Мысли о КУ

Не зря сходил на корпоратив в честь праздника. Стол ломился! Начальник, как обычно, похвалил наш пьющий кружок, всех обнял и пообещал не обидеть с годовой премией))
 
Не зря сходил на корпоратив в честь праздника. Стол ломился! Начальник, как обычно, похвалил наш пьющий кружок, всех обнял и пообещал не обидеть с годовой премией))
Очень полезная информация, ты кому это писал, себе надеюсь?
🤣🤣🤣
 
Беспохмельная доза найдена! Ровно 200 грамм. Проведено достаточное число опытов, и теперь известно: после 350 хочется похмелиться и уход на второй день. С 450 довольно сильное похмелье, держится целый день. Опохмел обязателен.
200г - состояние идеальное, тревоги отходят, наступает умиротворение.
 
Беспохмельная доза найдена! Ровно 200 грамм. Проведено достаточное число опытов, и теперь известно: после 350 хочется похмелиться и уход на второй день. С 450 довольно сильное похмелье, держится целый день. Опохмел обязателен.
200г - состояние идеальное, тревоги отходят, наступает умиротворение.
Ну вот, ты нашел свою личную норму, поздравляю. Теперь осталось наладить учет и разработать личные правила. И будешь настоящим КУшником 👍
 
Беспохмельная доза найдена! Ровно 200 грамм. Проведено достаточное число опытов, и теперь известно: после 350 хочется похмелиться и уход на второй день. С 450 довольно сильное похмелье, держится целый день. Опохмел обязателен.
200г - состояние идеальное, тревоги отходят, наступает умиротворение.
Имеет также значение как эта доза будет употребляться. Можно её жахнуть залпом, можно пить по 50 грамм раз в полчаса, на полный желудок или голодный, с закуской или без.
И собственно когда ляжешь спать после употребления и сколько вообще будешь спать.

Похмелье вызывает ацетальдегид. Чем крепче доза и объем и частота возлияния, тем быстрее альдегид образовывается и тем медленней выводится.

Я, чтобы минимизировать образование альдегида пью маленькими глоточками, буквально пригубляю и рассасываю во рту. Через слизистую этанол попадает прямиком в мозг, минуя печень и образование альдегида.
Опьянение наступает быстро, ведь известно, что только процентов 20 этанола достигает мозга, когда алкоголь проходит через печень. Через слизистую рта практически весь этанол достигает цели.

Пока пью так, мне нравится. Есть эйфорическое состояние, но торча, который характерен разгоном, нет.

Пользуюсь программой алкодроид. Вношу напиток, крепость, объем, время допития и получаю наличие промилле и окончательное время протрезвления. В принципе показывает точно.

Никогда не занимался контролем промилле, пил как пилось, но с промилями удобней ощущать наличие алкоголя в организме. По таблице можно определить нужный уровень и придерживаться его.

В крайнее употребление получил 0,59 промилле.

0.30-0.60 промилле.

Поведение:​

  • Средневыраженная эйфория
  • Расслабление
  • Ощущение радости
  • Говорливость
  • Понижение сдержанности

Нарушение:​

  • Концентрация
Протрезвление показывало более 4 часов. В принципе так и было. Даже когда казалось, что ты уже трезвый, все равно чувствовался алкоголь в организме.

Вот и смотри, твои 200 грамм будут выводится около 10 часов. Если ты после возлияния пару часов прободрствовал, а потом 8 часов поспал, то вот оно твоё беспохмельное утро. Всё очень просто на самом деле.
 
Я, чтобы минимизировать образование альдегида пью маленькими глоточками, буквально пригубляю и рассасываю во рту. Через слизистую этанол попадает прямиком в мозг, минуя печень и образование альдегида.
Вот это ты здорово придумал!
Надо попробовать.
 
Надо попробовать.
Если ты привык к торчу, то тебе может не понравиться такой способ употреба. Лично мне не нравится упоротость, я пью для лёгкого кайфа и расслабления, цели нажраться нет и даже не думаю об этом.
 
Вдохновившись трудами Гроссмейстера, решил написать и свои наработки.


Счетчик не обязательно может быть непрерывным, он должен суммировать все отрезки трезвости. Я, например, не пил до 20 лет, следовательно на моем истинном счетчике уже более двадцати.
Питие через день на протяжении 10 лет добавляет к счетчику ещё 5 и тд.
Каждый год счетчик прирастает.
А Гугл-Табличку под это дело неплохо бы сделать!)
 
Ну как же так? ЕУ это строго ежедневно, без перерыва. Страшный вред. А так день пьешь, день на восстановление. Многие пишут, что сколько дней пьешь, столько и выходишь. Я условно написал, что через день, иногда и неделя трезвой бывает.
Есть тест медицинский, который точно определяет наличие алкоголя в организме. Так вот, он только после 21 дня - чистый. А так - это игры разума.
 
Март-апрель событий не было, выпил пару раз. Теперь же намечается грандиозный банкет в честь Дня Победы в городе-герое Волгоград!!!
Летим 7-го, заказаны лучшие рестораны города, катание на катерах и прогулки по набережной)))
Под салют жахнем шампанского!
 
План на лето:
6 крупных шашлыков - на них пить поочередно ~400г водки/2,5л пива. Это в итоге 0,8 лча.
10 умеренных дачно-семейных шашлыков. По бутылочке доброго винца, 0,9 лча.
Значит всего на лето получится 1,7 лча, и скорее всего, это и на сентябрь залезет.
План утвержден.
 
План на лето:
6 крупных шашлыков - на них пить поочередно ~400г водки/2,5л пива. Это в итоге 0,8 лча.
10 умеренных дачно-семейных шашлыков. По бутылочке доброго винца, 0,9 лча.
Значит всего на лето получится 1,7 лча, и скорее всего, это и на сентябрь залезет.
План утвержден.
Как с планом?
 
Привет, Джером! Лето в этом году не очень устойчивое, так что отставание пока от плана. Вышло 1,1 лча и теперь уезжаем в отпуск. Остальное догоним в сентябре уже.
В отпуске не пьешь?
 
В отпуске не пьешь?
Поедем в турецкий спорт-отель. Ежедневные веломаршруты там. Для восстановления водно-солевого баланса пиво неплохо подходит, конечно. Так что иногда позволю себе литр вечером, а к нажиралову там ничего не располагает.
 
Назад
Сверху Снизу