можно ли из запойного стать знающим меру ?

Agata, +1!

Owl - вот сами себе и ответили! Если удавалось и напиться, и не напиться - какой же критерий из потери контроля? Вы же не можете быть пьяницей и алкоголиком одновременно! :lol:
 
Олегыч написал(а):
Извините, это не в обиду.
Если не хотели обидеть, то и не говорите :D Хотя, если уверены, что не обидите, то, наверное, можно говорить. А для чего? :lol:
 
SA:
Много и долго мы спорили. Ничего друг другу не доказали. Так давайте просто уважать убеждения друг друга!
Как ни крути, но мы оба решили свою проблему. Да и практикующие КУшники - как ни странно, но в большинстве своем они ТОЖЕ справились с бедой.
Методики работают - так зачем к ним цепляться? :lol:


Owl:
Ну вот возьмем цианистый калий - скушал и в пенал, причем ВСЕГДА и ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ. Аспирин - он тоже ВСЕГДА сбивает температуру. Да, мы бессильны перед этими веществами - они обязательно дадут заранее известный эффект.
А вот с алкоголем не так - когда напился, а когда на 100гр. остатановился. Нету однозначности! Почему оно так? Я думаю это потому, что химическое действие спирта на мозг - это только один из факторов. Есть и другие, сумма которых здорово перевешивает химизм.

Ну вот, например, попить холодной воды на жаре. Можно схватить ангину, а можно и нет.
Отчего это зависит? Да от количеств, от скорости выпивания, от согревания во рту или залпом!
Почему же мы пьем холодную воду различным образом? Это зависит от вкуса этой воды, от интенсивности жажды, от доступного времени. И, конечно, от наших собственных настроений-желаний.
Вот какое огромное количество факторов влияет на то, заболеем мы или нет от этой самой воды...

Можно, конечно, не употреблять холодное на жаре. Железобетонный метод! Уж точно простуду не схватишь!
А можно понять, что я делаю не так. Что пью на бегу, что предпочитаю ледяную газировку... И изменить свои взгляды на утоление жажды! Тогда можно будет попить водички в удовольствие и без вреда.

В случае алкоголя надо понять, зачем же моя личность, мое сознание хотят опьянения. Это вполне реально! Причины эти оказываются э... дурными, патологическими и уродливыми. Их осознание отбивает охоту заниматься сим извращением!
Этот путь полюбому полезен - и для полной трезвости, и для КУ! Если воспринимать опьянение нормальным и желанным, но вот лично мне этого нельзя - тяжко становится. Конфликт желания и возможности... Если не получается с ним справляться - почему бы не попытаться уничтожить желание? Тем самым избавившись от конфликта?

P.S. Я до недавнего времени думал, что это моя эксклюзивная идея. Оказалось нет - Карр все это давно описал и рассказал. Если бы методика не работала - был бы он так известен и популярен?
 
Олегыч написал(а):
Да и практикующие КУшники - как ни странно, но в большинстве своем они ТОЖЕ справились с бедой.
Совершенно не хочеться цепляться :lol:
 
SA написал(а):
Олегыч написал(а):
Да и практикующие КУшники - как ни странно, но в большинстве своем они ТОЖЕ справились с бедой.
Совершенно не хочеться цепляться :lol:

Об Карра тоже...
Кстати, уже в трех книжных обратил внимание - вместе с какими книгами Карр продается...
 
Назад
Сверху Снизу