Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это и имею ввиду. Отсутствие глобальных причин. Легвед прав - в самом начале да, были какие-то причины. Ты сам себе их назначаешь причинами. Сейчас понимаешь, что, в общем-то, не причины.
А тебе хорошо от трезвости? (Мне просто любопытно)
 
Это понятно. А вот как вы не знаете, почему не пьёте - не понятно.
Маш. Я просто решила себя не резать. Все. Никаких причин на это нет.

Напряжение все равно появляется. Сегодня я его снимаю по другому.

Но вот эффект резания был по снятию напряжения просто неповторимый. Мне иногда еще это снится. И я просыпаюсь с таким же ощущением

Но я Просто этого не делаю
 
Маш. Я просто решила себя не резать. Все. Никаких причин на это нет.

Напряжение все равно появляется. Сегодня я его снимаю по другому.

Но вот эффект резания был по снятию напряжения просто неповторимый. Мне иногда еще это снится. И я просыпаюсь с таким же ощущением

Но я Просто этого не делаю
А я курить бросила. И сейчас знаю, что не курю, т. к. хочу не курить...
 
А я курить бросила. И сейчас знаю, что не курю, т. к. хочу не курить...
Ну вот.аналогично.это выбор
Твой.за тебя курить никто бросить не может
Муж как в этом участвовал?
 
Ну вот.аналогично.это выбор
Твой.за тебя курить никто бросить не может
Муж как в этом участвовал?
Участвовала свекровь))))) Но я не к этому. Я вот знаю почему не курю. А как же люди не знают, почему не пьют?
 
А как же люди не знают, почему не пьют?
Нуууу....это если глобально.я понимаю отчасти их.
что-то щелкает в итоге в голове и все
Сейчас я не могу объяснить что это,но у меня больше нет причин для курения.что-то я смогла перепрошить в своем мышлении.перерасти и отпустить.
Может так?не знаю...
В любом случае,Маш,сильно не вникай в это.не твое оно.хотя и касается мужа.но ты бессильна перед этим.
 
Нуууу....это если глобально.я понимаю отчасти их.
что-то щелкает в итоге в голове и все
Сейчас я не могу объяснить что это,но у меня больше нет причин для курения.что-то я смогла перепрошить в своем мышлении.перерасти и отпустить.
Может так?не знаю...
В любом случае,Маш,сильно не вникай в это.не твое оно.хотя и касается мужа.но ты бессильна перед этим.
Я это больше рассматриваю, как какое-то непонятное природное явление. Не в отношении к мужу, а вообще.
 
Я это больше рассматриваю, как какое-то непонятное природное явление. Не в отношении к мужу, а вообще.
Не объяснимо,но факт🤣сразу рентв и мистика вспомнилась
Природа тут не при чем
Почитай,что пишут трезвые алки в твоей теме и как пишут.они изменили свое мышление.большая работа над собой
 
и все же интересный вопрос - почему перестал бухать и не пью. не готов я еще сбухаться в край. а бухать по-другому - не выйдет. я себя спившийся не привлекаю. вот поэтому я не бухаю.

да и я там был. ничего хорошего. то есть мне повезло - я могу сравнить. наверное это и зовется допился до дна.
 
добавлю, что шанс завязать есть у того, кто не полностью в туннеле, у кого сохранилась часть адекватного сознания. чтобы видеть в какой жопе находится. я так думаю. тот самый пресловутый внутренний голос.
 
и все же интересный вопрос - почему перестал бухать и не пью. не готов я еще сбухаться в край. а бухать по-другому - не выйдет. я себя спившийся не привлекаю. вот поэтому я не бухаю.

да и я там был. ничего хорошего. то есть мне повезло - я могу сравнить. наверное это и зовется допился до дна.
Ну хоть кто то нам ответил, а то все загадки и таинства.
 
Ну хоть кто то нам ответил, а то все загадки и таинства.

ну может они просто забыли почему и зачем. я помню. и как превращаешься в сплошную абстягу и сосредоточен только на ломке - тоже помню. и не рвусь туда опять. ломка превращалась в расписание. ломает - принял. отпустило. через 20 минут опять начнет. надо искать. и так по кругу.
 
А если често тебе зачем?
Не знаю. Я, вроде, не спрашивала, почему люди не пьют. Разговор сам на это вышел. И ответы мне не понятны. 3 человека друг друга поняли, а я их понять не могу.
 
вопрос просто не очень корректный, из серии "почему вы перестали бить жену по утрам?". гораздо важнее вопрос - для чего бухаем. я за него голосую.

счас вод задал себе вопрос почему я перестал ээээ играть в шахматы. не знаю. просто перестал, не привлекают. и так со многими вещами. бессмыссленны, не привлекают. точка. с алкахой сложнее - мощная штука. и поэтому вопрос тут не такой простой особенно для зависимого.
 
вопрос просто не очень корректный, из серии "почему вы перестали бить жену по утрам?". гораздо важнее вопрос - для чего бухаем. я за него голосую.

счас вод задал себе вопрос почему я перестал ээээ играть в шахматы. не знаю. просто перестал, не привлекают. и так со многими вещами. бессмыссленны, не привлекают. точка. с алкахой сложнее - мощная штука. и поэтому вопрос тут не такой простой особенно для зависимого.
У МЛА такой же примерно период сухости, но он ушёл в жуткий трудоголизм......говорит так оталекается от посточнного напрчюения....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу