Мысли вслух.

Пробовал один раз абсент.

Помнится в одной командировке в Маскве я начинал каждое утро в кабаке с трех рюмок абсента.
Затем шло виски.
Затем послеобеденный сон (режим, понимаете-ли).
И опять с вечера до утра....
Три кабака было рядом, плюс один отельный, я их в течении дня чередовал (Ибо, как говорил Остап Бендер, - Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас попросту начнут бить).
Полторы недельки в таком режиме.

P.S. Да, Дангира, тягу гоняем (устало).
 
Я к тому, что свежезавязавшим хорошо бы аккуратнее относиться к своим словам, мыслям и действиям. Кого-то эти "вечера воспоминаний" с визуализацией бутылочек, рюмочек и ложечек приведут в раздел "Срыв", где этот кто-то будет сокрушаться и рвать волоса на разных частях тела: да как так-то, ведь ничто не предвещало…
Поэтому тщательнее надо следить за собой.
Со временем все проще и легче.
ИМХО.
 
Помнится в одной командировке в Маскве я начинал каждое утро в кабаке с трех рюмок абсента.
Затем шло виски.
Затем послеобеденный сон (режим, понимаете-ли).
И опять с вечера до утра....
Три кабака было рядом, плюс один отельный, я их в течении дня чередовал (Ибо, как говорил Остап Бендер, - Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас попросту начнут бить).
Полторы недельки в таком режиме.
хрена себе режимчик!!!! 😲
а у меня алкоголь всю тягу ко сну отбивал
не могу уснуть и всё тут, только если как следует нажраться!!!! и отрубиться на час-полтора, потом по новой...
 
"Следи за собой и будь осторожен" В.Цой

Dangira, нУ а если вспомнился неприятный случай из алко практики?
Я ж у себя в теме иногда описываю неприятные события связанные с алкоголем. Это шож я тягу гоняю? От воспоминаний никуда не деться, особенно от плохих...

У меня много таких случаев.
Например как мы весело пили на дне рождения друга на берегу реки. Курили, пили, веселились, всё было супер. Пиво, водка, шашлычекс.
И в какой-то момент народ разбрелся. Кто купаться, кто куда.
И я тоже решил возле бережка побултыхаться...
А плаваю я хреново. Вернее нормально, но как только ноги в вертикальном положении перестают чувствовать дно я паникую и тону (научится плавать в планах стоит)...

Так вот. Меня снесло и я чуть не утонул, потому что был бухой, потому что был бы трезвый не полез. Выбрался. перевернлся на спину и выплыл.
Но в тот же день порвал себе стеклом палец. А утром вообще помирал с бодуна.

Какая уж тут тяга, нах.
 
Сегодня занимался физическим трудом на жаре, коллега с которым обычно в обеденное время пили пиво--предлагал "по пиву", я не захотел, взял энергетик, после работы опять отказался от предложения "по пиву". Доволен собой.
 
Сегодня занимался физическим трудом на жаре, коллега с которым обычно в обеденное время пили пиво--предлагал "по пиву", я не захотел, взял энергетик, после работы опять отказался от предложения "по пиву". Доволен собой.
Маленький, но поступок!!!
А ты из какого города?
 
Да, тем более я себя разводил часто "одна (две) пива--это не пьянка".
 
Сегодня целую ночь сны снились, просыпался часто. Но выспался. С утра уже успел немного поработать, ближе к вечеру выберусь к реке.
 
Вчера принял участие в празднованье Купала, дня летнего сонцестояния, не путать с т.н. Ивана-Купала, участвовал в конкурсах, проявлял физическую активность, понравилось. Вечером вернулась с села любимая, ночевал у неё. Сейчас дома будет застолье по поводу Троицы.
 
Настроения вообще нет можно сказать "на ровном месте", раздражаюсь по малейшем пустякам, как правило у себя такого не замечал.
 
На девятом дне сорвался, уже 0,5 Жигулёвского (светлое) и литр Веселого монаха (крепкое). Понимаю что в данной ситуации я слабак, в Украине сегодня день Конституции, хмельная атмосфера висит в воздухе. Оправдываю себя как могу. Привёл себя домой и усадил себя за комп, дабы избежать водки. Раздвоение личности прям. Понимаю что скоро пиво начнёт отпускать и схожу ещё бутылочку опрокину. Но! Завтра ни-ни!!!
 
С чего сорвался-то? Просто сделал небольшой перерыв между пьянками, вот и все. Для трезвости что было сделано - один отказ попить пива? Маловато будет.
 
На девятом дне сорвался, уже 0,5 Жигулёвского (светлое) и литр Веселого монаха (крепкое). Понимаю что в данной ситуации я слабак, в Украине сегодня день Конституции, хмельная атмосфера висит в воздухе. Оправдываю себя как могу. Привёл себя домой и усадил себя за комп, дабы избежать водки. Раздвоение личности прям. Понимаю что скоро пиво начнёт отпускать и схожу ещё бутылочку опрокину. Но! Завтра ни-ни!!!
Эх ты. Завтра ни ни, а послезавтра? Наша большая проблема в том, что мы всегда себя оправдываем.
 
Вчера опять пиво пил, возникло неприодолимое желание прям. Симптомы что так будет были ещё позавчера, но тогда я попил безалкогольное. Вчера было без продолжения, но не успокаюю себя тем что умею КУшничать, знаю, что не умею. Прогресс есть, небольшой правда.
 
Прям непреодолимое?)) Офигеть. А в чем прогресс? Как пил, так и пьешь, разводишь себя постепенно.
 
Назад
Сверху Снизу