"Мутить воду"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Угрюмый

Правдоруб
Не пьет 16 лет 1 месяц 1 день
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
622
Сначала цитата

Уважаемые господа Угрюмый и CtepaN. Рядом с КАЖДЫМ постом в теме имеется кнопка "Жалоба". Пользоваться ей довольно просто. Если вы считаете, что кто-либо в чём-либо нарушил правила форума НД - ваше право аргументированно изложить ваше мнение, зайдя в меню "Жалоба". ВСЕ жалобы рассматриваются ВСЕМИ представителями техперсонала форума, что исключает пристрастность при принятии решения.
Если у вас действительно есть какие-то обоснованные претензии к кому бы то ни было из участников форума относительно нарушения правил форума - будьте добры, воспользуйтесь возможностями форума. Если нет - будьте добры, перестаньте мутить воду в форуме, для этого не предназначенном. В любом случае - все претензии по действиям модераторов согласно правилам выкладываются в ЛС или в техразделе. Заостряю на этом ваше внимание, поскольку допускаю, что в силу недолгого пребывания на форуме вы могли этого и не знать.

Теперь определение

Мутить воду
Заметать за собою следы, подобно тому как делают не­которые рыбы, когда, спасаясь от преследования, поднимают ударами плавников и хвоста облачка песка или ила, ослепляющего врага. Вот поэтому выражение «мутить воду» озна­чает то же, что и «хитрить», «сбивать с толку окружающих».

И, наконец, вопрос?

Насколько, я понял, это чисто субъективное ощущение. Подскажите, как я могу аргументировано сообщить администрации, что участник форума, по моему мнению "мутит воду", провоцирует конфликт, а сам остается в стороне.

Ничего личного, я, как Вы заметили, действительно новичок и сейчас стараюсь наиболее точно изучить все правила форума.
 
Насколько, я понял, это чисто субъективное ощущение. Подскажите, как я могу аргументировано сообщить администрации, что участник форума, по моему мнению "мутит воду", провоцирует конфликт, а сам остается в стороне.
Охота тебе стучать на диссидентов?
Я после того, как в тот раз на Ларса взъелся (потом уже мне самому стыдно было, но извиняться гонор не позволил ), просто перестал открывать сообщения, помеченные признаком раздела КУ.
Какое-то время не заглядывал, но там иной раз появляются интересные лично мне люди, я опять стал лазить.
Ну, и опять нахулиганил.

Это у тебя, мой Угрюмый коллега, начальная форма флудомании. 😁 Ох, не подсаживайся на это дело, тяжелая это зависимость. 😁
 
Так, что, дисседентам все сходит с рук? Я сегодня просмотрел некоторые старые темки, неужели думаешь бесполезно что нибудь делать? Я то могу игнорировать, но другие страдают.
 
Охота тебе стучать на диссидентов?
Я после того, как в тот раз на Ларса взъелся (потом уже мне самому стыдно было, но извиняться гонор не позволил ), просто перестал открывать сообщения, помеченные признаком раздела КУ.
Какое-то время не заглядывал, но там иной раз появляются интересные лично мне люди, я опять стал лазить.
Ну, и опять нахулиганил.

Это у тебя, мой Угрюмый коллега, начальная форма флудомании. 😁 Ох, не подсаживайся на это дело, тяжелая это зависимость. 😁
Вах! Я считал свои выводы про провокаторов-дессидентов своей субъективной оценкой. Думал, что предвзято отнесся к человеку. Только мне так показалось... Потом такие же выводы появились у Угрюмого. Получается, что и Лумпур так же понял ситуацию. Если мы все это видим - то почему провокатор незамечен администрацией? Или это очередная провокация для поднятия престижа кнопки Жалоба?
Елы-палы. Что же здесь все таки происходит?! Кто на этом греет руки или больную психику?
На мой взгляд ответ очевиден. Но только ли для меня?
 
Степа, я бы тебе не советовал сильно залезать в дебри. Подними старые темки, посмотри чем все это может кончиться. Я вот, если почувствую, что и меня может такое ожидать, отступлюсь. Только не попрекай слабой волей :). Тут очень много интересных адекватных людей, а за других бороться ... я в реале уже шишек набил.
 
Северный с пол тычка заводится
 
Степа, я бы тебе не советовал сильно залезать в дебри. Подними старые темки, посмотри чем все это может кончиться. Я вот, если почувствую, что и меня может такое ожидать, отступлюсь. Только не попрекай слабой волей :). Тут очень много интересных адекватных людей, а за других бороться ... я в реале уже шишек набил.
Читал я старые темки! И выводы были мутные... А теперь то проясняется!!! Сдается мне, что больные вовсе не мы с тобой и такие же коллеги, а те, кто именно "мутит воду"! Елы-палы! До какой же степени должна быть извращена психика этого контингента?! Нам "алкашам несчастным" даже и не снилось!
А по поводу интересных авторов абсолютно с тобой согласен. Есть над чем подумать, чему поучиться.
 
По-моему, мы скатываемся во флуд. Давайте дождемся ответа Администрации.
 
Насколько, я понял, это чисто субъективное ощущение. Подскажите, как я могу аргументировано сообщить администрации, что участник форума, по моему мнению "мутит воду", провоцирует конфликт, а сам остается в стороне.

Всё очень просто. Аргументированно - значит, со ссылкой на конкретный пост и/или конкретные цитаты, противоречащие правилам форума НД или (по Вашему личному мнению) провоцирующие такое нарушение.

Пока что ни от Вас, ни от СtepaNа ни одной такой ссылки я не увидел.

Читал я старые темки! И выводы были мутные... А теперь то проясняется!!! Сдается мне, что больные вовсе не мы с тобой и такие же коллеги, а те, кто именно "мутит воду"! Елы-палы! До какой же степени должна быть извращена психика этого контингента?! Нам "алкашам несчастным" даже и не снилось!
А по поводу интересных авторов абсолютно с тобой согласен. Есть над чем подумать, чему поучиться.

Дорогой CtepaN! С определением "извращена психика контингента" я бы был поосторожнее. Мне-то фиолетово, а кто-то ведь и ссылку может дать, и заявить, что это звучит оскорбительно, а у Вас и так уже, сами понимаете...
Я Вам вчера уже написал по поводу провокаторов и санкций. После чего Вы перечитали ВСЮ исходную тему. Возражений от Вас я так и не получил...

И ещё: "мутить воду" - это как раз создавать вот такие вот темы и обильно разбрасывать по форуму всевозможные смутные обвинения и полупочтенные определения, ни разу не утруждая себя ссылкой хоть на какой-нибудь источник. Повторюсь: либо ссылку в студию и привязка к конкретным постам, либо - прекратите мутить воду.

Ещё раз заявляю: "понеслосей" в разделе КУ НЕ БУДЕТ. По крайней мере- пока я его модерирую. Если кому-то такое положение вещей не нравится - милости прошу в другие разделы.
 
Уважаемый, Ларс. Спасибо за ответ. Вы, не против, если я задам еще несколько вопросов, не с целью "понеслося", а для более точного усвоения урока по правилам поведения на форуме?

Всё очень просто. Аргументированно - значит, со ссылкой на конкретный пост и/или конкретные цитаты, противоречащие правилам форума НД или (по Вашему личному мнению) провоцирующие такое нарушение.

Пока что ни от Вас, ни от СtepaNа ни одной такой ссылки я не увидел.
Если, мое личное мнение будет признано ошибочным, последует ли мне наказание?

Ещё раз заявляю: "понеслосей" в разделе КУ НЕ БУДЕТ. По крайней мере- пока я его модерирую. Если кому-то такое положение вещей не нравится - милости прошу в другие разделы.
Могу ли я понимать Ваши слова так, что в каждом разделе, с некоторой долей вероятности, по разному трактуют правила форума, в зависимости от личных пристрастий модератора и лично его видения обсуждаемого вопроса?
 
Вах! Я считал свои выводы про провокаторов-дессидентов своей субъективной оценкой. Думал, что предвзято отнесся к человеку. Только мне так показалось... Потом такие же выводы появились у Угрюмого. Получается, что и Лумпур так же понял ситуацию. Если мы все это видим - то почему провокатор незамечен администрацией? Или это очередная провокация для поднятия престижа кнопки Жалоба?
Елы-палы. Что же здесь все таки происходит?! Кто на этом греет руки или больную психику?
На мой взгляд ответ очевиден. Но только ли для меня?
Не только для тебя. ☹️
 
... Подскажите, как я могу аргументировано сообщить администрации, что участник форума, по моему мнению "мутит воду", провоцирует конфликт, а сам остается в стороне.
....
По поводу "провоцирует" ни чего не могу сказать, потому что провокация всего лишь раздражитель, которым может служить даже такой смайлик- 😄. Здесь, на мой взгляд, интересна ответная реакция. Она и заслуживает внимания. В правилах форума не оговаривается такой момент, как "пользователь обязан отвечать" на каждое сообщение.
Если кратко, то получится так- если в ответ промолчишь, то с тебя не убудет.

"Мутит воду"- здесь гораздо интереснее, и отталкиваться здесь надо не только от правил, но от специфического направления ресурса. Сайт посвящен избавлению от алкогольной зависимости, и создан он для всех тех, кто желает от нее избавиться. А значит "мутить воду"- это создавать атмосферу при которой какой-либо пользователь ресурса, нуждающийся в помощи, будет здесь себя чувствовать неуютно по национальным, политическим, социальным, историческо-половым и пр. мотивам. ИМХО. В общем все, что не связано с алкоголизмом.
И если кратко, то получится примерно так- не устраивай здесь судилище ("не мути") и будет всем хорошо.

Исходя из этого и можно "аргументировано сообщить администрации, что участник форума" балуется, т.е шалит.
Все конечно ИМХО.
 
Уважаемый, Ларс. Спасибо за ответ. Вы, не против, если я задам еще несколько вопросов, не с целью "понеслося", а для более точного усвоения урока по правилам поведения на форуме?
Если, мое личное мнение будет признано ошибочным, последует ли мне наказание?
Для более точного усвоения правил поведения на форуме достаточно просто прочитать правила форума. Никаких т.н. "наказаний" правилами форума не предусмотрено. Предупреждения и баны - техническая мера, призванная во-первых сохранять на форуме спокойную обстановку, а во-вторых - дать понять предупреждаемому участнику, что его поведение не способствует сохранению спокойной обстановки.
Относительно наказаний за необоснованные жалобы - существует пункт 5.12 Правил форума, с которым Вы можете спокойно ознакомиться. На моей памяти на протяжении трёх с лишним лет этот пункт использовался только однажды, и то только после того, как в течение двух с лишним месяцев техперсонал форума пытался урегулировать конфликт мирным путём.

Ещё раз заявляю: "понеслосей" в разделе КУ НЕ БУДЕТ. По крайней мере- пока я его модерирую. Если кому-то такое положение вещей не нравится - милости прошу в другие разделы.
Могу ли я понимать Ваши слова так, что в каждом разделе, с некоторой долей вероятности, по разному трактуют правила форума, в зависимости от личных пристрастий модератора и лично его видения обсуждаемого вопроса?
Не знаю, что в процитированном высказывании натолкнуло тебя на такую мысль. Повторю ещё раз: личные пристрастия модератора и его видение каких бы то ни было вопросов не имеет никакого отношения к Правилам Форума, что отражено в п.2.1 Правил Форума. В том же пункте сказано:
Модератор не участвует в межличностных спорах как форумчанин, не принимает ту или иную сторону подобного спора, а принимает меры дисциплинарного характера направленные на предотвращение спора. Межличностный спор отличается от обычного переходом с обсуждения темы спора, заданной темой форума, на обсуждение личностей самих спорящих или обсуждение вещей, не имеющих отношение к теме..
Когда я говорю, что "понеслосей" в разделе КУ НЕ БУДЕТ, я имею в виду, что матерщины (п.2.5), оскорблений и унижений участников форума (п.5.3), перехода на личности (п.5.4) и грубости (п.5.5) в этом разделе НЕ БУДЕТ. Когда я говорю, что любой желающий может попытаться раскачать ситуацию в любом другом разделе, я всего лишь обращаю внимание на тот факт, что я модерирую ТОЛЬКО РАЗДЕЛ КУ, и принимать какие-то меры я могу ТОЛЬКО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ. Другие разделы мной не модерируются.
В качестве дополнения к процитированному высказыванию могу добавить, что в других разделах существуют собственные модераторы, взгляды которых на "понеслоси" не сильно отличаются от моего.

Давайте на этом закончим обсуждение Правил форума и поведения в его разделах и подразделах. Если есть какие-то вопросы относительно правил - милости прошу.
 
Ещё раз заявляю: "понеслосей" в разделе КУ НЕ БУДЕТ. По крайней мере- пока я его модерирую. Если кому-то такое положение вещей не нравится - милости прошу в другие разделы.

😁 ..
Ларс, извини, но я никак не привыкну читать от тебя такие посты, меня пробирает смех... спасибо администрации за это шоу..


Господа, вы дети все по сравнению с господином Ларсом в создании понеслосей, притом в совершенно разной форме, от этакого интеллегента в очках до быдловатого матершинника, улетающего в бан...
Теперь дяде дали кнопку и понеслосей больше нету.. ☹️
 
И не будет, какую бы печаль у Вас, уважаемая, это не вызывало.
Удачи.

Будет... 😁  
и устроите его Вы уважаемый... у меня на этот случай уже припасен поп-корн... надо чуть времени...

А пока я с удовольствием наблюдаю как Вы напутствуете нарушителей... адский отжиг... 😁
 
И не будет, какую бы печаль у Вас, уважаемая, это не вызывало.
Удачи.

Уважаемый Ларс.
Вы неправы в своих однобоких, категоричных суждениях. От ваших постов тянет тухловатеньким авторитаризмом. Если вы испытываете чисто человеческие симпатии к кому-то из участниц (ков) форума - это не дает вам право на поведение подобное тому, против которого вы же и выступаете. Причем иногда скатываясь даже до прямых оскорблений! Нечего на зеркало пинять.

1. Все ваши пожелания обязательно подвергну тщательному изучению (будет чем занять себя на выходные), составлю рефератик со ссылками и анализом. По готовности выложу его в отдельной теме с обязательной пометкой "Мое личное мнение".

2. Угрожать мне баном или какими-то иными воздействиями не надо. Это не страшит совершенно. Более того, если это произойдет - ярчайшего подтверждения моей правоте я вряд ли смогу продемонстрировать.

Теперь так желанная для вас ссылка:

notdrink.ru/forum/index.php?s=&...st&p=448121

Сообщение гнусное, о раскрытии авторства я не говорил бы, пока пост Лумпура не прочитал, ЛС кроме автора и получателя никто прочитать не может.
Последним моим месседжем в этом сезоне будет просьба ко всем участникам ПРЕКРАТИТЬ РАСКАЧИВАТЬ СИТУАЦИЮ !!!

Успокойтесь уже, алкоголики несчастные! Читать же тошно...

Всё настроение предотпускное обгажено, идите вы все к чертям собачьим, ей-Богу, с форумом этим чернушным...


Вот что хотелось бы выделить и подчеркнуть. Возможно вы соизволите дать пояснения по этому поводу или извиниться...
Позволю себе несколько перефразировать цитату, дабы эффект от гиперболы получить максимальный.
Слово АЛКОГОЛИКИ меняем на слово КАЛЕКИ. И в таком виде адресуем ее людям с ограниченными возможностями, которые начали "раскачивать ситуацию" когда "здоровый и умный человек" решил над ними возвысится.

А иначе МЫ вас забаним!

Не кажется смешным? Уверен - НЕТ!
Так кто из нас больший нарушитель?

А вот теперь можете банить! Если нет - я требую:
1 Извинений перед всеми, кого вы оскорбили.
2. Отмены бана и снятия всех предупреждений, которые вы вынесли по этой ситуации.
3. Вынесения предупреждения человеку с которого это раскачивание началось. Чтобы не было двоякого толкования - вот вам и ссылочка:
notdrink.ru/forum/index.php?s=&...st&p=448025

А чтобы у вас не возникло желание избавиться от этого текста или подвергнуть его редакции - сниму скриншот.

Приятного отпуска, уважаемый Ларс!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу