Мужчины как вы решились на завязывание?

Venera

Активный участник
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
244
Здес есть ситуации с хорошим концом? Интересно про мужчин кто бросил пить, будучи женатими и жизнь наладилась? Если да, то было ли что то в поведении или разговоре ваших близких (осбенно жен) хоть каким - то толчком к завязке? Не пишите плохии истории или советы "бросай мужа и беги" пожалуйста здесь, етого и в других темах достаточно. просто поделитесь положителним опытом!
 
У меня семейная жизнь и не портилась. Но у меня жена - золото. Она и не пилила меня никогда, и даже иногда извинялась, что грубила мне пьяному, хотя я и не помнил нифига. И не то, чтобы я могучим усилием воли решался завязать. Думаю, мой случай для вас бесполезен.
 
Хорошую историю... Есть у меня хороший знакомый, бросивший пить лет в 28-29. Пил он жестко (комплекция позволяла), но на работу всегда выходил. Таким образом заработал алкогольный гепатит, последовало дорогое лечение, строжайшая диета. В итоге стал горячим сторонником трезвого образа жизни. На данный момент - крепкая семья, спокойствие, любимая и интересная работа. Про отрицательные стороны его жизни мне ничего не известно. Вот как-то так вкратце...
 
У меня семейная жизнь и не портилась. Но у меня жена - золото. Она и не пилила меня никогда, и даже иногда извинялась, что грубила мне пьяному, хотя я и не помнил нифига. И не то, чтобы я могучим усилием воли решался завязать. Думаю, мой случай для вас бесполезен.

Так ты и не завязал. Ты же бухаешь.
 
Здес есть ситуации с хорошим концом? Интересно про мужчин кто бросил пить, будучи женатими и жизнь наладилась?

Я открою вам секрет - очень много людей считает, что стоит перестать пить и семейная жизнь наладится. Это не так. Пьянство не улучшает семейную жизнь, тоже верно. Но разлад в семье может быть столь многоуровневым, что по убиранию одной из причин - пьянства (настолько серьезной и острой, что она кажется чуть ли не основной) люди с удивлением обнаруживают - а жизнь-то не наладилась семейная... Так что особых иллюзий не питайте. Хотя, конечно, всегда хочется надеяться на лучшее, и ведь это лучшее тоже иногда случается.
 
Интересно про мужчин кто бросил пить, будучи женатими и жизнь наладилась?
по своему опыту могу сказать, что на алкоголизм влияют как внутренние, так и внешние факторы. внутреннее - первично (без собственного желания пить не бросишь). но и внешнее - отношения в семье, с друзьями тоже немаловажно. особенно, на первых шагах. легче и быстрее бросают те, у кого и в семье нормальные, человеческие отношения. но увы и ах, алкоголизм настолько калечит семью, что даже исключив его, остаются какие-то непонятки и дальше жить вместе - это мучение. всё - индивидуально. кто-то и семейную жизнь налаживает. у мну не случилось.
удачи вам.
 
Здес есть ситуации с хорошим концом? Интересно про мужчин кто бросил пить, будучи женатими и жизнь наладилась? Если да, то было ли что то в поведении или разговоре ваших близких (осбенно жен) хоть каким - то толчком к завязке? Не пишите плохии истории или советы "бросай мужа и беги" пожалуйста здесь, етого и в других темах достаточно. просто поделитесь положителним опытом!


какой смысл проецировать чужую ситуацию...неважно плохую иле хорошую, на себя....все уникально в каждом случае...


"бросай мужа и беги"
часто бываед наабород...протрезвевшие мужья бросают жен...(((
 
Мне моя сказала, что больше не может терпеть моих пьянок и хочет уходить. Я завязал, но не в чистоте по этой причине, а вообще, сошлось много чего в одной точке. Однако, кризис отношений от того, что я завязал не закончился, а даже наоборот, несколько усугубился. Зато на трезвую голову стало видней и понятней что мне надо и что делать. Сейчас всё нормализовалось.
Правильно тут говорят, частый случай когда алкоголик завязывает, а отношения в семье разваливаются. Зачастую пьянки не первопричина конфликтов. а сопутствующее явление ещё чего-то. Потом при завязки кардинально меняется поведение и взгляд на окружающее, что может только усугубить конфликт или разлад.
 
Если да, то было ли что то в поведении или разговоре ваших близких (осбенно жен) хоть каким - то толчком к завязке?
После моего последнего запоя жена, когда более менее успокоилась и переварила ситуацию, сказала фразу типа:"Ты показал себя как ребёнок, как незрелый человек". Это было сказано спокойно и не нравоучительно. Это была просто констатация факта. Именно это отложилось в моей памяти. Мне стало как-то очень дискомфортно внутри. Но на жену я не обижался. Я чётко осознал, что, действительно, так оно и есть.
Это было хорошим дополнением к моему желанию отныне оставаться трезвым, а для этого активно включиться в программу "12 шагов".
С уважением.
 
