой говорить вообще не приходится. Хотя все это, безусловно, казуистика! 😜
 
Мне кажется "ценность" предполагает уникальность.
Золотой слиток банален до тошноты, однако - ценность :) Негативные последствия
в осноном несёт современный урбанистический образ жизни. А алкоголь - вариант
компенсации. Не идеальный (никто не спорит), но дешёвый и сердитый. Впрочем,
да, казуистика. Сложно представить себя, идущим в фитнесс-центр или в цекрвь.
Каждому - своё :)
 
Аким,хе-хе,у тебя,что после такого КУ нет отходняков,только энергия искриться?Не верю! 😉
До трясуна и Панических Атак допивался, но это в прошлом. Прикольно, идёшь
такой всего боишься шугаешься. Парадоксальное состояние, интересный опыт :)
 
До трясуна и Панических Атак допивался, но это в прошлом. Прикольно, идёшь
такой всего боишься шугаешься. Парадоксальное состояние, интересный опыт :)
Тоесть,сейчас после трёх литров пива,на утро огурчик? Неужели такое чудо возможно? 😔
 
Тоесть,сейчас после трёх литров пива,на утро огурчик? Неужели такое чудо возможно? 😔
И после пяти нормально, думаю тут матёрые алкаши собрались :) Пьянка ценна
утренним бодрецом, и вставать почему-то тянет часов в 6. Организм как будто вспоминает
режим предписанный природов, но потом быстро сползает в унылую городскую трясину.
 
Тоесть,сейчас после трёх литров пива,на утро огурчик? Неужели такое чудо возможно? 😔

Сорри, вмешаюсь - я такой и это возможно, но у меня правило - выпил литр, покушал, отдохнул и так в течении дня (в отпуске когда), но к сожалению в один прекрасній день не заметил как употребил 7л пива и в итоге жуткие отходняки на 3и дня - вера в КУ кудато сразу затерялась
 
Сорри, вмешаюсь - я такой и это возможно, но у меня правило - выпил литр, покушал, отдохнул и так в течении дня (в отпуске когда), но к сожалению в один прекрасній день не заметил как употребил 7л пива и в итоге жуткие отходняки на 3и дня - вера в КУ кудато сразу затерялась
7 это жёстко. Вот тогда и правда трясёт. Поищу свои сообщения в конце декабря 2010, пил всё без разбору, пиво, коктейли. Было
непередаваемо.
 
Назад
Сверху Снизу