Начало пути на свободу

А чего странного?

Ты же Туя зависишь от всех. Сначала от мужа. Теперь вот от папы. Поэтому приходится сильно волноваться по поводу - а почему папа великодушен к БМ.

Не знаю - может сочувствует в чем - по мужски)))
Ну, и объяснить папе-то, как правильно жить...А то ж без соза как узнает..
 
А чего странного?

Ты же Туя зависишь от всех. Сначала от мужа. Теперь вот от папы. Поэтому приходится сильно волноваться по поводу - а почему папа великодушен к БМ.

Не знаю - может сочувствует в чем - по мужски)))

Не, ничего странного тут нет. Это же нормально, в порядке вещей когда твою дочь избивают и насилуют. Можно понять мужика и посочувствовать.
А главное - Туя виновата во всем. Потому что от всех зависит. 😲
В чем зависит, только непонятно.
 
Не, ничего странного тут нет. Это же нормально, в порядке вещей когда твою дочь избивают и насилуют. Можно понять мужика и посочувствовать.
А главное - Туя виновата во всем. Потому что от всех зависит. 😲
В чем зависит, только непонятно.
Ну, насколько я понимаю, все-то же...Или принимай таким как есть, то есть таким, который БМ в гости зовет...Ну,или отстраняйся...Папу тоже можно понять, он старый, он мудрый...Вдруг думает, что молодые помирятся? Или негоже внучке без папы? Да мало ли что он может думать....

В детстве, помню, у меня две подружайки поссорились насмерть, и одна мне говорит: ты с той не дружи, она такая кака...
Я говорю: А с какого-то я не должна дружить? Ты поругалась, а я не дружи?
И продолжала дружить с обеими....Они-то меж собой больше и не общались...
Сейчас вот не могу терпеть сестру мужа - что, мне запретить ему с ней общаться? Так бесполезно же, и смысл? Сестра сестрой останется...Ну, могу намекнуть, что в МОЕМ доме я ее видеть не хочу...И то, ПОКА...
Или вот: друзья есть, семейная пара...И я с ними дружила, и сестра...Знаем-то друг друга с тех пор, когда еще женихались все....Сестра на них обиделась,( на мой взгяд немотивированно), не общается...Только "здраствуй и пока" И что мне, с ними не общаться, потому что сестра их начала плохими друзьями считать? Так она через пару месяцев, может, будет по другому считать :) Или мне обязательно надо выбирать или сестра, или они? Когда МНЕ приспичит, тогда и выберу....Вот надо взрослому человеку, своему родителю, обязательно объяснить, что он не так себя ведет и не так живет...Так, алк, может тоже считает, что родители неправильно себя вели...Не приняли бы, прискакала бы, как родненькая...

...Соза вылезает, откуда ее и не ждешь...
 
Не, ничего странного тут нет. Это же нормально, в порядке вещей когда твою дочь избивают и насилуют. Можно понять мужика и посочувствовать.
А главное - Туя виновата во всем. Потому что от всех зависит. 😲
В чем зависит, только непонятно.
Мне тоже поведение отца глубоко не понятно. И в чем так прямо от всех зависит туя, я тоже не понимаю. Разве что проживанием. И то временно. Ну примет она отца таким, какой он есть - "великодушным". Может, уже приняла. Но "удивится" такой реакции отца - чисто по-человечески очень понятно.
 
Ну, насколько я понимаю, все-то же...Или принимай таким как есть, то есть таким, который БМ в гости зовет...Ну,или отстраняйся...Папу тоже можно понять, он старый, он мудрый...Вдруг думает, что молодые помирятся? Или негоже внучке без папы? Да мало ли что он может думать....

...

Совсем интересно. То есть это одно и тоже? Поссорившиеся подружки, сестра мужа которая тебя по какой-либо причине не нравится и мужик который бьет и насилует твою дочь?
 
Ну, насколько я понимаю, все-то же...Или принимай таким как есть, то есть таким, который БМ в гости зовет...Ну,или отстраняйся...Папу тоже можно понять, он старый, он мудрый...Вдруг думает, что молодые помирятся? Или негоже внучке без папы? Да мало ли что он может думать....
При чем тут соза? Туя не рвет на себе волосы и не пытается поменять поведение отца. А то, что реакция папы вызвала недоумение - там и мне удивительно. Отец совершенно не мудр. Мудро - держать нейтралитет, не лезть и ничего не предпринимать. Помирятся, тогда и видно будет. Да только не вернется туя к индусу. А сейчас звать в гости или куда там - мне лично непонятно доя чего.
И я б не сравнивала ситуацию с сестрой мужа.
 
Совсем интересно. То есть это одно и тоже? Поссорившиеся подружки, сестра мужа которая тебя по какой-либо причине не нравится и мужик который бьет и насилует твою дочь?
Чисто по человечески я полностью на стороне Туи...Со всеми возмущениями и т.д.. Но мы же лечимся?
.... Мы почему-то считаем что можем управлять чужими жизнями и вмешиваться в свободный выбор другого человека. ...
 
При чем тут соза? Туя не рвет на себе волосы и не пытается поменять поведение отца. ...
А что она пытается сделать, показывая смски? Чтоб папа ЗНАЛ, какой козел БМ...А алк должен ЗНАТь, что водка - зло...Созы всю плешь ему проедают, все доказательства ему предоставляют...
 
....
И я б не сравнивала ситуацию с сестрой мужа.
..., сестра мужа которая тебя по какой-либо причине не нравится
Для МЕНЯ лично это обидно и досадно...Насколько я понимаю, в попытке удержать своего брата, а моего мужа от меня подальше, она говорила много...И не только моему мужу....Знаете, от всякого действия идут затухающие волны.....Вот, затухающей волной зацепило:) Я практически падшая женщина
<
😁
...Но шо делать? 😁 Я могу с ней не видеться, это в моих силах....А вот мой муж будет делать так, как ему хорошо.... 😎
 
Мне тоже поведение отца глубоко не понятно. И в чем так прямо от всех зависит туя, я тоже не понимаю. Разве что проживанием. И то временно. Ну примет она отца таким, какой он есть - "великодушным". Может, уже приняла. Но "удивится" такой реакции отца - чисто по-человечески очень понятно.


Ну а почему отец так вовлечон в дочерены отношения? С какого перепугу?

Более того - он еще вовлечен не так, как надо - мнение какое то свое имеет - не то, которое положено.


Вобщем - опять все неправы.

ПиСи - и главное - а Туе то что? Мало ли - у отца могут быть свои отношения с БМ. Он вообще все может видеть иначе, чем Туя. БМ отца не насиловал.

Более того - После изнасилования Туя много еще общалась с БМом и это как бы в порядке вещей. А тут отец вдруг прям ни ни. А что изменилось то? Туе - можно, отцу нет.
 
Туя . Может твой отец всегда был таким ? Может внешнее для него всегда было важнее чувств и просьб близких - и твоих то же ? Тогда это и есть то , почему ты оказалась когда то рядом с этим мужчиной и в такой ситуации ?

Сегодня ты взрослая и самостоятельная тётя ))) . Имеешь право . даже проживая на территории родителей . строить отношения с бывшим по своему разумению .
А отец всё равно останется таким , какой есть . Тут наверно только и можешь что опять и опять озвучивать своё - что не желаешь видеть этого мужчину в доме . где живешь ты и дочка .

Ну и желаю тебе поскорее продать - купить жильё и зажить отдельно от всех . на территории , где будут твои и только твои правила ))) !
 
Не ну если сама изнасилованная так лояльно себя ведет, то чего папе то остается. Мне кажется он вообще не верит в сам факт. Или сам кого то насиловал когда то и считает это нормальным.
 
Ну а почему отец так вовлечон в дочерены отношения? С какого перепугу?

Более того - он еще вовлечен не так, как надо - мнение какое то свое имеет - не то, которое положено.


Вобщем - опять все неправы.

ПиСи - и главное - а Туе то что? Мало ли - у отца могут быть свои отношения с БМ. Он вообще все может видеть иначе, чем Туя. БМ отца не насиловал.

Более того - После изнасилования Туя много еще общалась с БМом и это как бы в порядке вещей. А тут отец вдруг прям ни ни. А что изменилось то? Туе - можно, отцу нет.
Туя то заведомо правильно общается, ей можно. А отец, скорее всего по недоумию, не правильно. Поэтому понять его невозможно.
 
