Мужчины как вы решились на завязывание?

Алкоголизм - ето болезн, моы муж очен хорошиы человек, но видимо наследственност и детство/юност силно повлияли.
Я тоже очень хороший человек 😳 , да мы все алкаши замечательные люди, жалко только тяжелое детство - деревянные игрушки 😭 😭
Или всегда один конец, зачем тогда ждат, уходить сейчас и не мучится.
Хочешь уходи сейчас, хочешь терпи всю жизнь 😐
Вот ты хочешь историй с хорошим концом, у меня есть одна: мой папаша пил запоями всю жизнь, не буду рассказывать про прелести жизни с алкашом, и так все ясно, так вот недавно он допился - получил тяжелейший ишемический инсульт в возрасте 78 лет и ... не пьет! (правда не видит и не ходит почти) 😄 Мама довольна, она дождалась после 50 лет жизни с алкашом. Чем тебе не счастливый конец, хочешь такого??
 
После моего последнего запоя жена, когда более менее успокоилась и переварила ситуацию, сказала фразу типа:"Ты показал себя как ребёнок, как незрелый человек". Это было сказано спокойно и не нравоучительно. Это была просто констатация факта. Именно это отложилось в моей памяти. Мне стало как-то очень дискомфортно внутри. Но на жену я не обижался. Я чётко осознал, что, действительно, так оно и есть.
Это было хорошим дополнением к моему желанию отныне оставаться трезвым, а для этого активно включиться в программу "12 шагов".
С уважением.
Очен приятно слышат подобные истории!!!! Надеюс у вас все получится!
 
Я тоже очень хороший человек 😳 , да мы все алкаши замечательные люди, жалко только тяжелое детство - деревянные игрушки 😭 😭

Хочешь уходи сейчас, хочешь терпи всю жизнь 😐
Вот ты хочешь историй с хорошим концом, у меня есть одна: мой папаша пил запоями всю жизнь, не буду рассказывать про прелести жизни с алкашом, и так все ясно, так вот недавно он допился - получил тяжелейший ишемический инсульт в возрасте 78 лет и ... не пьет! (правда не видит и не ходит почти) 😄 Мама довольна, она дождалась после 50 лет жизни с алкашом. Чем тебе не счастливый конец, хочешь такого??
Конечно не хочу ждат так долго! Грустно...
А ви когда росли с отцом, ви би тогда хотели чтобы мама от него ушла? Какого жит без папы?
Мой папа вроде пил немного когда я была совсем маленкоы, но я етого не помню, хотя мам говорит у них были проблемы.. Но самое дорогое что у меня ест из детства - ето воспоминания нашей семыи, и я благодарна родителям за все, поетому и хочу чтобы мои дети росли в полной семые. А у моего мужа родители развелис, вот и результат. Отношения натянутие со всеми, он со отцом не общается, с сестрами тоже, одна сестра полала в аварию и без ноги сейчас, зато пьет не переставая...
где найти правилное решение - я не знаю.
мой муж крестился в православие, ми венчалис, он же мой первый мужчина, дочки его очен любят и он их, он согласен что пит надо менше, но не может и не понимает что не может.. Он здоровый, силный, умный мужик. Мы его любим, но прогноз очен плохой после чтения литертуры на ету тему..
Спасибо вам за вашу историю!
 
А ви когда росли с отцом, ви би тогда хотели чтобы мама от него ушла?
Хотел бы! Ваще то с отцом дети могут общаться вне зависимости от раздельного проживания.
 
Хотел бы! Ваще то с отцом дети могут общаться вне зависимости от раздельного проживания.
Понятно, мне всегда казалос наоборот.. Ето из-за его поступков в пьяном виде?
Мой муж детей не обижает, и пьяным я стараюсь чтобы они его не видели. Но переживаю когда вырастут - и увидят и поймут.
А у вас есть семья тепер своя-жена/ дети? У вас счетчик очен хороший - поздравляю!
 
Понятно, мне всегда казалос наоборот.. Ето из-за его поступков в пьяном виде?
Мой муж детей не обижает, и пьяным я стараюсь чтобы они его не видели. Но переживаю когда вырастут - и увидят и поймут.
А у вас есть семья тепер своя-жена/ дети? У вас счетчик очен хороший - поздравляю!
Спасибо!
Поступки в пьяном виде, обижает - не обижает... это ерунда, детская созависимость это психиатрический диагноз, кто такое пережил знает о чем я говорю.
Моя история не "с хорошим концом", поэтому не писал 😄 Первая жена меня бросила с сыном, и хорошо, что так было, в противном случае может быть бухал до сегодняшнего дня. Вторую свою жену-алкоголичку бросил я. Она не пила 6 лет, потом сорвалась и понеслась, допилась до психушки. Недавно женился в третий раз, на нормальной девушке из нормальной (непьющей) семьи, лично я доволен 😁 Чем не счастливый конец??? 😉 Я лично руками и ногами "за" бросить алкаша и жить нормальной жизнью, полноценной жизнью, счастливой жизнью... 😄 Я тебе высказал свое ИМХО, вовсе не призываю бежать от любимого алка теряя тапки 😉
 
А у нас с мужем хорошие отношения, не смотря на то, что он пьет. Но я, разумеется очень хочу, чтобы он бросил. Просто я теперь знаю, как хорошо не пить. И очень хочу, чтобы он тоже узнал)
 
Первая жена меня бросила с сыном, и хорошо, что так было, в противном случае может быть бухал до сегодняшнего дня. Вторую свою жену-алкоголичку бросил я. Она не пила 6 лет, потом сорвалась и понеслась, допилась до психушки. Недавно женился в третий раз, на нормальной девушке из нормальной (непьющей) семьи, лично я доволен :

Ах ты прелюбодей... А сам не вылезает из темы "Наши лица", каждую фотку очередной форумчанки обсосет... ай-ай-ай.
гугугу
 
А у нас с мужем хорошие отношения, не смотря на то, что он пьет. Но я, разумеется очень хочу, чтобы он бросил. Просто я теперь знаю, как хорошо не пить. И очень хочу, чтобы он тоже узнал)
Пить можно по разному, моя жена тоже выпивает, но между выпивкой и алкоголизмом пропасть...
 
Ах ты прелюбодей...
гугугу
😔
<
😳
 
Пить можно по разному, моя жена тоже выпивает, но между выпивкой и алкоголизмом пропасть...
Очень хочется верить, что у него не второе. Но, каждый вечер по 3 л пива, а в выходные по 6-8... Не хочется признавать, но, по-моему, он тоже алк.
 
Пить можно по разному, моя жена тоже выпивает, но между выпивкой и алкоголизмом пропасть...
Не согласен , помоему такой взгляд на спиртное подрывает доверие , лично к спиртному отношусь категорично во всех его проявлениях .
 
Спасибо!
Поступки в пьяном виде, обижает - не обижает... это ерунда, детская созависимость это психиатрический диагноз, кто такое пережил знает о чем я говорю.
Моя история не "с хорошим концом", поэтому не писал 😄 Первая жена меня бросила с сыном, и хорошо, что так было, в противном случае может быть бухал до сегодняшнего дня. Вторую свою жену-алкоголичку бросил я. Она не пила 6 лет, потом сорвалась и понеслась, допилась до психушки. Недавно женился в третий раз, на нормальной девушке из нормальной (непьющей) семьи, лично я доволен 😁 Чем не счастливый конец??? 😉 Я лично руками и ногами "за" бросить алкаша и жить нормальной жизнью, полноценной жизнью, счастливой жизнью... 😄 Я тебе высказал свое ИМХО, вовсе не призываю бежать от любимого алка теряя тапки 😉
хороший конец все таки! Пить вы все таки бросили.. А вы в сыном общаетесь? Он вам не говорит теперь что хотел бы чтобы ви жили вместе? Смотря назад вы не можете сказать чтобы ваша первая жена могла сделат по-другому, и вы бы задумались что нужно бросить пить?
 
Не согласен , помоему такой взгляд на спиртное подрывает доверие , лично к спиртному отношусь категорично во всех его проявлениях .
У меня жена тоже выпивает, я ей в магаз за пивом хожу. Ничего тут страшного нет, зависимость нот детектед 😄
 
Очень хочется верить, что у него не второе. Но, каждый вечер по 3 л пива, а в выходные по 6-8... Не хочется признавать, но, по-моему, он тоже алк.
Он же становится другим совсем человеком, столько пива... Как вас ето устраивает? Поделитесь пожалуйста...Я бы попорбовала еже пожит вместе, но он что ест что его нет... Наоборот, толко болше забот с ним, да и жит в грязном доме с пустыми бутилками как? Получаестя за ним убирать надо, чтобы дети не видели все? А ему как приятно, где лучше как не дома - пить, там и убрано и заботятыса о тебе...Он же так никогда не бросит... Или ви как то его игнорируете?
Не хочется его "учит жить", но и оствалять как есть не правилно...
 
У меня жена тоже выпивает, я ей в магаз за пивом хожу. Ничего тут страшного нет, зависимость нот детектед 😄
ето смотря сколко она пьет, если бы моы муж 0,5 пива в день отделывался, я бы тоже в магазин ходила😄
 
У меня жена тоже выпивает, я ей в магаз за пивом хожу. Ничего тут страшного нет, зависимость нот детектед 😄
Мне не приятно когда от моей супруги разит спиртным , и она об этом знает . Любовь спасёт мир .
 
Мне не приятно когда от моей супруги разит спиртным , и она об этом знает . Любовь спасёт мир .
Я когда пить бросал, тоже считал, что будет не приятно, а оказалось мне всё равно, когда вино пьёт и целуется сразу даже вкусно, игра такая появилась. Возможно дело в том, что она мало и редко пьёт. 😄
 
Здес есть ситуации с хорошим концом? Интересно про мужчин кто бросил пить, будучи женатими и жизнь наладилась? Если да, то было ли что то в поведении или разговоре ваших близких (осбенно жен) хоть каким - то толчком к завязке? Не пишите плохии истории или советы "бросай мужа и беги" пожалуйста здесь, етого и в других темах достаточно. просто поделитесь положителним опытом!
Любовь подпитая мозгами-усё победит!!! 😄
 
Он же становится другим совсем человеком, столько пива... Как вас ето устраивает? Поделитесь пожалуйста...
Ну, если бы устраивало - не писала бы. Хотя, не устраивает, не с той позиции, что мне неудобно, а с той, что жалко его - спиться ведь может.
Я бы попорбовала еже пожит вместе, но он что ест что его нет...
Мы с ним вполне нормально общаемся. Он очень умный, интересный человек. Просто, вот такая у него беда. А в беде друзей не бросают. Конечно, раздражает, бывает, если пьяный начинает много болтать пустого, но не "нажирается" обычно, если пьяный - идет спать.
Наоборот, толко болше забот с ним, да и жит в грязном доме с пустыми бутилками как?
Сам выбрасывает бутылки, часто, конечно, приходится ему об этом "напоминать". Ну и, когда не видит, и я выбрасываю. Когда не видит, потому чтоб не расслаблялся, а думал, что ему все это нужно выносить)
А ему как приятно, где лучше как не дома - пить, там и убрано и заботятыса о тебе...
А что лучше, чтоб где-то пил, да в какую-нибудь неприятность вляпался?
Он же так никогда не бросит... Или ви как то его игнорируете?
Не хочется его "учит жить", но и оствалять как есть не правилно...
Бросит. Я в него верю. А что делать мне, чтобы ему помочь, я пока не решила. Не знаю, что делать. Разговариваю с ним. Говорю, что мне это не нравится, что это делает его хуже. Но, к сожалению, пока, если он и отказывается от алко, то ради меня. А я хочу, чтобы он ради себя! Но не знаю пока как мне его на это натолкнуть. Понимаю, что от меня мало что зависит. Но не могу же я равнодушно смотреть, как близкий мне человек губит себя.
 
Назад
Сверху Снизу