Мой путь

Evgeniya1990, рассчитывать, что само рассосется не надо. Если нервничаешь - попринимай что-то. Твое состояние ребенок считывает на раз. Сомнения, неуверенность. Семь лет - начальная школа... Ему и так нелегко.
Хорошо, что муж адекватный. Возможно удастся с ним договориться по хорошему, что бы вы оба были спокойными.
Адекватный до первой пьянки.я на 100%уверена,что ждет меня веселье еще.
 
Поэтому я и говерю не скрывай про алкоголь. А то завтра запьет и у сына опять будет разрыв шаблона.
Вот у Деми тоже двое мальчиков. Она писала как младший реагировал. Ему так же как твоему.
 
Я хочу,чтобы папа вернулся.я скучаю по нему.мне его жалко.я переживаю,что папе плохо без нас
С папой было лучше
Я буду жить с папой и бабушкой
Я хочу к папе
Хочу жить с папой
А папа хочет с ним жить?
 
7 лет. Я даже не помню себя в 7 лет)
Может дать сыну понять что он на данный момент не решает с кем и где он живёт?
Конечно не в жёсткой форме ))) возможно с привлечением психолога (для мамы ,ну с папой идеально).

А папа там ничего такого не говорит? Что ему плохо,что было бы здОрово чтобы сын с ними жил.


У меня сыну 3 (почти 4). Этой зимой в какой-то момент он стад говорить что хочет жить с папой и бабой. Я вначале ,признаюь,обижалась,потом злилась,потом расстраивалась. И вот случилось так что он оказался с папой и бабушкой больше чем на месяц. (Вначале больница,потом карантин, потом опять больница). И все. Больше ни одного такого разговора небыло) жить там он не желает ).
К чему это я,может отпустить ребёнка на какое-то время к папе. Не жить, а в отпуск или в гости.главное чтобы это был не день-два ,а пару недель минимум. Чтобы праздник перешёл в быт)
 
7 лет. Я даже не помню себя в 7 лет)
Может дать сыну понять что он на данный момент не решает с кем и где он живёт?
Конечно не в жёсткой форме ))) возможно с привлечением психолога (для мамы ,ну с папой идеально).

А папа там ничего такого не говорит? Что ему плохо,что было бы здОрово чтобы сын с ними жил.


У меня сыну 3 (почти 4). Этой зимой в какой-то момент он стад говорить что хочет жить с папой и бабой. Я вначале ,признаюь,обижалась,потом злилась,потом расстраивалась. И вот случилось так что он оказался с папой и бабушкой больше чем на месяц. (Вначале больница,потом карантин, потом опять больница). И все. Больше ни одного такого разговора небыло) жить там он не желает ).
К чему это я,может отпустить ребёнка на какое-то время к папе. Не жить, а в отпуск или в гости.главное чтобы это был не день-два ,а пару недель минимум. Чтобы праздник перешёл в быт)
Что папа говорит мне неизвестно)ПОКА грязью меня точно не поливает)скорее может транслировать,что хотел бы жить с нами одной семьей.
Отдать на 2 недели не могу))
Сойду с умаааа
 
Что папа говорит мне неизвестно)ПОКА грязью меня точно не поливает)скорее может транслировать,что хотел бы жить с нами одной семьей.
Отдать на 2 недели не могу))
Сойду с умаааа
Понимаю) я сама, если бы не обстоятельства не решилась бы на такой шаг!
Тогда побольше уверенности.ты мама,ты главная, ты решаешь.
Психолог действительно не помешал бы.
Хотя бы можно бесплатно проконсультироваться на сайте Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации .выбери там психолога ,который понравится и попроси демо версию. Он поможет сформулировать нужные вопросы-ответы и список литературы какой подберет. Мне в кризисных ситуациях хорошо помогало)
 
Понимаю) я сама, если бы не обстоятельства не решилась бы на такой шаг!
Тогда побольше уверенности.ты мама,ты главная, ты решаешь.
Психолог действительно не помешал бы.
Хотя бы можно бесплатно проконсультироваться на сайте Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации .выбери там психолога ,который понравится и попроси демо версию. Он поможет сформулировать нужные вопросы-ответы и список литературы какой подберет. Мне в кризисных ситуациях хорошо помогало)
Спасибо.воспользуюсь обязательно
 
хорошо, что ты это понимаешь, а то вона советуют уже ребенку что-то срочно объяснять. себе лучше объясни, что ребенок - не твоя монополия.
А вы считаете,что не нужно объяснять ребенку почему мы не сможем жить с папой?
 
А вы считаете,что не нужно объяснять ребенку почему мы не сможем жить с папой?

я не знаю. это ваш ребенок, не мой, и как он мыслит я тоже не знаю. некоторым нужно, а некоторым нет.
 
Вот эта мысль, что ребенок не моя половина, а отдельная личность стала проясняться у меня только после физического отделения от сына. Это правильная мысль, на мой взгляд

Другое дело, что 7 лет.. Я себя не помню особо. Может и ваш по инерции пока еще к отцу просится.
 
Вот эта мысль, что ребенок не моя половина, а отдельная личность стала проясняться у меня только после физического отделения от сына. Это правильная мысль, на мой взгляд

Другое дело, что 7 лет.. Я себя не помню особо. Может и ваш по инерции пока еще к отцу просится.
Я понимаю,что ребенок отдельная личность.
Мне сейчас самой не сладко,а видеть,что страдает ребенок еще хуже
Надеюсь,время нам поможет.и мне,и ему
 
Моя дочь отца боготворит,считает лучше меня.Не смотря на то,что постоянно со мноц,а он звонит сейчас и то редко,пару раз в неделю.И все равно папа хороший,мама плохая.винит меня в разводе и тд.
Я уже не обращаю внимания.говорю - иди жить к нему,я что против? Не идет.неделю как то пожила- и ко мне.у папы жена,которой 15 летняя девочка вредная не особо то нужна,тем более у девочки ревность и с папой близкие нежные отношения.
Ну что ж...терплю ..а что еще
Обидно конечно,но уже меньше
Терпения тебе
 
Моя дочь отца боготворит,считает лучше меня.Не смотря на то,что постоянно со мноц,а он звонит сейчас и то редко,пару раз в неделю.И все равно папа хороший,мама плохая.винить меня в разводе и тд.
Я уже не обращаю внимания.говорю - иди жить к нему,я что против? Не идет.неделю кпк то пожила- и когда мне.у папы жена,которой 15 летняя девочка вредная не особо то нужна,тем более у девочки ревность и с папой близкие нежные отношения.
Ну что ж...терплю ..а что еще
Обидно конечно,но уже меньше
Терпения тебе
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу