Может ли созависимая, прошедшая программу, стать спонсором алкоголички и провести по шагам?

Елена Жамбалова

Забаненный
Не пьет 5 лет 11 месяцев 12 дней
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
286
Пол
женский
В общем, у меня есть крутая знакомая, она давно в программе, но созависимая, получается.
Еще она гештальт-психолог какой-то гильдии там аж, и она предложила провести меня по шагам. Обычно она ведет платно. Но мне предложила так.
Так делается вообще? Или мне нужна именно алкоголичка?
Дело в том, что я ей верю. А так - мало кому верю вообще, особенно женщинам.
 
Не понимаю зачем это тебе? Да еще и платно?
нет, она проведет бесплатно. не знаю. она предложила и я подумала - может это так и надо мне сейчас. а то снова искать спонсора и тд.
я хочу пройти по шагам.
 
чет ты ерундой занимаешься. соза - не алкаш. а тем более такая, которая ПЛАТНО водит по шагам.
я писала о своей проблеме на фб. она давно ведет по программе. и чот даже алкашей.
она сама поэт,переводчик, и предложила. может, мне неудобно ей отказать или что. сама не понимаю. но и в то же время думаю - а вот ей я бы сдала все свои таблички похождений.
блин) как ее удалить, тему-то?))
 
я писала о своей проблеме на фб. она давно ведет по программе. и чот даже алкашей.
она сама поэт,переводчик, и предложила. может, мне неудобно ей отказать или что. сама не понимаю. но и в то же время думаю - а вот ей я бы сдала все свои таблички похождений.
блин) как ее удалить, тему-то?))

Темы не удаляются. Ну если ты считаешь это правильным - начни. Можно всегда сказать - ты мне не подходишь. Проблема вот в чем - те, кто ведет по шагам делится СВОИМ опытом. Она не алкаш - чем она поделится то? Ты забыла в чем принцип АА - мы делимся СВОИМ опытом.
 
Темы не удаляются. Ну если ты считаешь это правильным - начни. Можно всегда сказать - ты мне не подходишь. Проблема вот в чем - те, кто ведет по шагам делится СВОИМ опытом. Она не алкаш - чем она поделится то? Ты забыла в чем принцип АА - мы делимся СВОИМ опытом.
да. наверное я считаю алкоголизм следствием чего-то другого, и вот это что-то другое я хочу вылечить, думая, что тогда и алкоголь отпадет.
ладно.
я точно запойная даже на сайте. даже отсюда вылезти не могу, "до дна" сижу тут)
 
да. наверное я считаю алкоголизм следствием чего-то другого, и вот это что-то другое я хочу вылечить, думая, что тогда и алкоголь отпадет.
ладно.
я точно запойная даже на сайте. даже отсюда вылезти не могу, "до дна" сижу тут)

ты просто аддикт, как и я например. я тебе так скажу. не суетись (устал повторять). психологию вылечишь потом, когда бросишь бухать. это мой опыт и я его прошел. я шаги не проходил, кстати.
 
я писала о своей проблеме на фб. она давно ведет по программе. и чот даже алкашей.
она сама поэт,переводчик, и предложила. может, мне неудобно ей отказать или что. сама не понимаю. но и в то же время думаю - а вот ей я бы сдала все свои таблички похождений.
блин) как ее удалить, тему-то?))
Она просто не профессионал, раз такое предлагает. Созависимому вряд ли понять. Я понимаю, что природа зависимости , вероятно, одна. Но все же. Тебе необходимо не просто общаться с алкоголиками, но и делиться трезвостью. Еще не известно, кто кому больше нужен в некоторых ситуациях, вернее даже не так: спонсор и подспонсорный нужны друг другу одинакаво, кмк.
Ее опыт выздоравления для тебя не актуален просто.
Ищи среди своих. Я могу быть не права конечно, решать тебе, но я б не стала.
 
а тебе по жизни легко людям отказывать?
или тоже боишься их обидеть?
если прям глубоко смотреть, то боязнь обидеть - она же из угодничества, наверное. человек же все что ни делает, по сути только для себя делает.
да, бывают моменты, когда я боюсь обидеть тупо потому, что мне невыгодно обидеть, наверное. Но тут может никто и не обидится. Тут я просто нахожусь немного в таком "мистическом" сейчас состоянии. Чтоль. И мне кажется, что это Бог действует. Ну, может странным непривычным способом. И я начинаю думать - бери помощь, это надо.
И в то же время второй во мне говорит - а не трата ли это времени.
Ну, я так всю жизнь живу. Двоясь, троясь.
 
Я сейчас учебу прохожу. Столько говнокурсов, не поверишь все за деньги , а профессионалов из них три из ста
 
Назад
Сверху Снизу