"Мутить воду"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И не будет, какую бы печаль у Вас, уважаемая, это не вызывало.
Удачи.

Уважаемый Ларс.
Вы неправы в своих однобоких, категоричных суждениях. От ваших постов тянет тухловатеньким авторитаризмом. Если вы испытываете чисто человеческие симпатии к кому-то из участниц (ков) форума - это не дает вам право на поведение подобное тому, против которого вы же и выступаете. Причем иногда скатываясь даже до прямых оскорблений! Нечего на зеркало пинять.

1. Все ваши пожелания обязательно подвергну тщательному изучению (будет чем занять себя на выходные), составлю рефератик со ссылками и анализом. По готовности выложу его в отдельной теме с обязательной пометкой "Мое личное мнение".

2. Угрожать мне баном или какими-то иными воздействиями не надо. Это не страшит совершенно. Более того, если это произойдет - ярчайшего подтверждения моей правоте я вряд ли смогу продемонстрировать.

Теперь так желанная для вас ссылка:

notdrink.ru/forum/index.php?s=&...st&p=448121

Сообщение гнусное, о раскрытии авторства я не говорил бы, пока пост Лумпура не прочитал, ЛС кроме автора и получателя никто прочитать не может.
Последним моим месседжем в этом сезоне будет просьба ко всем участникам ПРЕКРАТИТЬ РАСКАЧИВАТЬ СИТУАЦИЮ !!!

Успокойтесь уже, алкоголики несчастные! Читать же тошно...

Всё настроение предотпускное обгажено, идите вы все к чертям собачьим, ей-Богу, с форумом этим чернушным...


Вот что хотелось бы выделить и подчеркнуть. Возможно вы соизволите дать пояснения по этому поводу или извиниться...
Позволю себе несколько перефразировать цитату, дабы эффект от гиперболы получить максимальный.
Слово АЛКОГОЛИКИ меняем на слово КАЛЕКИ. И в таком виде адресуем ее людям с ограниченными возможностями, которые начали "раскачивать ситуацию" когда "здоровый и умный человек" решил над ними возвысится.

А иначе МЫ вас забаним!

Не кажется смешным? Уверен - НЕТ!
Так кто из нас больший нарушитель?

А вот теперь можете банить! Если нет - я требую:
1 Извинений перед всеми, кого вы оскорбили.
2. Отмены бана и снятия всех предупреждений, которые вы вынесли по этой ситуации.
3. Вынесения предупреждения человеку с которого это раскачивание началось. Чтобы не было двоякого толкования - вот вам и ссылочка:
notdrink.ru/forum/index.php?s=&...st&p=448025

А чтобы у вас не возникло желание избавиться от этого текста или подвергнуть его редакции - сниму скриншот.

Приятного отпуска, уважаемый Ларс!
 
Уважаемый Ларс.
Вы неправы в своих однобоких, категоричных суждениях. От ваших постов тянет тухловатеньким авторитаризмом. Если вы испытываете чисто человеческие симпатии к кому-то из участниц (ков) форума - это не дает вам право на поведение подобное тому, против которого вы же и выступаете. Причем иногда скатываясь даже до прямых оскорблений! Нечего на зеркало пинять.

1. Все ваши пожелания обязательно подвергну тщательному изучению (будет чем занять себя на выходные), составлю рефератик со ссылками и анализом. По готовности выложу его в отдельной теме с обязательной пометкой "Мое личное мнение".

2. Угрожать мне баном или какими-то иными воздействиями не надо. Это не страшит совершенно. Более того, если это произойдет - ярчайшего подтверждения моей правоте я вряд ли смогу продемонстрировать.

Теперь так желанная для вас ссылка:

notdrink.ru/forum/index.php?s=&...st&p=448121

Сообщение гнусное, о раскрытии авторства я не говорил бы, пока пост Лумпура не прочитал, ЛС кроме автора и получателя никто прочитать не может.
Последним моим месседжем в этом сезоне будет просьба ко всем участникам ПРЕКРАТИТЬ РАСКАЧИВАТЬ СИТУАЦИЮ !!!

Успокойтесь уже, алкоголики несчастные! Читать же тошно...

Всё настроение предотпускное обгажено, идите вы все к чертям собачьим, ей-Богу, с форумом этим чернушным...


Вот что хотелось бы выделить и подчеркнуть. Возможно вы соизволите дать пояснения по этому поводу или извиниться...
Позволю себе несколько перефразировать цитату, дабы эффект от гиперболы получить максимальный.
Слово АЛКОГОЛИКИ меняем на слово КАЛЕКИ. И в таком виде адресуем ее людям с ограниченными возможностями, которые начали "раскачивать ситуацию" когда "здоровый и умный человек" решил над ними возвысится.

А иначе МЫ вас забаним!

Не кажется смешным? Уверен - НЕТ!
Так кто из нас больший нарушитель?

А вот теперь можете банить! Если нет - я требую:
1 Извинений перед всеми, кого вы оскорбили.
2. Отмены бана и снятия всех предупреждений, которые вы вынесли по этой ситуации.
3. Вынесения предупреждения человеку с которого это раскачивание началось. Чтобы не было двоякого толкования - вот вам и ссылочка:
notdrink.ru/forum/index.php?s=&...st&p=448025

А чтобы у вас не возникло желание избавиться от этого текста или подвергнуть его редакции - сниму скриншот.

Приятного отпуска, уважаемый Ларс!
CtepaN, я прекрасно понимаю Ваше навязчивое желание инициировать скандал. У меня сложилось мнение (возможно - ошибочное) по большинству Ваших постов - именно за этим Вы и прибыли на форум. Вынужден Вас разочаровать - скандала не будет.
Объяснюсь по тому пункту, который у Вас вызывает наибольшее негодование. Форум НД - форум взаимопомощи при алкоголизме. Соответственно, каждый участник форума, тем более -активный (кроме Вас, разумеется), к этой проблеме имеет непосредственное отношение. Говоря об "алкоголиках чертовых", я имею в виду ВСЕХ участников форума, в том числе и себя. Вас лично я алкоголиком не считаю (тут было бы вполне уместно другое определение, которое я опущу, как не имеющее отношения к делу), и пост этот был адресован, соответственно, всем, кроме Вас - сожалею, если Вы приняли его на своё счёт.

Если кто-нибудь ещё считает себя оскорбленным процитированным отрывком - не стесняйтесь, выкладывайте.

ТРЕБОВАТЬ от меня Вы ничего не можете. Бан и все предупреждения остаются в силе. Предупреждения вынесены за хамство, переход на личности и грубость, бан - за то же самое. Если есть какие-то претензии по модерированию раздела - имеете полное право подать жалобу администрации форума.

Напоследок - могу дать Вам интересную ссылку.
Троллинг
 
Ларс, спасибо за ответ. Не поймите мое желание превратно, но я человек военный, пусть и бывший, привык к однозначному пониманию приказа. Поэтому задаю так много вопросов, чтобы просто уяснить для себя.

Для более точного усвоения правил поведения на форуме достаточно просто прочитать правила форума. Никаких т.н. "наказаний" правилами форума не предусмотрено. Предупреждения и баны - техническая мера, призванная во-первых сохранять на форуме спокойную обстановку, а во-вторых - дать понять предупреждаемому участнику, что его поведение не способствует сохранению спокойной обстановки.
Если участник не материться, не оскорбляет напрямую, но своими завуалированными сообщениями, по-моему мнению, это делает в вежливой форме, а также не способствует сохранению спокойной обстановки-это является основанием для жалобы?

Прочитал сообщение Нелли, зашел по ссылке, которую Вы дали СтепаНу, позволю некоторый момент этой ссылки выложить, раз уж Вы сами дали на него ссылку.

"Часто применяемое средство против троллей — вмешательство модератора.

Стоит также отметить, что временами тролли стараются получить сочувствие модераторов, предстать жертвой свирепых фанатиков. Тем не менее, чаще всего тролли ведут себя подобострастно лишь с владельцами веб-форумов, у которых есть исключительные возможности для полного ограничения доступа. Также известны ситуации, когда тролль обзаводится «своим» человеком среди модераторов, который готов заступиться за него — в этом случае, естественно, из них выбирается наименее принципиальный.

При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы (либо супермодераторы) форумов. Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка на его усмотрение. Администратором (либо супермодератором) форума стать гораздо сложнее, для этого необходимо личное доверие создателя форума, но в случае успешного достижения троллем этого статуса (либо превращения действующего администратора или создателя форума в тролля) форум-сообщество практически обречено."

Чесслово, ничего личного.
 
По поводу "провоцирует" ни чего не могу сказать, потому что провокация всего лишь раздражитель, которым может служить даже такой смайлик- 😄. Здесь, на мой взгляд, интересна ответная реакция. Она и заслуживает внимания. В правилах форума не оговаривается такой момент, как "пользователь обязан отвечать" на каждое сообщение.
Если кратко, то получится так- если в ответ промолчишь, то с тебя не убудет.

"Мутит воду"- здесь гораздо интереснее, и отталкиваться здесь надо не только от правил, но от специфического направления ресурса. Сайт посвящен избавлению от алкогольной зависимости, и создан он для всех тех, кто желает от нее избавиться. А значит "мутить воду"- это создавать атмосферу при которой какой-либо пользователь ресурса, нуждающийся в помощи, будет здесь себя чувствовать неуютно по национальным, политическим, социальным, историческо-половым и пр. мотивам. ИМХО. В общем все, что не связано с алкоголизмом.
И если кратко, то получится примерно так- не устраивай здесь судилище ("не мути") и будет всем хорошо.

Исходя из этого и можно "аргументировано сообщить администрации, что участник форума" балуется, т.е шалит.
Все конечно ИМХО.
Алексей, спасибо за ответ, постараюсь все же найти эту грань, чтобы мои жалобы не выглядели попыткой "свести счеты". Вроде, тему Ларс закрыл?
 
Угрюмый, ну ей-Богу, ну сколько можно уже. Я всё сказал, зачем Вы меня дёргаете? Ежели Вы - человек военный, то тем более странно. Я, вроде, по-русски пишу, вполне доступно, как мне кажется. ПЕРВЫЙ человек, которому я объявил предупреждение - ЭйчЪ. Это, безусловно, подтверждает мою пристрастность, да?
А относительно Ваших намеков на то, что я являюсь троллем - посмотрите на дату моей регистрации. Ничего, что ресурс до сих пор функционирует? Может быть, исключительно по моему недосмотру?

Ещё раз говорю: если Вы считаете, что кто-то нарушает правила форума - аргументируйте. Дайте ссылки, цитаты, хоть что-нибудь. Согласитесь, смешно было бы выносить предупреждение участнику только потому, что так хочет Угрюмый?

И ещё один вопрос, если можно. Это касается Вас и пользователя CtepaN. Не могли бы Вы озвучить цель Вашего присутствия на форуме?
 
Ларс, сначала я хотел ответить Вам в личку, но, прочитав полностью Ваше сообщение, прошу Администрацию не считать мое сообщение "понеслося" и флудом. По пунктам и по порядку постараюсь объяснить.

Да, я бывший кадровый военный, но не в том понимании, как сложился стереотип о военных. Лично меня, всегда в армии бесило, когда единоначалием прикрывали свои амбиции.

Далее, как я понял, обычно сначала человеку пишут в личку и говорят, что он ведет себя некорректно, потом уже выносят предупреждение. Свое официальное предупреждение в форуме я увидел одновременно с сообщением в личку. Мне сразу дали по рукам. Сразу договорюсь о терминах в моем сообщении: предупреждение-просто предупреждение, официальное предупреждение-когда 33% жизни забирают :)

Если Вы, начали называть Ники, то я считаю, как раз несправедливым не ситуацию с ЭйчЪ. Кстати, там Вы не объявили официальное предупреждение ЭйчЪ, а сделали нам поровну замечание. Вопросов у меня по этому случаю нет. Привести ссылку не могу, пока недостаточно опыта или ее удалили. Но Вы, как модератор, ее найдете и, если я не прав, ткните меня носом. Меня задела ситуация с Ясно, именно за это я получил предупреждение. Если Вы внимательно читали всю тему, я написал сообщение, что о некоторых своих постах я задумывался, не перегибаю ли я планку. Но, Ясно, возможно и не в этой теме, говорила со мной в таком же ключе, а ей не было вынесено не то, что официального предупреждения, а даже просто не пожурили (ссылки не могу привести по той же причине). Но теперь, я буду следовать правилам форума, как Воинскому Уставу :), т.к. не хочу, чтобы человеку выносили предупреждение, потому что этого хочет Угрюмый. Все будет по Уставу :), тобишь по правилам форума.

Вы вот сделали замечание мне, что я делаю намеки на то, что Вы тролль. Давайте разберемся. Я просто привел выдержку из ссылки, которую Вы дали CtepaN. Надеюсь, Вы не намекали, что он тролль? Это я все к тому, что можно прямо не оскорблять человека и не материться, а сделать еще больнее. Кто определяет эту грань? Модератору кажется все нормально, а человеку, получившему такое оскорбление – нет. Вот, вы, например, восприняли эту выдержку из Вашей ссылки, хорошо хоть намеком, а не оскорблением. По сути, я и Ясно то ПРЯМЫМИ оскорблениями не оскорблял, не матерился, а выдернуть из темы отдельные слова, не прослеживая все сообщения – вот и оскорбление, считать намеком – вот и оскорбление или мне сказать, что по смыслу я не хотел оскорблять? Вы ведь так CtepaNу ответили, когда он Вас обвинил. Согласитесь, любую ситуацию можно довести до абсурда.

И последнее, что я делаю на форуме? Когда в Google я набрал «Как бросить пить», ссылка на Ваш форум была не в первых строках. Я читал другие сайты, но видно, богу или кому-либо, было угодно, что я каким-то образом попал сюда. Скажу честно, года два назад, у меня была такая же попытка, но этот сайт я так и не нашел, может, время не пришло? Не скажу, сколько точно прошло времени в тот день, когда я впервые зашел на этот сайт и какие темы мне сразу попались, но одно знаю точно, что в тот же день я поставил счетчик. Теперь я здесь, чтобы не пить. Я не коротко ответил?

Понимаю, подоплеку Вашего вопроса. Я сглупил, вернее, пошел не тем путем, когда поднял тему о боях без правил. Я зашел не с той стороны. Ведь, как я думал, почему, что можно одним, нельзя другим? Смысл был в том, чтобы можно было оппоненту отвечать на понятном ЕМУ языке, без опасения, что будешь наказан. Оказывается, все гораздо проще :). У меня уже нет желания открывать такую тему.

И еще, не мне судить о порядках на форуме, но если близкие мне мысли, не в отношении моего конфликта, назовем это так, а и по другим темам, высказывают новички, то может в них есть смысл? А старожилы, я так понимаю, просто это уже прошли и поняли, что нервы себе дороже, плевать против ветра бесполезно, но думают приблизительно то же, судя по старым темам (своими последними словами я выразил свое мнение и, никоим образом, не хотел говорить за кого-то).

Много текста получилось, уж извините.
 
Меня задела ситуация с Ясно, именно за это я получил предупреждение.
Господи, админы, дайте уже ему дневник. Пусть выскажет там всё, что его так тяготит в отношении меня, без правил и так далее.

