Может ли созависимая, прошедшая программу, стать спонсором алкоголички и провести по шагам?

В общем, у меня есть крутая знакомая, она давно в программе, но созависимая, получается.
Еще она гештальт-психолог какой-то гильдии там аж, и она предложила провести меня по шагам. Обычно она ведет платно. Но мне предложила так.


Делай.

Те, кто не увидел, что тебе это бесплатно предложили, и начали нести какую-то свою ересь и есть настоящие созы.
Твоя знакомая - не соза.
 
Бесплатно? В нашем баре первая рюмка всегда бесплатна )))))
ну все, все)
она очень хорошая. я не сомневаюсь в ней. я чувствую с ней схожесть некоторую. я просто сомневаюсь, что получится.
ай, отпущу ситуацию. попробую.
 
и в ответ на вопрос темы.
нет не может. созовисимая - та, которая была зависима от пьющего человека.
если ты соз - она может тебе помочь, и то нужно смотреть (лично тебе) подходит её опыт или нет. если ты алк - она тебе в трезвость войти не поможет, нет у нее такого опыта.
и опять же - за это деньги не берут
 
Бесишь прям. Где деньги берут?
Кто? В АА берет деньги?????
Проспись уже.
наверное, имеются в виду ребцентры. например, в Ангарске есть крутой ребцентр, там берут деньги, ведут по программе плюс там еще что-то.
Именно по программе 12 шагов часто ведут за деньги. не на АА. АА бесплатно, конечно.
У них (В Ангарске вот, в "Перекрестке 7 дорог") вероятность срывов вообще практически нулевая. Я все время поражаюсь. Но там базовый курс вроде около тридцатки.
Есть смысл в этой плате, я уверена. Алкоголики привыкли, чтоб им все за так. Я вечно за так прорывалась.
Давайте не будем ссориться, а так - реально только Бог поможет, и пути могут быть разные. Вопрос снят уже, который в теме. Я попробую все равно, тем более мне все же предложено бесплатно.
А если разбогатею, все же лягу в "Перекресток". на всякий случай.
 
наверное, имеются в виду ребцентры. например, в Ангарске есть крутой ребцентр, там берут деньги, ведут по программе плюс там еще что-то.
Именно по программе 12 шагов часто ведут за деньги. не на АА. АА бесплатно, конечно.
У них (В Ангарске вот, в "Перекрестке 7 дорог" вероятность срывов вообще практически нулевая. Я все время поражаюсь. Но там базовый курс вроде около тридцатки.
Есть смысл в этой плате, я уверена. Алкоголики привыкли, чтоб им все за так. Я вечно за так прорывалась.
Есть смысл и веришь - так дуй туда в реб центр!
Что на опе сидеть?
 
Именно по программе 12 шагов часто ведут за деньги. не на АА. АА бесплатно, конечно.
" - вот ты лох! за углом такой же галстук за 300 баксов продают .." (с)

У них (В Ангарске вот, в "Перекрестке 7 дорог") вероятность срывов вообще практически нулевая.
Гы. Это у них в рекламе написано?
 
Пффф
На бухло есть?
Ты кушаешь на что?
Займи в конце концов.
На этом не иканомят

НД - бесплатно *PARDON*
я же на шее мужа сижу. а вообще, ты прав(а).
припрет - так и на колени бухнусь поеду.
другой вопрос, что меня на два месяца не отпустит муж, он не сможет с тремя детьми сидеть один.
и про ребцентр я здесь привела к тому, что да, берут за программу деньги. Есть такая практика.
 
Никто. Никогда. Нигде. Никому. Ни за какие деньги. Не может дать никаких гарантий.
Только ты сама несешь ответственность за свою жизнь. И не следует ее ни на кого перекладывать, даже за деньги.
 
" - вот ты лох! за углом такой же галстук за 300 баксов продают .." (с)


Гы. Это у них в рекламе написано?
нет. я знаю много людей оттуда. все наши нарики там лежали почти. и некоторые медийные лица.
а вообще, что за отрицание странное)
 
я же на шее мужа сижу. а вообще, ты прав(а).
припрет - так и на колени бухнусь поеду.
другой вопрос, что меня на два месяца не отпустит муж, он не сможет с тремя детьми сидеть один.
и про ребцентр я здесь привела к тому, что да, берут за программу деньги. Есть такая практика.
За койку, проживание, содержание, оплату врачей и консультантоа берут деньги.
Дом Надежды на Горе бесплатен например. Существует на деньги спонсоров
 
Деньги иногда всё-таки берут
Где???
что это за группы такие???
ты вообще про анонимных говоришь?
брать деньги за прохождение шагов и программа шагов анонимных - это просто взаимно исключающие друг друга вещи
 
Никто. Никогда. Нигде. Никому. Ни за какие деньги. Не может дать никаких гарантий.
Только ты сама несешь ответственность за свою жизнь. И не следует ее ни на кого перекладывать, даже за деньги.
а разве сказано, что кто-то перекладывает? сам по шагам не пройдешь. вот и выбираю путь.
"никто.никогда.нигде" какая патетика.
 
Назад
Сверху Снизу