Спасибо всем болшое за ответы!!! Может быть так оно и естыь что проблемы не из-за алкоголя. Но когда он трезвый (в будние дни и часть выходных), отношения намного лучше. А когда он идет спать выпивши или начинается ета беготня за новым напитком и к телевизору, просто хочется все бросить и уйти. Я уже не ссорюсь когда он пьет, жду понеделника и вечером ми с ним говорим об етом. Он согласен что напивбаться не надо, но все повторяется. А сеычас он в отпуске один, наверняка пяный, тк телефон не отвечает, а я вчера в маленкую аварию попала и не могла дозвонится. И как то почитав все в интернете, что везде плохой конец, мужья годами пьют а жены все надеятся... у нас двое детей, я толко из-за них не хочу уходить, брак у нас венчаный, хотелос быт с одним человеком всю жизнь, а я так не могу болше жить, когда второй ребенок родился, я ему звонила чтобы он во второй ден приехал, побыл с нами (ето суббота была - виходной) он не хотел, и приехал на 3 ден на выписку не бритый, явно с бадуна...Зачем все ето? Когда ураган был, он просидел в гараже и слушал радио и пил пиво, а нам с девочками было ужасно страшно - и некому поддержат. Дела по дому все делаются лижбо отвязались и скорее бы вечер когда выпит и полежат у телека. Все отпуска ето виживание до вечера, а потом выпивка. Хорошо хот что при детях не пьет, илипытается, но дети вирастут и все поймут...
Хотелос услышат что-то от завязавших с алкоголем, что можно подождат или что то сделат, но и так понятно что пока сам не захочет - ничего не изменитыса, а он видимо не так силно хочт..
Еже раз спасибо за ответы!!!
 
какой смысл проецировать чужую ситуацию...неважно плохую иле хорошую, на себя....все уникально в каждом случае...



часто бываед наабород...протрезвевшие мужья бросают жен...(((

Да, есть такое. Причем в половине случаев - не "(((" а ")))".
 
Когда ураган был, он просидел в гараже и слушал радио и пил пиво, а нам с девочками было ужасно страшно - и некому поддержат. Дела по дому все делаются лижбо отвязались и скорее бы вечер когда выпит и полежат у телека. Все отпуска ето виживание до вечера, а потом выпивка. Хорошо хот что при детях не пьет, илипытается, но дети вирастут и все поймут...
Хотелос услышат что-то от завязавших с алкоголем, что можно подождат или что то сделат, но и так понятно что пока сам не захочет - ничего не изменитыса, а он видимо не так силно хочт..
Еже раз спасибо за ответы!!!

Вот это заинтересовало. Такое впечатление, что мужик-то просто устал от вечных покушений на жизнь свою. Я так понимаю, он работает? То есть содержит семью, кормит, одевает, и все прочее. Плюс к тому должен дела по дому делать(мля, вы его что - убираться, мусор выносить, посуду мыть, одежду штопать, готовить - что заставляете делать и зачем??). А когда ему хочется в гараже посидеть, он, оказывается, должен поддерживатьсемью - не бойтесь, мои Элли и две Тотошки, вы не улетите в урагане к злой Гингеме!

я бы тоже закирял от такой жизни, когда ни вздохнуть, ни...

Кстати - мужик не пьет с утра, не пьет до вечера, да я так понял, что и вечером-то не особо сильно принимает...
Ну сколько он выпивает вечером перед телеком и чего?
 
Спасибо за критику, я постараюс быт пределно правдива и если можно скажите где я не права.
Я работаю и зарабатываю хорошо и помогла ему найти хорошую работу дважды, но у него постоянно проблемы, не интерсна работа ему наверно (инженер), не знаю. В етом году уже пропустил 5 понедельников и вторник, тк в воскресеные не расчитал, а потом не смог остановится. Ну а в понедлник начил пит с утра и до вечера без еды, пока я не пришла домой и ми все не поели. Домашние заботы в основном на мне, дети тоже, иногда после пьянки у него появляыется желание помоч и что то сделат. Он занимается спортом, работает 4 дня в неделю по 10 часов, а в виходние начинает пить кода я укладиваю детеы спат. Если пьет пиво, то миниму (очен редко) ето 2 литра, а потом может быт и 3-7. Последнее время пьет ром, почти 1.7 литра на выхдной, и ето не самий худший вариант. Он просто не может остановится, последние стаканы он наливает почти один ром и немного колы и так пока не уснет.
Среди недели времени особенно н хватает побыт вместе, поговорить, тк по вечерам у нас или у детей занятия или он играет в теннис или я бегаю или иду в спортзал (ето его желание, и мое тоже). В обжем хочется в виходноы отдхнуть с любимым человеком, а ответ такой если хочеш - то присоединяйся - смотреть кино и пару коктелей, и я уже много раз так с ним сидела, но мне мах 2 коктеля, без особого интереса достаточно, а его несет и в итоге ми с ним "в разных мирах на разных языках", он же становится абсолютно другим человеком, говорит глупости... В обжем если я иду спат, то пьянка идет до 2-3 утра, а утром когда вроде бы нужно чем то занятся, у него головная боль, лень и так он может просидеть у телевизора до вечера...
Вот я и думаю, зачем он мне нужен? Он сейчас уехал в отпуск, смотрит футбол по телеку и пьет там, а я себя здес хорошо чувствую без него в выходной, тк не надо смотрет на пяного человека и нюхать перегар. Я представлаю себе нормальные отношения когда двое друг о друге заботятся, и готовы все бросить ради другого. В наших отношениях, ето так с моеы стороны, а с его он все бросит кроме выпивки.
 
Нда, это веская причина жить всю жизнь с алкашом! 😜
По причине пянства одного из супругов могут развести венчаный брак, но когда ми давали обет, то обязалис и в горе и в радости быт вместе, и я думаю ето правилно. Алкоголизм - ето болезн, моы муж очен хорошиы человек, но видимо наследственност и детство/юност силно повлияли. Ми когда женилис;, я не имела представления о его пристрастии, помню даже спросила его если он выпивает, но он сказал что в пределах разумного..
Если бы не были мы венчаны и не было би детей, то я би давно уже ушла. Поетому и написала здес, может у кого ест семя котороя через все ето вместе прошла и счастлива... Или всегда один конец, зачем тогда ждат, уходить сейчас и не мучится.
 
Назад
Сверху Снизу