Что же вы так мучаете человека???? ☹️
 
Ясно, если ты внимательно прочитаешь тему, я не просил открыть дневник или раздел. По-моему это флуд. И, вообще-то я отвечал Ларсу. Я бы, ни в коем случае, не вспоминал твой Ник всуе, но смысл моего сообщения этого требовал, так как именно Ларс конкретно озвучил Ник.
 
Еще раз говорю, ты отвечаешь не в тему, еще один ответ не в тему, по-моему мнению, жму кнопку.
 
Спасибо за ответ, Lars!

Слов нет. Одни буквы. Да и те рассыпаются.
Идите вы уже... в отпуск!
Отдохнете, отвлечетесь, а тогда и поговорим. Ваше "сегодняшнее" нежелание беспристрастного выполнения своих обязанностей вызывает мысль о безграничной усталости. Наберетесь сил, укрепитесь в своей правоте и, милости просим на наш форум.
Без симпатий и уважения, CtepaN.
 
Я хороший ученик :), ссылка Ларса мне помогла, привожу ее еще раз :) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3
 
Придется Вам обломаться, уважаемая.
Я закончил.

Не думаю... вы считаете это невозможным чтоли уважаемый? а на чем основываетесь? Я тоже никогда бы не подумала, что самый скандальный участник форума, устраивавший в свое время самые яркие понеслоси, когда то будет менторским тоном разъяснять правила форума в техническом разделе в модерских погонах 😁 😁 ...
На то это и форум алкоголиков, что здесь возможен любой абсурд, поэтому я уверена уважаемый Ларс вы непременно еще отожжете, притом перещеголяете в этом своего предшественника...

зы..заканчивать первым мужчинам как то не престало...
до встречи))))
 
Еще раз говорю, ты отвечаешь не в тему, еще один ответ не в тему, по-моему мнению, жму кнопку.

Угрюмый, дорогой, оставь ты ее в покое. Опять все начинается сначала. Она же нагадит и опять спрячется за спину СТАРШЕГО БРАТА. Все равно к порядочности не призовешь, от ехидства не вылечишь. Дай им всем Бог здоровья и спокойствия.
Печкин почему вредный был? Потому, что у него велосипеда не было. Мож у них тоже чего-то нет?! Но не факт, что ты им это сможешь дать!

P.S. Да и захочешь ли?
 
Еще раз говорю, ты отвечаешь не в тему, еще один ответ не в тему, по-моему мнению, жму кнопку.

Угрюмый, дорогой, оставь ты ее в покое. Опять все начинается сначала. Она же нагадит и опять спрячется за спину СТАРШЕГО БРАТА. Все равно к порядочности не призовешь, от ехидства не вылечишь. Дай им всем Бог здоровья и спокойствия.
Печкин почему вредный был? Потому, что у него велосипеда не было. Мож у них тоже чего-то нет?! Но не факт, что ты им это сможешь дать!

P.S. Да и захочешь ли?
 
Еще раз говорю, ты отвечаешь не в тему, еще один ответ не в тему, по-моему мнению, жму кнопку.

Угрюмый, дорогой, оставь ты ее в покое. Опять все начинается сначала. Она же нагадит и опять спрячется за спину СТАРШЕГО БРАТА. Все равно к порядочности не призовешь, от ехидства не вылечишь. Дай им всем Бог здоровья и спокойствия.
Печкин почему вредный был? Потому, что у него велосипеда не было. Мож у них тоже чего-то нет?! Но не факт, что ты им это сможешь дать!

P.S. Да и захочешь ли?
 
Ты думаешь, что Степан с первого раза не понял? 😁
Я так понимаю: Угрюмый ее повторил специально для вас, барышня! Вы, видимо, и со второго раза не поняли?
 
Стёпа, не флудите, бо Угрюмый нажмет на кнопку. 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу