Муж грозит забрать ребенка, помогите советом

Манька_облигация

Die Stimme des Intellekts ist leise
Не пьет 15 лет 1 месяц 7 дней
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
2,273
Здравствуйте!
Спасибо за форум, поисковик нашел по словам "алкоголизм юридическая консультация", искала одно, а нашла еще кучу полезной информации :D
У меня вопрос. Недавно я начала процесс по разводу с мужем, он грозиться забрать у меня сына, сказав на суде, что я алкоголик.
В общем-то я понимаю, что он скажет правду, сама много лет хожу в АА, но когда думаю, что ему удастся забрать сына, начинаю плакать. Поэтому у меня вопрос, если ответит специалист буду очень рада, но и советы остальных мне тоже очень важны...Что на суде будет являться доказательством моего алкоголизма ( ведь меня могут спросить, хожу ли я в АА, считаю ли себя алкоголиком и т.д.)? Внешне выгляжу девушкой непьющей, сейчас трезвая. Заранее спасибо за ответы.
 
Манька_облигация написал(а):
...но и советы остальных мне тоже очень важны... Заранее спасибо за ответы.
Во избежание бурных дисскуссий которые иногда случаются на этом форуме в этом разделе имеют право отвечать только несколько человек.
Создайте тему в другом разделе, если хотите что бы вам ответил не только специалист.
 
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Это была цитата из Семейного кодекса РФ (ст. 73). Как видите, определяющим здесь будут являться интересы ребенка, в том числе и его мнение.
Подтверждением алкоголизма для суда будет только медицинское заключение о наличии у вас этой болезни. Так как, алкоголизм- это медицинский диагноз, то иные доказательства наличия болезни у человека, кроме мед. заключения, судом приниматься во внимание не должны.
Настоятельно советую для защиты в суде своих прав обратиться к адвокату.
 
Назад
Сверху Снизу