Мужчины как вы решились на завязывание?

Спасибо всем болшое за ответы!!! Может быть так оно и естыь что проблемы не из-за алкоголя. Но когда он трезвый (в будние дни и часть выходных), отношения намного лучше. А когда он идет спать выпивши или начинается ета беготня за новым напитком и к телевизору, просто хочется все бросить и уйти. Я уже не ссорюсь когда он пьет, жду понеделника и вечером ми с ним говорим об етом. Он согласен что напивбаться не надо, но все повторяется. А сеычас он в отпуске один, наверняка пяный, тк телефон не отвечает, а я вчера в маленкую аварию попала и не могла дозвонится. И как то почитав все в интернете, что везде плохой конец, мужья годами пьют а жены все надеятся... у нас двое детей, я толко из-за них не хочу уходить, брак у нас венчаный, хотелос быт с одним человеком всю жизнь, а я так не могу болше жить, когда второй ребенок родился, я ему звонила чтобы он во второй ден приехал, побыл с нами (ето суббота была - виходной) он не хотел, и приехал на 3 ден на выписку не бритый, явно с бадуна...Зачем все ето? Когда ураган был, он просидел в гараже и слушал радио и пил пиво, а нам с девочками было ужасно страшно - и некому поддержат. Дела по дому все делаются лижбо отвязались и скорее бы вечер когда выпит и полежат у телека. Все отпуска ето виживание до вечера, а потом выпивка. Хорошо хот что при детях не пьет, илипытается, но дети вирастут и все поймут...
Хотелос услышат что-то от завязавших с алкоголем, что можно подождат или что то сделат, но и так понятно что пока сам не захочет - ничего не изменитыса, а он видимо не так силно хочт..
Еже раз спасибо за ответы!!!


Венера, Вы для себя определитесь - любите Вы своего мужа или нет... отсюда уже и пляшите, хотите жить с ним или нет...



Вот две истории : мои родители - отец работал, нас обеспечивал, но пил сильно лет 15-20... мама все время с этим боролась - по разному - от угроз что уйдет до лечения лекарствами, капельницами итд... и у нее получилось - отец уже лет 7 не пьет - живут нормально, счастливо... Отцу наверно помогло, во-первых осознание, что его проблема - это алкоголизм, во-вторых что был рядом человек, который за него в прямом смысле боролся, пытался из этого состояния вывести.... Сейчас он так прямо и говорит - если б не мама то сдох бы давно уже.
И вторая история - уже моя.... я тоже пил сильно лет 7-9 почти ежедневно и исключительно крепкие спирт напитки, при этом работал, семью нормально обеспечивал.... Пил наверно от того, что думал, что у меня все есть, у меня все хорошо, я много добился. Наверно проецировал историю родителей на себя и ждал, что жена тоже будет пытаться хоть как нить мне помочь, хоть капли любви от нее ждал - небыло ничего... я был только источником денег для нее. Допился, понял что по жизни я никому нахрен не нужен ни пьяный ни трезвый... с января завязал без всяких лекарств, кодировок, вшивок итд (правда был месяц срыва в апреле). Просто решил для себя что я болен алкоголизмом, а эта болезнь лечится только одним - полным отказом от любых спирт напитков. Развелся с женой... и чувствую себя вполне нормально...

Проблема в том, что акоголик, завязывая пить уже начинает сильно меняться - не сразу, а постепенно... НО МЕНЯТЬСЯ.
А вот так называемые трезвые, они не меняются - продолжают жить так как жили, и у них во всем всегда будет виноват вот этот самый алкоголик , завязал он или не завязал, для них, вечно трезвых это не важно.

