Начинаем не пить - алкоголь и жизнь

Доброе утро! как думаете, имеет смысл обращаться к психотерапевту? была у кого-нибудь подобная практика?
Привет! Смотря насколько плохо все, если нужны таблетки, то к психотерапевту или психиатру, если надо с головой поработать, то к психологу) я таблеток боюсь, а к психологу хожу, мне нравится, у меня сильная тревога, панические атаки и обсессивно-компульсивное расстройство, психолог с этим справляется)
 
Привет! Смотря насколько плохо все, если нужны таблетки, то к психотерапевту или психиатру, если надо с головой поработать, то к психологу) я таблеток боюсь, а к психологу хожу, мне нравится, у меня сильная тревога, панические атаки и обсессивно-компульсивное расстройство, психолог с этим справляется)
Да я тоже как то не хочу пока таблетки принимать.
вот подумала что может к спецу какому сходить
 
Добрый день!

Пишу для собственных рассуждений и может кому-то откликнутся мои размышления.
Мне больше 30 лет, лет с 20 я выпиваю. Конечно, как у всех алкоголиков - есть периоды без алко (периоды отказа), особенно, после пьянок.
Запоев не было, но алкоголь присутствовал всегда - раза по 3 в неделю.
Алкоголь: "дорогой", "купажированный", "для вкуса", "под хорошую закуску" и пр.
Много раз себя мотивировала отказаться, и получалось месяца на 2-3. Далее опять он появляется "за компанию", "потому что нет куража", "грустно", "отметить сделку", "да просто так" и пр.
Я всегда могу выпить одна с "хорошей компанией розового вина", одну - две бутылки.
После очередного воздержания - выпила. Протрезвев, осознание, что алкоголь стал сжирать изнутри
Вроде ничего страшного не происходит, я не бегаю в алко-потоке, не несу чушь, но после первого бокала приходит полное опустошение.

Кому интересно - давайте со мной начнем путь без алкоголя, к наполнению себя эмоциями без него...:mauridia::mauridia::mauridia:
Всем доброго времени суток! Пью достаточно долго, начиная с 16 лет.. Сейчас мне 35.. даже самой страшно как это много.. Пила конечно не всегда было достаточно много трезвых дней. Рождение 2 детей, и так далее. Я запойная алкоголичка. Могу не пить по полгода, потом запой в среднем на неделю. Последний раз не пила 9 месяцев, так сложно отходила, клялась, что в последний раз..И тут к нам на отдых приехали друзья. Результат-запой неделя. Вчера муж вызвал капельницу. Держусь. Твёрдо решила больше не пить. Хотя для моего окружения это очень сложно, я живу в Сочи и к нам все лето приезжают гости. Все хотят выпить((
 
Всем доброго времени суток! Пью достаточно долго, начиная с 16 лет.. Сейчас мне 35.. даже самой страшно как это много.. Пила конечно не всегда было достаточно много трезвых дней. Рождение 2 детей, и так далее. Я запойная алкоголичка. Могу не пить по полгода, потом запой в среднем на неделю. Последний раз не пила 9 месяцев, так сложно отходила, клялась, что в последний раз..И тут к нам на отдых приехали друзья. Результат-запой неделя. Вчера муж вызвал капельницу. Держусь. Твёрдо решила больше не пить. Хотя для моего окружения это очень сложно, я живу в Сочи и к нам все лето приезжают гости. Все хотят выпить((
Доброго дня.
Чем-то помочь?
 
Добрый день Аркадий. Спасибо 🙏 Если не сложно, нужна просто поддержка. Как навсегда забыть про алкоголь и понять, что просто совсем нельзя пить
Забыть нельзя.
Гипертоник забудет о давлении и помрёт. Тебе оно надо?
Как понять, что больше нельзя, совсем нельзя? Убеди десять новичков, что пить нельзя ни капли до конца жизни, и сама поймёшь, что пить больше нельзя.
 
Забыть нельзя.
Гипертоник забудет о давлении и помрёт. Тебе оно надо?
Как понять, что больше нельзя, совсем нельзя? Убеди десять новичков, что пить нельзя ни капли до конца жизни, и сама поймёшь, что пить больше нельзя.
Хороший совет
 
Забыть нельзя.
Гипертоник забудет о давлении и помрёт. Тебе оно надо?
Как понять, что больше нельзя, совсем нельзя? Убеди десять новичков, что пить нельзя ни капли до конца жизни, и сама поймёшь, что пить больше нельзя.
да правда совет в тему)
 
Всем доброго времени суток! Пью достаточно долго, начиная с 16 лет.. Сейчас мне 35.. даже самой страшно как это много.. Пила конечно не всегда было достаточно много трезвых дней. Рождение 2 детей, и так далее. Я запойная алкоголичка. Могу не пить по полгода, потом запой в среднем на неделю. Последний раз не пила 9 месяцев, так сложно отходила, клялась, что в последний раз..И тут к нам на отдых приехали друзья. Результат-запой неделя. Вчера муж вызвал капельницу. Держусь. Твёрдо решила больше не пить. Хотя для моего окружения это очень сложно, я живу в Сочи и к нам все лето приезжают гости. Все хотят выпить((
привет!
я не пила ну максимум 2 мес. и то потому что было много работы. а как только чуть расслабляюсь, дел становится поменьше и сразу появляется "время на выпить". запоев не было, но судя по тому, что раза 3-4 в нед выпивала, то это как бы "продолжительный запой"
 
привет!
я не пила ну максимум 2 мес. и то потому что было много работы. а как только чуть расслабляюсь, дел становится поменьше и сразу появляется "время на выпить". запоев не было, но судя по тому, что раза 3-4 в нед выпивала, то это как бы "продолжительный запой"
Привет понятно. Все получится! Надо просто понять своей головой, что свою бочку спирта мы уже выпили.
 
Привет понятно. Все получится! Надо просто понять своей головой, что свою бочку спирта мы уже выпили.
Да вот именно!
просто надо найти или осознать что уже не буду пить
 
Да вот именно!
просто надо найти или осознать что уже не буду пить
А у тя осознавалка-то просохла? Начни с простого "не пить сегодня", а потом уже думать будешь о глобальном.
Не?
 
а сколько надо чтобы "просохла"?)
Знаешь, Ассоциация британских наркологов утверждает, шо 3 месяца, но это неточно...

Кароче-не парься пока!
Те, кто сразу кидаца начинают в глоьализм типа поиска смысла жизни и т. п., как правило уподобляюца Диогену. :boozer:
 
Знаешь, Ассоциация британских наркологов утверждает, шо 3 месяца, но это неточно...

Кароче-не парься пока!
Те, кто сразу кидаца начинают в глоьализм типа поиска смысла жизни и т. п., как правило уподобляюца Диогену. :boozer:
ну да 3 мес, как то кажется что не особо долго)...но это только "кажется"
 
ну да 3 мес, как то кажется что не особо долго)...но это только "кажется"
Вот как настроиться. Если не отмечать крестиками на обоях, то глазом не успеешь моргнуть, а коварный Новый год уж на дворе.
 
Вот как настроиться. Если не отмечать крестиками на обоях, то глазом не успеешь моргнуть, а коварный Новый год уж на дворе.
ой это даааа)) у меня еще ДР впереди ...вот настраиваюсь))
 
Назад
Сверху Снизу