Туя то заведомо правильно общается, ей можно. А отец, скорее всего по недоумию, не правильно. Поэтому понять его невозможно.
Кто решил, что Туя правильно, а папа нет? НД? Вот и замечательно, осталось папе докУмент показать, как он должен реагировать и что делать 😁 Кто его пытается понять? И зачем??? Созависимые изо всех сил решают, что он обязан предпринять....
..На мой взгляд, так просто созость ищет другой объект для исправления поведения кого-то там...Более благодарный материал, чем алк...Насколько я помню, Туя и с сестрой там пыталась что-то решать и указывала другим? Вот созость и колбасит, уходить не хочет...Адреналину нам дайте привычного...Мы отдаем право свободы выборы другому человеку, а себе оставляем право и обязанность менять свое мировозрение....
 
Я о том же. Хотя у Туи это так осторожненько, мягенько получается.
Созость покажет носик тихонечко: получу, не получу по наглой рыжей?... 😁
 
Ребят, вы офигели? Особенно, конечно, Бусилинда, "забанившая" меня, да не совсем, опять отжигает.
Я не исправляю отца. Я показала ему смс, дальше его выводы, рвать на себе волосы "не смей с ним общаться" я не собираюсь. Общаюсь с бм только по поводу ребенка. Все остальные его попытки не поддерживаю - или не отвечаю, или, когда совсем уж достанет, пишу коротко: "Отстань".
И да, когда я съеду от родителей, мне вообще будет все равно, общаются ли они с ним, и если да, то как именно. Мне некомфортно находиться с ним рядом, и сейчас он из кожи вон лезет, чтобы теперь через родителей попытаться меня вернуть. Сегодня с мамой разговаривал - она "попалась", не смогла ему отказать. Ну, разговаривал - и разговаривал. Даже толком не знаю, о чем - единственное, что она озвучила, так это его претензии о том посте в ФБ.
Е-мое, наверное, ты права, отцу действительно важно больше внешнее - он способен нагородить вполне себе вранья для создания красивой картинки, чтобы все думали, что вот тут вот все ах, когда в лучшем случае там пусто.
В общем-то, мне все это постольку поскольку - я упиваюсь работой и жду первую зарплату, чтобы решить, что делать дальше - оставаться или идти в другое место из тех, куда меня звали
 
А, кстати, вот еще про отца. Бм сказал ему, что переезжает в однушку, и ему некуда девать некоторую мебель: дочкину довольно большую кровать, посудомойку, стиралку, говорит, мол, это все дочке вашей и внучке покупалось, заберите. Отец, когда смски те прочитал, говорит: "ну, я ему выскажу! ...Когда вещи заберем". В этом весь он... Только не надо опять что-то насчет моей созости: я промолчала и не обиделась, есличо и уж никого не перевоспитывала
 
Е-мое, наверное, ты права, отцу действительно важно больше внешнее - он способен нагородить вполне себе вранья для создания красивой картинки, чтобы все думали, что вот тут вот все ах, когда в лучшем случае там пусто.
В общем-то, мне все это постольку поскольку - я упиваюсь работой и жду первую зарплату, чтобы решить, что делать дальше - оставаться или идти в другое место из тех, куда меня звали

Туя,держись за вот это своё ощущение-это самое главное.Что толку пытаться убедить в чем-то даже близких-есть люди,у меня папа такой,которые верят,что худой мир лучше хорошей войны.И живет,стараясь беречь это внутреннее благополучие.
Пусть всё у тебя получится,и работа,и квартира-когда съедешь,мир вообще другим станет)
 
Let It Be
спасибо 😄

Бм напросился в гости, мол, попрощаться. Договаривался с мамой. Собрался на два месяца в Индию. Вчера написал мне, что поможет с кредитами. Я не гордая - не отказалась 😁
Даже не сомневаюсь, к чему все идет: будет очаровывать родителей все дальше и дальше, и когда-нибудь они заведут разговор о том, что, может, стоит попробовать еще раз. Запаслась поп-корном и молча наблюдаю происходящее
 
Let It Be
спасибо 😄

Бм напросился в гости, мол, попрощаться. Договаривался с мамой. Собрался на два месяца в Индию. Вчера написал мне, что поможет с кредитами. Я не гордая - не отказалась 😁
Даже не сомневаюсь, к чему все идет: будет очаровывать родителей все дальше и дальше, и когда-нибудь они заведут разговор о том, что, может, стоит попробовать еще раз. Запаслась поп-корном и молча наблюдаю происходящее
Ну, пока ты можешь провести это время по своему усмотрению:) Например, пойти в кино:) Ребенок под присмотром трех взрослых. Договаривалась мама...Ты то при каких делах?:) Хай посидят, да поговорят....
 
Назад
Сверху Снизу