Так что покопайтесь в себе.... по моему Вы ждете, что вот он бросит пить и все будет хорошо.... но и он наверно чего то ждет от Вас
 
Здес есть ситуации с хорошим концом?...
Такая история, Венера: водитель у нас был на фирме, ранее запойный. На предыдущей работе как-то забухал неудачно. Увольнение, потом, естественно, более глубокий запой - стал пить всё вподряд. Семья (жена, двое детей) не смогла ничего сделать, кодироваться он не хотел, в перспективе маячил развод и неизвестно, как дальше бы сложилось, но через полгода непрерывных возлияний у парня случился удар (что-то типа инсульта), врачи откачали, но его парализовало. Месяц пролежал, потом стал восстанавливаться, вскоре был выписан со строжайшим наставлением не пить, если не хочет обратно. Всё - как бабка отшептала, кстати примерно так и было, он ездил к какой-то знахарке, кодировался, но первично, как он сам рассказывал, было обещание не пить если выкарабкается, данное себе в реанимации. Большую помощь оказала жена, ухаживала в больнице и поддерживала его в первое время. Сейчас у них всё наладилось, переехали в Краснодар, на память о прошлой жизни у этого парня остался лишь небольшой нервный тик на лице. Сам я ещё недавно кушал пива до 4-5 литров каждый день и не считал себя зависимым. Переосмыслить это мне помогло всё понемногу: Карр, Жданов, Шичко, нотдринк. Вот уже больше месяца в завязке, поддержку жены чувствую и ценю. Моё имхо: жена в стремлении мужчины бросить пить может и дожна стараться помочь, но свой выбор он должен сделать сам, без давления снаружи, иначе можно быстрее навредить. А вот, когда он осознанно завяжет с алкоголем - хоть как его ублажайте, лишь бы отвлечь от этого дела в первое время, и будет вам счастье. 😄
 
Венера, Вы для себя определитесь - любите Вы своего мужа или нет... отсюда уже и пляшите, хотите жить с ним или нет...
...
Так что покопайтесь в себе.... по моему Вы ждете, что вот он бросит пить и все будет хорошо.... но и он наверно чего то ждет от Вас
Мужа люблю конечно, иначе бы ушла наверно уже.
Спасибо за ваши две истории, с одной стороны обнадеживает, что все таки все сложилос хорошо в конце, но с другой стороны уж очен долго..Молодец ваша мама конечно! И вы молодец конечно, решились прекратить без поддержки жены и видно пока получаетса. У вас правда и пример хороший-отец, рано или поздно решился...
А как человек меняется? Моы муж випивает по виходным, в будние дни (если не праздник/отпуск) не пьет. Вот если уз он решит бросить, то наверно будет таким же как и сейчас в будние дни трезвый...
Вот знать бы что он ждет от меня, если ето для завязывания - то всегда пожалуыста, а если наоборот... Вот толко я не знаю как себя вести... Когда говорить об етом, когда игнорироват.. и как вобще говорить..
 
Такая история, Венера: водитель у нас был на ....А вот, когда он осознанно завяжет с алкоголем - хоть как его ублажайте, лишь бы отвлечь от этого дела в первое время, и будет вам счастье. 😄
Спасибо за вам за вашу историю! Значит бывают чудеса на земле😉)
вы пишите что он должен сам понят и решит, а жена потом поможет, но вот как себя жене вести в неизвестности пока он там все решает, а почитав форум/интернет люди десятилетиям пьют и думают все с ними хорошо, толко у родни проблемы - не знают как отдыхат..😄
Я вот думаю что елси он решит - то все у него получится и мы обязателно поддержим, вот что сделат, сказат чтобы он хоть задумался или как себя вести...
Вот вы написали что вам помогли осознат Карр, форум... а как ви вобже решили ето все почитать? Я уже мужу книгу купила, форум ссылку дала...так вед не интересно "времени нет"
Наверно етого никто не знает😄))
 
Да, мой муж тоже отказывается и форум читать и книги, говорит, что я понапридумывала несуществующих проблем.
 
Вот знать бы что он ждет от меня, если ето для завязывания - то всегда пожалуыста, а если наоборот... Вот толко я не знаю как себя вести... Когда говорить об етом, когда игнорироват.. и как вобще говорить..

самое главное, отнеситесь к его алкоголизму как к белезни.
А болезнь, как и любая другая болезнь лечится. Но особенность алкоголизма, что он бьет по психике, меняет восприятие мира. По этому алкоголику тяжело признать, что он болеет алкоголизмом.
Если у мужа заболит желудок или сердце, Вы же не будете размышлять - бросить его или нет.... начнете лечить.
От и тут наверно таконе же отношение должно быть.

Да и поспокойнее наверно нужно быть.... все таки не каждый день употребляет, а только по выходным
 
самое главное, отнеситесь к его алкоголизму как к белезни.
А болезнь, как и любая другая болезнь лечится. Но особенность алкоголизма, что он бьет по психике, меняет восприятие мира. По этому алкоголику тяжело признать, что он болеет алкоголизмом.
Если у мужа заболит желудок или сердце, Вы же не будете размышлять - бросить его или нет.... начнете лечить.
От и тут наверно таконе же отношение должно быть.
Да и поспокойнее наверно нужно быть.... все таки не каждый день употребляет, а только по выходным
LiverPOOl, sпасбо за совет! Я с вами во всем согласна, так и стараюс себя вести, хотя по всякому получается, особенно по-началу никак не получалось😄 Но не понятно, нужно ли ждать пока протрезвеет чтобы поговорить (понятно что когда пьяный вобще нет смысла говорить), но вот когда он еще более или менее трезвый, стоит ли предлогат пойти спат, быть ли по-настойчевее. Или вобще игнорировать и дать полную свободу выбора? как часто вобще заводить разговор про злоупотребление? Как об етом говорить чтобы не устыдить и настроить против себя а заставить задуматься? Как вы пишите, что ето болезнь и отношение должно быт таким же, но ведь когда у человека живот болит, ему не стыдно, он открыто говорит, от разговоров не уходит, принимает помощ... а в нашем случае иногда такое ощущение что еффект обратный (хотя не всегда). и потом если он предлагает посмотреть кино (подразумевая с коктелем или пивом), нужно ли присоединятся или ето будет выглядет что я его болезн поощеряю? В начале то он не пяный совсем, бывает часто что и спат идет рано, особенно если утром что то важное... Можно посидет "культурно"?😄
 
Завязать с алкоголем получилось как побочный эффект практик лечебного голодания. Начал с однодневного по дням экадаши. Потом через несколько недель трех дневное, потом каскад пяти и семи дневное. После трехдневного перестал курить.
На пятидневном сорвался на 3-ий день пошел напился пива и съел хот-дог, после чего было наимощнейшее расстройство желудка.
После выхода из голодания не пил полгода и не хотелось. Я был сам очень удивлен, т.к. не представлял себе вечера без пары-тройки бутылок пива, как следствие изжога ночью + избыточный вес.
Потом КУ, но все равно через полгода все сошло до систематического употребления разного алкоголя. После очередного недельного голодания принял решения провести ближайший год в трезвости и посмотреть что будет. Пока не вижу ни одного недостатка этого решения, зато преимуществ масса: экономятся деньги, появилось больше времени и жизненных сил, улучшился сон, можно всегда за руль (- расходы на такси), не мучает совесть на эту тему, семейная жизнь стала лучше, похудел.
Голодать начала для лечения псориаза, сейчас его практически не заметно. Цель ближайшего года 14-ти дневное голодание.
 
Я не завязал, просто своё выпил, нагулялся, теперь что то лень пить с бодуна вставать и похмеляться, есть по интересней занятия. А ради семьи... не ради себя наверное, семья конечно то же, но...
короче трудно объяснить, просто ради семьи бросать пить это до первого скандала, или до первого момента когда ты устанешь от семейной жизни (такое часто бывает), просто не пью по тому что жить хочется.
 
Назад
Сверху Снизу