Начало пути на свободу

С надеждой
😁
В общем, кино и немцы.
В воскресенье был намечен визит, мы с дочкой оказались вечером в центре города с двумя спущенными колесами. Звоню отцу - говорит: а я уже пива выпил, не могу приехать, сейчас сестра привезет. В смысле, моя сестра. Сестра не смогла. Отец искал еще кого-нибудь (вечер воскресенья, ога). Через час звоню с вопросом, может, мне кого тоже поискать? Нет, отвечает, нашел. Ну, и догадайтесь с трех раз, кого именно...
Вечер прошел в теплой и дружественной обстановке, стороны не пытались достичь взаимопонимания, но достигли его и все такое. Короче, бм отужинал, сообщил, что через две недели улетает на два месяца в Индию, и ушел. С отцом они, я понимаю, дружат взасос: бм, чтобы не платить за квартиру, освобождает ее, вещи ему помогает отвезти в свой гараж отец. Насколько я знаю бм, он по-прежнему презирает моего отца и просто использует его, чтобы решить всяческие проблемы - от перевозки вещей до возвращения меня.
Мне ежедневно пишет смс о любви и о том, чтобы я вернулась, и мы "вырастили нашу дочь вместе". Бьет по больному...
Я готова растить дочь вместе, но не на одной территории. Хочу жить отдельно, вдвоем с дочкой. Что будет дальше - время покажет.
 
Да, похоже пора тебе уходить от родителей на свою территорию...
Иначе эти семейные спектакли стопудово будут повторяться.

А тебя когда не будет - пусть хоть в десна целуются, их дело. Да и дружба-то, я думаю, кончится - за ненадобностью.
 
Опять не сглазить бы - похоже, что покупатели дозрели на сделку, надеюсь, через месяц я уже расплачусь с долгами. Это будет уже огромный плюс. Дальше буду смотреть. В ближайшие полгода ипотеку мне не дадут - я только что сменила работу. В общем, буду решать проблемы по мере поступления.
А так - да, это их отношения, пусть сами резвятся...
 
Яша, буду смотреть уже когда как минимум с кредитами расплачусь. Снимать надо рядом с родителями, это чуть меньше моей зарплаты выйдет.
Мне предложили другое место, снова в армии - слегка даже по специальности (не журналистом 😁 ). Еще не говорили предметно, но вроде как есть шанс на служебное жилье и впоследствии - военную ипотеку. Решила идти...
 
Яша, буду смотреть уже когда как минимум с кредитами расплачусь. Снимать надо рядом с родителями, это чуть меньше моей зарплаты выйдет.
Мне предложили другое место, снова в армии - слегка даже по специальности (не журналистом 😁 ). Еще не говорили предметно, но вроде как есть шанс на служебное жилье и впоследствии - военную ипотеку. Решила идти...
Как говорится,человек предполагает,а Господь располагает. Сколько споров вокруг армии было,а жизнь вносит свои коррективы. Доверься ВС,все будет к лучшему! Удачи!!!
 
Яша, буду смотреть уже когда как минимум с кредитами расплачусь. Снимать надо рядом с родителями, это чуть меньше моей зарплаты выйдет.
Мне предложили другое место, снова в армии - слегка даже по специальности (не журналистом 😁 ). Еще не говорили предметно, но вроде как есть шанс на служебное жилье и впоследствии - военную ипотеку. Решила идти...
Уже что то реальное. Хор.
 
Из-за одного жилья можно пойти в армию, я знаю девочку, которая там служит, дурдом, конечно, но весело говорит))))
 
Собин, если будет реальный шанс получить жилье - я засуну все глубоко-глубоко и пойду туда. А вообще, да - я поговорила только с одним мужиком, уже прибалдела - как из анекдота чел, они реально существуют, деревянные военные)))
 
Из-за одного жилья можно пойти в армию, я знаю девочку, которая там служит, дурдом, конечно, но весело говорит))))
Обхохочешься 😜
Но женщине нормально.
 
Из-за одного жилья можно пойти в армию, я знаю девочку, которая там служит, дурдом, конечно, но весело говорит))))
Ну дык. Кто в армии служил, тот в цирке не смееца
<

Зряплата опять же нормальная там счас должна быть.
 
Собин, если будет реальный шанс получить жилье - я засуну все глубоко-глубоко и пойду туда. А вообще, да - я поговорила только с одним мужиком, уже прибалдела - как из анекдота чел, они реально существуют, деревянные военные)))
У меня знакомая служит в армии, давно...На квартиру после службы уже не успела, но выдавали сух.продукты и половину съема жилья оплачивали...Долго...Сейчас дали служебную квартиру - после ухода на пенсию, говорят, выселят.....Но! Сейчас каждый год ей куда-то по 200 штук откладывается....В счет будущей квартиры, я так понимаю...Так просто не заберешь эти деньги....Так что, если есть масть - надо идти....
 
В общем, буду узнавать - жду звонка от уже будущего непосредственного начальника.
Вчера снова даладон: ездили с дочкой к бм, забрать кой-какие вещи. Была первый раз у него. Конечно, защемило: все вещи, все детские игрушки-ерундушки, все это в новом месте, в другом порядке, в другом виде... Не то чтобы захлестнуло, но нахлынуло. Бм такой душка, прощения просил, на одно колено припадал, рассказывал, какие миллионы у него в следующем году ожидаются, чуть ли не как о факте говорил о том, как мы славно заживем снова вместе. Это не впечатлило, но снова как будто вернулась в прошлое, за минусом агрессии. Такой возврат в привычные рамки-тиски, вроде как все понятно, известно и знакомо. О возвращении, впрочем даже не задумывалась.
А утром, когда включила телефон, посыпались ночные смски - снова о том, что я шлюха и все такое. Вот спасибо ему все же за то, что не выдерживает одну линию поведения, прям реально спасибо. И это все на фоне совершенно другого отношения: есть с чем сравнивать, ежеминутно.
 
Вчера узнала, что отец сказал бм, что - дословно - "запрещает мне ходить на свидания". Попкорну уже не хватает.
 
В общем, буду узнавать - жду звонка от уже будущего непосредственного начальника.
Вчера снова даладон: ездили с дочкой к бм, забрать кой-какие вещи. Была первый раз у него. Конечно, защемило: все вещи, все детские игрушки-ерундушки, все это в новом месте, в другом порядке, в другом виде... Не то чтобы захлестнуло, но нахлынуло. Бм такой душка, прощения просил, на одно колено припадал, рассказывал, какие миллионы у него в следующем году ожидаются, чуть ли не как о факте говорил о том, как мы славно заживем снова вместе. Это не впечатлило, но снова как будто вернулась в прошлое, за минусом агрессии. Такой возврат в привычные рамки-тиски, вроде как все понятно, известно и знакомо. О возвращении, впрочем даже не задумывалась.
А утром, когда включила телефон, посыпались ночные смски - снова о том, что я шлюха и все такое. Вот спасибо ему все же за то, что не выдерживает одну линию поведения, прям реально спасибо. И это все на фоне совершенно другого отношения: есть с чем сравнивать, ежеминутно.
Похоже, он искренне считает, что ты уходишь только из за нехватки денег...
 
Ну, вроде бы, нет, про небудубольшепить тож активно говорит. Типа, все было и прошло, давай начнем заново. Спросила, забыть ли позавчерашние смс, так и не ответил, что его к ним побудило
 
Вчера узнала, что отец сказал бм, что - дословно - "запрещает мне ходить на свидания". Попкорну уже не хватает.
А ты не слушаешься и ходишь.
Они там стратегию наказания не обсуждают за неповиновение, типа в угол тебя поставить и ремнем угостить?
У папы как там вообще с головой?
 
Кузь, так самое интересное, что со мной никто таких разговоров в принципе не заводил. Я, кстати, сегодня об этом бм честно и сообщила.
Вчера снова была чудесная история: бм забрал дочку на вечер, я удрала из дома на пару часов - понятно куда. За полчаса до того, как я собиралась выезжать домой, звонит мама, почти в панике: "Он пришел к нам, чтобы ты выбрала, какой из двух телефонов возьмешь у него, отец пока его развлекает, давай скорей домой". Меня аж подбросило: накануне он предлагал взять у него телефон, типа в подарок, я отказалась, так он домой приперся. В общем, я не спеша собралась, откушала чаю, нацеловалась, по дороге заехала в магазин и уже потом спокойно вернулась домой. Бм уже не было, и я так и не поняла, чего мама паникует. У нее, видать, всё страх скандала. А и пофиг
 
...А насчет запрета свиданий - вы будете смеяться. Пару недель назад мужчина, с которым мне, оказывается, запрещено встречаться, забил нам холодильник красной рыбой и икрой, а подвал - картошкой. Отец растрогался и спросил, не хотели бы мы съехаться - а то ведь у моей мамы и квартира в пригороде имеется. Мне вот интересно, как это все в нем совмещается... Вообще хожу молчу - меня все эти игрища в принципе не касаются, пускай сами разгребают
 
Назад
Сверху Снизу