На смену лишнего веса пришёл алкоголь

Pronto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
7
Пол
женский
Всем здравствуйте!
Читаю ваш форум уже несколько дней. Все советы сводятся к тому, что АЛК надо бросать, разводиться, уезжать и просто забыть о нем.
А если я не хочу разводиться? Если я люблю этого человека и хочу его вылечить?
Мой вопрос - как мне ему помочь побороть себя?

О нас: вместе 8 лет. Проблемы начались 2 года назад, после того как он из 100кг человека превратился в обычного 60кг... утверждает, что без дозы алкоголя не чувствует аппетита. Раньше боролись с весом, теперь боримся с алкоголем.
 
А человек хочет лечится?)

Тоже мне проблема,есть не хочет .пусть не ест*PARDON*все это отмазки,ему просто нравится пить .
А вы тут ничего не поделаете. Только он сам при желании.
 
Всем здравствуйте!
Читаю ваш форум уже несколько дней. Все советы сводятся к тому, что АЛК надо бросать, разводиться, уезжать и просто забыть о нем.
А если я не хочу разводиться? Если я люблю этого человека и хочу его вылечить?
Мой вопрос - как мне ему помочь побороть себя?

О нас: вместе 8 лет. Проблемы начались 2 года назад, после того как он из 100кг человека превратился в обычного 60кг... утверждает, что без дозы алкоголя не чувствует аппетита. Раньше боролись с весом, теперь боримся с алкоголем.
Как боритесь? Как боролись с весом? И кто боролись?
 
Мой вопрос - как мне ему помочь побороть себя?
Никак.
Привет, Пронто🌷
С темой 👍
Побороть себя никому не под силу, ни ему, ни тебе. Тут ты однозначно ничего не сделаешь.
С собой можно только договориться и себя можно только принять. Но это человек должен делать сам, если хочет.
Про алкоголизм - тоже всё просто.
Не хочешь уходить от него и тебя всё устраивает - ну так живи и радуйся.
На форуме варианты развития ситуации ты прочитала) Это твоя только жизнь и только твой выбор.
Похудение и работа с весом - это не причина пить. Твой муж пьет только потому, что алкоголь вызывает привыкание, потом зависимость и дальше развивается алкоголизм.
У кого раньше, у кого позже - это уже ньюансы.
Если ты дорога мужу и он тебя любит, то дистанцирование, уход от пьющего - это единственный вариант "встряхнуть" алкоголика и это же, как тест: нужна ты ему или нет. Для многих узнать, что человек выбирает бухло без жены, подруги и т.д. становится шоком)
 
А человек хочет лечится?)
на словах хочет, на деле ничего не делает для этого. Хотя пару дней назад сам предложил закодироваться. После чего снова пошёл и купил бутылку вина.
 
на словах хочет, на деле ничего не делает для этого. Хотя пару дней назад сам предложил закодироваться. После чего снова пошёл и купил бутылку вина.
Кто хочет тот ищет варианты.
Любите,хотите жить с ним,ваше право.
Принимайте бессилие перед алкоголизмом и живите)
Может быть когда нибудь он бросит. А может быть (скорее всего) нет. И никак повлиять вы не можете на это.

Что до этого совсем не пил? 2 года только пьёт? Сколько, как часто?
 
Как боритесь? Как боролись с весом? И кто боролись?
С весом боролся именно он. Мне его вес не мешал, а даже нравился. Никогда не любила худых тощих мужиков. Он и на диетах сидел, и таблетки какие-то в Америке покупал. Короче около года изучал информацию про операцию по уменьшению желудка. Я, честно, не ожидала, что он решится на неё. Но пошёл и сделал.
 
С весом боролся именно он. Короче около года изучал информацию про операцию по уменьшению желудка. Я, честно, не ожидала, что он решится на неё. Но пошёл и сделал.
Значит только операция по уменьшению желудка помогла?
А диеты, таблетки бесполезны?
 
Что до этого совсем не пил? 2 года только пьёт? Сколько, как часто?
раньше пил пиво. Но в меру, иногда, по случаю так сказать, в компании с кем-нибудь. А сейчас хлещет вино. В данный момент мы с ним в отпуске. 25 дней подряд и ни одного дня без вина по вечерам. 1-2-3 литра в день... может заснуть, где сидит...
 
кому предложил - тебе? ты алкоголик?))
Ну я с ним начала говорить, что надо с этим что-то делать. Он и сказал, что сам уже понимает и предложил его закодировать.
 
Они не бесполезны. Но как нет постоянного эффекта. Прекратил принимать таблетки и через месяц ты снова набрал то, что потерял
Эффект есть только от образа жизни, нет волшебной таблетки, это навсегда.
Вот с алкоголем тоже самое, только гораздо сложнее (если в этом случае можно так говорить).
У вас кодировать = отрезать желудок/выпить таблетку.

Интересная логика: избавляться от веса, а потом пить для аппетита? *CRAZY*
 
Ребят, я конечно все понимаю. У вас ненависть ко всем алкоголикам. Ваш вариант - это брось и забудь. Но это не мой случай. Я его не брошу.
Прозвучала фраза - сменить образ жизни. Больше по делу ничего не прозвучало.
Интересная логика: избавляться от веса, а потом пить для аппетита? *CRAZY*
У этой операции есть один побочный эффект. Желудок урезан и не может принимать много пищи. Рекомендуемое количество принятие пищи 8 раз в день маленькими порциями. Порция - это примерно как полстакана каши. Больше желудок не вмещает. С его работой это невозможно, поэтому он и начал вечерами часа 2-3 просто сидеть и по чуть-чуть есть, иначе просто организм не получал бы ничего. Сначала я сидела с ним и тоже «поддерживала» ужин, но потом поняла, что не могу столько времени тратить впустую. Возможно тогда и возникла смена меня на бутылку
 
Ребят, я конечно все понимаю. У вас ненависть ко всем алкоголикам.
не надо повторять чужие, удобные кому-то штампы
не твое, так не твое
зарегилась ты в резалте здесь
твой муж захотел похудеть САМ и похудел
а в питие почему-то предлагает ТЕБЕ его кодировать
а когда сорвет кодировку - ТЫ и будешь виновата
а сорвет, потому, что ОН не хочет НЕ ПИТЬ, это ТЫ этого хочешь
и поэтому в его сухости ТЫ будешь не так стоять, сидеть, говорить, выглядеть, действовать, лежать и тд

нравится такая перспектива? вперед и с песней
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу