Начинаем не пить - алкоголь и жизнь

НатаLKA

Новичок
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
28
Добрый день!

Пишу для собственных рассуждений и может кому-то откликнутся мои размышления.
Мне больше 30 лет, лет с 20 я выпиваю. Конечно, как у всех алкоголиков - есть периоды без алко (периоды отказа), особенно, после пьянок.
Запоев не было, но алкоголь присутствовал всегда - раза по 3 в неделю.
Алкоголь: "дорогой", "купажированный", "для вкуса", "под хорошую закуску" и пр.
Много раз себя мотивировала отказаться, и получалось месяца на 2-3. Далее опять он появляется "за компанию", "потому что нет куража", "грустно", "отметить сделку", "да просто так" и пр.
Я всегда могу выпить одна с "хорошей компанией розового вина", одну - две бутылки.
После очередного воздержания - выпила. Протрезвев, осознание, что алкоголь стал сжирать изнутри
Вроде ничего страшного не происходит, я не бегаю в алко-потоке, не несу чушь, но после первого бокала приходит полное опустошение.

Кому интересно - давайте со мной начнем путь без алкоголя, к наполнению себя эмоциями без него...:mauridia::mauridia::mauridia:
 
Добрый день!

Пишу для собственных рассуждений и может кому-то откликнутся мои размышления.
Мне больше 30 лет, лет с 20 я выпиваю. Конечно, как у всех алкоголиков - есть периоды без алко (периоды отказа), особенно, после пьянок.
Запоев не было, но алкоголь присутствовал всегда - раза по 3 в неделю.
Алкоголь: "дорогой", "купажированный", "для вкуса", "под хорошую закуску" и пр.
Много раз себя мотивировала отказаться, и получалось месяца на 2-3. Далее опять он появляется "за компанию", "потому что нет куража", "грустно", "отметить сделку", "да просто так" и пр.
Я всегда могу выпить одна с "хорошей компанией розового вина", одну - две бутылки.
После очередного воздержания - выпила. Протрезвев, осознание, что алкоголь стал сжирать изнутри
Вроде ничего страшного не происходит, я не бегаю в алко-потоке, не несу чушь, но после первого бокала приходит полное опустошение.

Кому интересно - давайте со мной начнем путь без алкоголя, к наполнению себя эмоциями без него...:mauridia::mauridia::mauridia:
Привет! Да, давай вместе
 
Кажется что мотивация для "первых шагов" на пути не особо подходит. Думаю дисциплина больше подойдет. В качестве "костылей" думаю пока использовать спорт. Я его ненавижу. Поэтому пока выбираю между трен.залом и теннисом. Как-то все равно на сбрасывать негатив, дурные эмоции. Как думаете? :-(:-(:-(:-(
 
Кажется что мотивация для "первых шагов" на пути не особо подходит. Думаю дисциплина больше подойдет. В качестве "костылей" думаю пока использовать спорт. Я его ненавижу. Поэтому пока выбираю между трен.залом и теннисом. Как-то все равно на сбрасывать негатив, дурные эмоции. Как думаете?
Мне кажется, первое время лучше вообще не напрягаться. Я тоже сначала хотел себя всем подряд нагрузить, но понял, что не вывезу
 
Кажется что мотивация для "первых шагов" на пути не особо подходит. Думаю дисциплина больше подойдет. В качестве "костылей" думаю пока использовать спорт. Я его ненавижу. Поэтому пока выбираю между трен.залом и теннисом. Как-то все равно на сбрасывать негатив, дурные эмоции. Как думаете? :-(:-(:-(:-(
Добро пожаловать.
Спорт без надрывов, выравнивает гормональный фон. Ролики, скейт, пробежки, танцы, не обязательно убиваться в зале.
Вот только катался на скейте, настроение ровное.
 
Да просто прогулки очень быстрым шагом, чем не спорт для начала. Вот, я составил себе маршрут в 8 километров по городу. Прямо сейчас и иду. Каждый вечер, в любую погоду. Свежий воздух, по сторонам поглазеть можно, музыку параллельно послушать, подумать о чем-то. Да и сон потом лучше.
 
Кажется что мотивация для "первых шагов" на пути не особо подходит. Думаю дисциплина больше подойдет. В качестве "костылей" думаю пока использовать спорт. Я его ненавижу. Поэтому пока выбираю между трен.залом и теннисом. Как-то все равно на сбрасывать негатив, дурные эмоции. Как думаете? :-(:-(:-(:-(
Привет.
Не нужен спорт первый месяц.
Нужно первый месяц вкусно кушать, даже сладкое, плевать на вес, диету и вот это все.
У тебя итак будет стресс, будет тяга, зачем еще добавлять?
Спокойно, соблюдаем правило HALT и не паримся.
Спорт потом, сама поймешь что время пришло)

P.S. твой самоонализ недостаточен. Нужно читать теорию. Очень советую прочитать книжку Стеца.
Обидно может прозвучать, то 3 раза в неделю это такой уже сформировавшийся алкоголизм.
Почитай теорию и тебе будет гораздо легче осознавать что с тобой происходит, когда душа вновь захочет односолодового, выдержанного))
 
Какой спорт, какой насиловать себя :an: Еще голодать потом начни. Ты сайт почитай несколько дней внимательно сидя, по возможности, в тишине и покое.
 
Добро пожаловать.
Спорт без надрывов, выравнивает гормональный фон. Ролики, скейт, пробежки, танцы, не обязательно убиваться в зале.
Вот только катался на скейте, настроение ровное.
Вот я думаю да) без фанатизма!!
 
Все доброго утряяя!!:kofe::kofe::kofe::kofe::kofe:
Честно со всеми согласна в плане того, что надрывать себя не надо. А то как начну и пошла "копать")) а потом "откат" случается - уже так пробовала.
Впервые услышала про правило HALT (ArtistSpb спасибо!) вот очень верное оно, получается мне всегда сопутствует усталость и голод (потому что постоянно идет контроль веса лет с 23х)
 
Впервые услышала про правило HALT (@ArtistSpb спасибо!) вот очень верное оно,
Этих правил есть у нас! Держи еще.
Вот я составляла для себя памятку, самое основное для новичка. Я считаю, что каждый пункт надо хотя бы полгода неукоснительно ☝️соблюдать

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь. В магазин голодным не стоит идти.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА

Вот еще хорошая книга по поддержанию трезвости, написанная самими алкоголиками
Жить Трезвыми
 
Этих правил есть у нас! Держи еще.

Вот еще хорошая книга по поддержанию трезвости, написанная самими алкоголиками
Жить Трезвыми
ой спасибо!
я чего то всё время думала, ну скажем так, мысль закрадывалась, что есть проблема, но не вникала:o::o:
ну как говорится, алкоголизм возникается с первой рюмки которую видит ребенок когда выпивает родитель...или что-то вроде того(
ну у меня семья не пьющая, но выпивали конечно всегда и по праздникам и просто для удовольствия...
но как стала более самостоятельной, то чувствую "понесло"
 
Привет.
Не нужен спорт первый месяц.
Нужно первый месяц вкусно кушать, даже сладкое, плевать на вес, диету и вот это все.
У тебя итак будет стресс, будет тяга, зачем еще добавлять?
Спокойно, соблюдаем правило HALT и не паримся.
Спорт потом, сама поймешь что время пришло)

P.S. твой самоонализ недостаточен. Нужно читать теорию. Очень советую прочитать книжку Стеца.
Обидно может прозвучать, то 3 раза в неделю это такой уже сформировавшийся алкоголизм.
Почитай теорию и тебе будет гораздо легче осознавать что с тобой происходит, когда душа вновь захочет односолодового, выдержанного))
приветик!
да вот в том и дело, что понимаю что если как что не так, то сразу мысль возникает "выпить" - это уже алкоголизм
 
приветик!
да вот в том и дело, что понимаю что если как что не так, то сразу мысль возникает "выпить" - это уже алкоголизм
Привет. Здесь не зря говорят про изучение теории, у тебя пока недостаточно понимания, с чем ты столкнулась. Но эта твоя мысль мне нравится, можно и нужно каждый раз анализировать, а как бы в этой ситуации повёл себя благоразумный здоровый человек?) Вряд ли у него есть потребность любое раздражение снимать рюмкой, вот и нам надо к этому стремиться.
 
Привет, молодец, что пришла. Все тебе уже насоветовали, добавлю, что ещё темы в важном полезно прочитать
 
Назад
Сверху Снизу